1156
0

9 чемпионат Харьковской АЖИ. 14 тур. Mobus.com–Укрресурс 3:2

Обзор центрального матча 14 тура

Итак, после кубковых баталий вновь Чемпионат АЖИ - тур 14. Одной из самых интересных игр данного тура была встреча между командами Mobus.com и Укрресурс. В первом круге игра этих команд закончилась результативной ничьей – 4:4, и естественно, мирный исход данного матча не устраивал ни одну из команд, так как подразумевал потерю важных для них очков.

Начало матча активнее провели игроки Укрресурса. Уже на первой минуте встречи Андрей Шестопалов эффектным ударом с лету имел возможность открыть счет в матче. На 2-й минуте Алексей Ткаченко дважды имел хорошую возможность для взятия ворот соперника, однако его первый удар парировал вратарь, а во втором случае, когда Александр Котуков уже был бессилен, на помощь ему пришел Олег Козеев, который выбил мяч из пустых ворот.

На 3-й минуте после удара Сергея Бондаренко мяч, задев штангу, вышел за пределы поля. А на 6-й минуте счет в матче был открыт: прострел Алексея Ткаченко замкнул Семён Бронников – 0:1. После пропущенного мяча Mobus.com активизировал давление на ворота соперника, Укрресурс же сделал ставку на контратаки. И на 9-й минуте команде Антона Шестопалова удалась хорошая комбинация, которую завершал Андрей Шестопалов с левого фланга, но вновь на высоте был Александр Котуков. А последовавшая за этим атака Mobus.com оказалась результативной – Филипп Таркин сравнивает счет в матче – 1:1.

После забитого мяча Mobus.com вновь отдал инициативу в руки соперника. На 12-й минуте Сергей Бондаренко имел хорошую возможность вывести свою команду вперед, и вновь штанга спасает ворота Mobus.com. Следующие 4 минуты встречи прошли под диктовку Укрресурса, соперник только путем нарушений правил сдерживал атаки команды Антона Шестопалова.

На 16-й минуте матча у Mobus.com было уже 5 командных фолов и Укрресурсу просто было необходимо заставить соперника нарушать правила и далее, однако, забегая вперед, скажем, что он с этой задачей не справился. На 17-й минуте Алексей Ткаченко имел отличную возможность вывести вперед свою команду, но вновь Александр Котуков демонстрирует хорошую реакцию. К 20-й минуте преимущество Укрресурса было не подавляющим, но ощутимым. В пользу этого говорит хотя бы статистика ударов в створ ворот – 7 у Укрресурса против 3 Mobus.com.

На 21-й минуте команде Олега Козеева удается редкая атака и Максим Никоноров из отличной позиции «расстреливал» ворота соперника, так что теперь был вынужден спасать свою команду уже Антон Шестопалов. На 22-й минуте Андрея Шестопалова хорошим пасом со своей половины поля вывели на «свидание» с вратарем, Андрей с ходу пробивал метров с семи, но вновь на высоте оказался Александр Котуков. На последней минуте первого тайма Сергей Бондаренко атаковал с правого фланга, обыграл защитника, но его передача на дальнюю штангу не прошла. Перерыв.

Начало второго тайма вновь более активно начал Укрресурс, после удара Андрея Шестопалова мяч в свои ворота едва не срезал Константин Колесник - спасла перекладина. А на 27-й минуте Олег Козеев точным ударом выводит вперед Mobus.com – 2:1. Спустя минуту вновь капитан Mobus.com опасно атаковал ворота соперника, но его удару не хватило точности, мяч прошел рядом со штангой.

После забитого мяча, начиная с 28 минуты встречи, игровая инициатива полностью перешла к команде Mobus.com. Команда применила прессинг и уже команда Антона Шестопалова вынуждена была обороняться. На 33-й минуте лучший бомбардир текущего Чемпионата – Сергей Никулин - упускает отличную возможность увеличить счет в матче, не сумев переиграть вратаря соперников. К 39-й минуте матча преимущество Mobus.com стало подавляющим, Укрресурсу удавались лишь редкие контратаки, одну из которых на 42-й минуте собственными усилиями организовал Сергей Бондаренко.

Прямо по центру Сергей обыграл двух защитников и, выйдя один на один с вратарем соперника, пробил по воротам, однако неточно. А на 46-й минуте усилиями Антона Резникова и Кирилла Шептуна Укрресурс сравнивает счет в матче – 2:2. Казалось, что матч с таким счетом и закончится – это было бы логичным окончанием этой игры, но то, что не получилось у команды Антона Шестопалова в первом тайме, в полной мере удалось Mobus.com, а именно заставить соперника заработать 6-й командный фол.

Несильный, но точный удар с 10 метров выполнил Олег Козеев, и, хотя Антон Шестопалов и среагировал на удар, спасти команду не смог – 3:2. А через 10 секунд прозвучал финальный свисток. После этого поражения Укрресурс опустился на 4-е место, а Mobus.com от «бронзового» третьего места отделяет всего 3 очка.

Mobus.com - Укрресурс - 3:2

22.01.2011. 14 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 6 зрителей. Судья: Сагаян Павел