Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3096
0

Вильде и Торрас - в Барселоне

«ВИЗ-Синара», «Эль Посо Мурсия», «Бенфика», «Кайрат» - в элитном раунде Кубка УЕФА

Вильде и Торрас  - в Барселоне
Вильде

На протяжении сезона наш сайт постоянно знакомил читателей с наиболее интересными событиями в ведущих европейских футзальных чемпионатах, среди которых испанский Почетный дивизион и итальянская Серии А.

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор того, что уже произошло в Испании и Италии в межсезонье.

Самые резонансные события связаны с чемпионом Испании «Эль Посо Мурсией». Сразу по окончании сезона команду покинули три ведущих футболиста – голкипер Хуанхо, а также два бразильцы Сисо и Вильде. Хуанхо и Сисо перебрались в стан «вечного врага» «Мурсии» - в «Интер Мовистар». Ну а лучший бомбардир двух последних сезонов Вильде (47 и 46 мячей соответственно) со следующего сезона будет выступать за «Барселону».

Свое решение Вильде (на фото) мотивировал очень просто:
- В составе «Эль Посо» я провел пять сезонов и четырежды стал чемпионом Испании. Это было великолепное время, но теперь мне хочется добиться успехов в таком великом клубе, как «Барселона». Это для меня очень хороший стимул в работе.

Между тем, уже известны имена футболистов, которые придут в «Эль Посо» на смену выбывшим. Это голкипер Рафа («Плайяс де Кастельон»), полевые игроки Жаисон («Карнисер Торехон»), Де Баил («Азкар Луго») и один из лучших бомбардиров Почетного дивизиона Дани Сальгадо («Марфил Санта Колома»). И, как это принято в ведущих клубах, «Эль Посо Мурсия» представила образцы новой формы, в которой футболисты будут выступать в следующем сезоне.



Нельзя не обойти внимание изменения в составе «Интер Мовистара», который после неудачного сезона готовится возвращаться на ведущие позиции. Помимо Хуанхо и Сисо зеленые футболки в следующем сезоне наденут Уго («Сала Сарагоса») и Эка («Лобелле»). О том, что легенда испанского футзала Даниэль завершил свою карьеру, мы уже сообщали, а кроме него в клубе приняли решение расстаться с запасным голкипером Хесусом, а также с известным футболистом Хорди Торрасом, который недолго оставался без работы и вслед за Вильде подписал контракт с «Барселоной».

Что касается футзальной Серии А, то тут каких-то заметных трансферов пока нет, а на совещании президентов клубов принято решение, что новый регулярный чемпионат стартует 2 октября, завершится 16 апреля 2011, после чего команды начнут выяснять отношения в плей-офф.

Чемпион Италии «Монтесильвано», который наряду с львовским «Таймом» получил право принять основной раунд Кубка УЕФА, никаких изменений в составе не проводил, отметим лишь, что в клубе рассчитывают на возвращение в команду двух дисквалифицированных за употребление допинга футболистов – Фольи и Моргадо.

В заключение – о Кубке УЕФА. Стали известны четыре команды, которые стартуют в этом турнире с самого высокого элитного раунда. Самый высокий рейтинг в Европе у чемпиона России – «ВИЗ-Синары» из Екатеринбурга, далее идут обладатель Кубка УЕФА лиссабонская «Бенфика», «Кайрат» (Алматы) и «Эль Посо Мурсия».

Эти четыре команды своих соперников узнают в октябре, по завершении матчей основного раунда Кубка УЕФА.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.