2346
1

Банк Союз уверенно лидирует +ВИДЕО

Обзор матчей 11-го тура БФЛ.

В воскресенье, 21 февраля, состоялись очередные матчи Банковской футзальной лиги. Между собой встречались команды Серебряного дивизиона.

Первыми на площадку вышли лидер Серебряного дивизиона «Банк Союз» и команда, которая умеет удивлять, но делает, это, к сожалению, ни так часто, - «Укрсоцбанк». И в этом противостоянии, пожалуй, все стало ясно уже с первой минуты, когда Александр Мостовенко точным ударом открыл счет голам «Союза».

Команда превосходила соперников и в скорости, и в технике, и если позволяла контратаковать, то все же без ударов по воротам.

«Банк Союз» уверенно разыгрывал мяч, подходя к воротам через короткие передачи, «Укрсоц» же больше забрасывал мяч вперед, в надежде на индивидуальное мастерство играющего впереди.

Но, эффективней все же оказалась тактика первых. И еще до перерыва они довели свое преимущество до 4-х безответных.

«Укрсоцбанк» запомнился проходом Руслана Билыка, но пробить ему так и не удалось, опекающий его соперник, действовал поуверенней.

Но, во второй половине матча Руслану таки удалось забить. Получи передачу от Сергея Деменчука, Руслан поборолся и сильно пробил по центру. Этот гол оказался голом престижа. И хотя и сам Билык, и тот же Деменчук к концу матча все чаще прорывались к воротам «Банка Союз», но забить еще не получалось.

Тем временем, сами оппоненты повторили свой успех первого тайма, забив четырежды. Причем, самой эффективной оказалась связка Хистовой – Вондрак, футболисты на двоих забили трижды.
В итоге, вполне предсказуемый результат и с первого места «Банк Союз» вряд ли уже кто-то сможет подвинуть.

«Банк Союз» - «Укрсоцбанк» - 8:1
Голы:
Александр Мостовенко, 1, Игорь Хистовой, 7, 19, Евгений Несин, 9, Владимир Чередниченко, 12, Александр Вондрак, 22, 23, Валентин Гуриненко, 24 – Руслан Билык, 19.
Предупреждения: Василий Нос, 14, Игорь Хистовой, 24 – оба «Банк Союз».
Игроки матча: Александр Вондрак - Руслан Билык.

Видеообзор матча

Второй матч, между второй командой дивизиона «Банком Форум» и командой «НБУ», которая из-за дисквалификации игроков за удаления в прошлом туре играла одним составом без замен, тоже начался стремительно.

И уже на 17й секунде матча, Алексей Чуприна убежал, после того как «НБУ» неудачно разыграли атаку, и точно пробил. «Зеленые» пошли было отыгрываться, но еще одна обрезка привела к тому, что теперь уже Андрей Павленко и Алексей Чуприна организовали быструю атаку и счет стал 2:0, причем второй гол тоже был на счету Чуприны, а до конца тайма он уже оформил покер.

Первые минуты в нападении у «НБУ» практически ничего не ладилось, при том, что «Форум» не так уж и прессинговал «зеленых». Но, постепенно игра выровнялась, и игра пошла на встречных. Впрочем, лидирующая команда как-то легко поверила в победу и изначально не так уж пристально следила за перемещениями соперника.

Этим и воспользовался Сергей Крученюк. Он, оставшись один на бровке, здорово принял дальнюю передачу, вратарь вышел на перехват, но Сергей достаточно легко его обыграл и запустил мяч в пустые ворота.

До конца тайма, каждая из команд вдвое увеличила имеющееся преимущество. При этом главную роль играли все же не феноменальная игра команд в атаке, а скорее их феноменальная способность забывать о защите.

А вот второй тайм, стал в некотором роде противоположенным первому, по активности и четкости команд в игре в обороне. Это и сказалось на результате. Имея хорошие возможности, команды не реализовали и трети из них. И хотя на гол «Форума» «НБУ» ответили двумя, тем не менее, на конечный результат это не повлияло, и «белые» укрепили свои позиции.

«Банк Форум» - «НБУ» - 5:3
Голы
: Алексей Чуприна, 1, 2, 9, 10, Сергей Копа, 14 – Сергей Крученюк, 5, Павел Воробьев, 12, Олег Харченко, 16.
Игроки матча: Алексей Чуприна - Сергей Крученюк.

Последний матч игрового дня получился принципиальным, и его результат, пожалуй, стал неожиданным. На площадку вышли одна из сильнейших команд Серебряного дивизиона «Универсал Банк» и пока замыкающая турнирную таблицу команда «СитиБанка».

Но, вот в игре такой разницы не чувствовалось. И если изначально, «Универсал» все же играл первым номером, и первым забил гол, отличился Андрей Заболотный, то вскоре после забитого/пропущенного игра выровнялась. Впрочем, это равенство не приводило к большому количеству моментов.

Несколько раз здорово пробивали Андрей Борисяк и Александр Доценко, но стоит отдать должное вратарю «Сити». У «белых» же всюду успевал Роман Пустовит, он же и мог восстановить равенство, забей на последних секундах тайма, но и в этом случае вратарь оказался успешнее оппонента.

А вот вторая половина матча была понасыщенней моментами. Сначала за второе предупреждение из рядов «Универсал Банка» был удален Сергей Береснев. Впрочем, играя в меньшинстве команда наоборот активизировалась и ни в чем не уступала «Сити».

Те же устроили настоящий штурм ворот соперника, но забили лишь когда на площадку вернулся четвертый игрок «красных», в одном из эпизодов, Роман Пустовит головой бил в пустые ворота, после массированной атаки своей команды. Он же через пару минут угодил в штангу с близкого расстояния.

Команды в борьбе на каждом участке поля, смогли еще по разу реализовать свое стремление забить. Но, оборона команд, в этой игре, явно, была на высоте. Правда, «Универсал» все же забивал третий. Александр Доценко мог бы стать автором победного гола, но прежде арбитр зафиксировал нарушение правил против игрока «Сити», и гол засчитан не был.

Таким образом, ничья и стала итогом противостояния команд.

«Универсал Банк» - «СитиБанк» - 2:2