Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1732
2

ФЕДОРЧЕНКО: «У команды появился опыт и мужской характер»

Игроки МФК «Локомотив» (Харьков) кратко оценивают ушедший футзальный сезон

ФЕДОРЧЕНКО: «У команды появился опыт и мужской характер»

После завершения сезона перед уходом команды в отпуск игроки харьковского «Локомотива» ответили на два вопроса пресс-службы клуба: 

- Чем запомнился прошедший сезон?
- Какие игры в минувшем сезоне запомнились больше остальных?

Дмитрий Федорченко
- Я, к сожалению, из-за травмы пропустил большую часть сезона. Но скажу, что запомнился для меня сезон, прежде всего, упорством команды. Когда команда «упала вниз», но все же нашла силы,  переборола себя и вышла в шестерку. Сейчас появился опыт и мужской характер у команды.
- Мне запомнился матч с «ТВД» за выход в финальную шестерку. Но я в нем еще не играл. Ну, а с моим участием больше запомнилась игра с «Енакиевцем» на нашей площадке, когда мы уверенно смогли их обыграть со счетом 6:2.

Виталий Одегов
- Несмотря на отрицательный результат в начале сезона, команда смогла собраться, проявить свои морально-волевые качества и демонстрировать более качественный футзал. Главное, что появилась уверенность в собственных силах. Надеемся перенести этот настрой и в следующий сезон.
- Больше всего запомнился матч в Енакиево, когда мы сыграли 2:2. Там было два удаления плюс пенальти в наши ворота, плюс откровенная «симпатия» арбитров в сторону «Енакиевца»… Мне кажется, что именно этот матч можно считать переломным в психологическом плане для нашей команды. Эта ничья стала как бы тем толчком, который нам позволил более удачно провести концовку чемпионата.

Сергей Журба
- Начало было плохое, а вот в концовке сезона у нас уже многое получалось. У нас были травмы плюс незаслуженные карточки… Да, просто откровенно не везло.  Вспомнить хотя бы матч с «Шахтером» в Кубке Украины. Но вот во второй половине чемпионата мы сыграли лучше. Удача нам улыбалась чаще. Мы даже иногда проигрывали по ходу игры, но в итоге все равно добивались победы.
- Всегда запоминаются игры с «Таймом». Но, наверное, запомнится последняя игра с «Энергией», которая позволила нам завершить сезон на мажорной ноте.

Павел Корнийчук
- Наверное, тем, что команда сумела проявить свои бойцовские качества и показать, что мы можем играть с лидерами не только на равных, но и побеждать их. Концовка чемпионата у нас сложилось гораздо лучше, чем его начало.
- Для меня больше всего запомнились две игры с «Таймом» в финальной шестерке. Наверное, они были в какой-то степени ключевыми.

Дмитрий Сорокин
- Для меня этот сезон сложился очень тяжело – травма да плюс еще карточки, из-за которых я пропускал игры. Я очень переживал из-за этого. Но под конец сезона мя смогли выбраться из этого провала и завершить чемпионат на мажорной ноте.
- Запомнится последняя игра, наверное, поскольку в последней игре в чемпионате мы добились победы над действующим бронзовым призером чемпионата – «Энергией». Она была очень важна. Так что я ухожу в отпуск с хорошим настроением.

Сергей Зинченко
- Для меня запомнилось попадание в шестерку. Та интрига, та борьба, которая была. Для нас очень важно было войти в этот финальный этап. У нас в  команде немного игра не клеилась. Но смогли перебороть сами себя и получили уверенность.  Концовка чемпионата прошла более успешно, в отличие от начала сезона. В финальном этапе чемпионата я почувствовал, что у нас игра наладилась. И мяч держали, и уверенность была, и игра получалась как таковая.
- Все матчи с лидерами запомнились, потому, что настрой был на каждого соперника – «Тайм», «Шахтер», «Ураган», «Энергия», «Енакиево». А особенно запомнилась игра с «Енакиевцем», когда на их площадке сыграли 2:2. У нас тогда было два удаления, плюс проигрывали по ходу матча, но потом собрались. В раздевалке у нас был серьезный разговор, и мы, не обращая внимания на судейство и всякие другие обстоятельства, вышли и добились ничьей. Это был очень важный момент для нашей команды.

Александр Сорокин
- Этот сезон получился для нас непростым. Скажу, что вот только, когда мы вышли в финальную шестерку, у меня пошла игра. В какой-то степени из колеи меня выбила красная карточка. Плюс еще переживал за брата, у которого была серьезная травма.
- Наверно, с «Енакиевцем» и две игры с «Таймом».

Виталий Киселев
- Хотелось бы в сезоне добиться большего, чем итоговое пятое место. Но не сложилось в этот раз. Надо больше будет работать на тренировках. И забивать верные мячи в играх, которые я мог забить, но не забил.
- Игра с «Енакиевцем» дома в финальной шестерке запомнилась. Обыграли их наконец-то. Причем с хорошим, убедительным счетом.

Максим Берлизев
- Сложный был у нас сезон. В начале чемпионата было много травм, и бывало такое, что у нас иногда даже не было двух четверок. По ходу сезона нужно было усиляться, приобретать новых игроков. Когда они влились в команду, плюс пока восстановились ребята после травм, вот только тогда мы стали налаживать игру. А это все очень непросто. Да и к тому же все это требует определенного времени. К концу сезона мя разыгрались и показали хороший уровень игры. Не чувствовалось, что нам физически тяжело, а уверенно ровно играли, и можно сказать «давили» соперников.
- Всегда запоминаются игры с лидерами – «Таймом» и «Шахтером». Ну и, конечно, запомнится принципиальная победа над «Енакиевцем».

Николай Белоцерковец
- Победы всегда запоминаются. В нынешнем сезоне нам в Кубке Украины не повезло. Если бы я в концовке сумел забить гол, то уверен все сложилось бы хорошо и в последующих играх. В чемпионате запомнились игры в финальной шестерке, в которых мы победили сильных соперников. Конечно, тяжело проигрывать, но ничего. В новом сезоне будем побольше забивать, реализовывать моменты и добиваться хорошего результата.
- Запомнилось обидное поражение от «Тайма» во Львове, когда выигрывали со счетом 3:1, а в итоге уступили 3:4, и домашняя ничья с «Шахтером».

Дмитрий Литвиненко
- В этом сезоне у нас было много матчей, где мы владели игровым и территориальным преимуществом, но «хромала» реализация. Но под конец сезона у нас стало все налаживаться и это в итоге вылилось в ряд важных побед в концовке чемпионата. Команда работала на тренировках, прибавляла от игры к игре. Я хочу сказать спасибо тренерам, руководству нашего клуба, руководству Южной железной дороги. Они поддержали нас в этот сложный момент, и мы к концу сезона заиграли более уверенно. Будем теперь стремится добиваться лучших результатов в следующем сезоне.

Дмитрий Клочко
- Победа в последнем матче получилась для нас очень важной в плане психологии. Я считаю, что в финальной шестерке мы сыграли матчи все на высоком уровне, но не во всех мы добились результата, который заслуживали. В матче с «Энергией» наша задача была доказать, что мы можем обыгрывать бронзового призера чемпионата. И по большому счету мы сами виноваты, что не боролись за медали в этом сезоне. Я думаю, что на следующий сезон команда будет ставить перед собой более высокие задачи.
- Самый главный плюс это то, что мы научились играть больше в атаке. Раньше мы действовали в большей степени на контратаках. В этом сезоне мы начали более активно и агрессивно играть. Как следствие мы больше в этом сезоне забили мячей с позиционных атак. Мы будем над этим работать и дальше и повышать процент реализации своих атак. И тогда успех придет обязательно.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
av_donets
2 половина чемпионата доказала, что Локомотив может играть очень сильно. многие призеры (Тайм,Шахтер) в матчах с Локо просто отскочили
AlikR
"Локомотив" - это будущее украинского футзала и сборной.
Молодые, с отличным запасом по возрасту и развитию, могущие выиграть у любого клуба, когда сами в это верят.
Ну, и играть нужно жёстче. Последние матчи, в которых наблюдалась более жёсткая и контактная игра со стороны "Локомотива", закончились победами.
А с набирающим форму Федорченко в составе, шансы побеждать в каждой игре будут стремиться к 100%.