Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2718
3

Тайм – Энергия. Анонс

Пришло время «Championship Game». Но в субботу ли?

Тайм – Энергия. Анонс
Тайм - Энергия
Не особо рискуя ошибиться, можно сказать, что в субботу во Львове пройдет матч, один из немногих оставшихся до конца чемпионата, который вызывает особый интерес. Причиной тому последний очный поединок земляков, в котором «Энергия» смогла нанести единственное поражение «Тайму» – единоличному лидеру турнирной таблицы и без пяти минут во второй раз подряд чемпиону.

Самое время разобраться, что на сегодняшний день из себя представляют эти «пять минут». Исходя из турнирной таблицы чисто теоретически, чтобы подтвердить свое звание подопечным Станислава Гончаренко нужно набрать всего четыре очка в четырех оставшихся матчах, в которых соперниками у них, помимо «энергетиков», будут еще дважды «Енакиевец» и «Ураган». В каком из них состоится, так сказать, коронация?

Вспоминая сезон прошлогодний, то, для тех подзабыл, напомним, что тогда знаменательный в истории «Тайма» день тоже пришелся на матч с земляками, но из «ТВД», и был им с блеском выигран 10:2. Собственно, ничего удивительно в том матче не произошло, разве что счет оказался очень крупным, но по большому счету никто тогда в победе «таймовцев» не сомневался, настолько на ходу были футболисты.

Любопытно, что та чемпионская игра состоялась… в субботу 16 мая. Удивительно, и вот теперь почти день в день у «Тайма» есть возможность еще раз сыграть «Championship Game». Получится ли? А вот здесь уже не все так однозначно, как было год назад. Во-первых, и это, прежде всего, сами «таймовцы» ничуть не напоминают ту все перемалывающую машину, которую мы видели на протяжении большей части сезона. А, во-вторых, что немаловажно, «Энергия» не та команда, которая позволит себя взять голыми руками.

Подопечные Николая Сыча очень ровно проводят второй этапа чемпионата, выиграв пять из семи матчей и проиграв только один (правда, весьма ключевой «Шахтеру») – это лучший результат среди всех команд первой шестерки. Просто обязаны придать дополнительные силы «энергетикам» и еще два момента. Первый – команда практически решила задачу, связанную с завоеванием комплекта медалей, и второе – для нее (единственной в лиге!) больше не существует комплекса непобедимости «Тайма».

Когда написал о двух моментах, то вспомнил о третьем, и тоже существенном. Почему-то уверен, что стать соучастником праздника на «таймовской» улице у игроков «Энергии» нет никакого желания. Понимают, что он все равно должен случиться, но лучше без них и сделают все, чтобы в другой день.

Кстати, не будем забывать и о еще одном необходимом условии, чтобы «Тайм» стал чемпионом. На час позже в Харькове «Шахтер» начнет, и, следовательно, на час позже закончит свой матч с «Локомотивом». И даже в случае победы Станиславу Гончаренко и его команде еще придется какое-то время с нетерпением ждать новостей с востока Украины. Если в Харькове «горняки» очки не теряют – развязка откладывается еще, как минимум, на три дня, когда 18 мая «Тайм» во Львове будет принимать «Енакиевец».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
15 мая, суббота
«Тайм» (Львов) – «Энергия» (Львов)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Гора (Киев)
Результат первого круга – 1:0
Результат второго круга – 3:2
Результат третьего круга – 3:4
Прогноз www.sport.ua – 1:3

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «Тайм» - «Энергия»?

Победа «Тайма»

10 голосов 58.82 %

Ничья

4 голоса 23.53 %

Победа «Энергии»

3 голоса 17.65 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 13
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
av_donets
Энергия набрала ход и Тайму будет нелегко. Тем более есть надежда на Локо.
AlikR
Смелый прогноз.
Но хочется, чтобы "Тайм" снова остался побитым. Там ему самое место