Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2462
1

Тайм – Локомотив. Анонс

Свидание в лигочемпионском формате

Тайм – Локомотив. Анонс
Тайм - Локомотив

Спустя неделю после очного матча в Харькове «Тайму» и «Локомотиву» снова предстоит выйти на площадку друг против друга, на этот раз во Львове. Кстати, то, что двум командам приходится играть два матча подряд между собой, подобное в нашем чемпионате случится впервые, что придает ему определенную изюминку, практически лигочемпионский формат. Правда, у нас может быть и покруче, чем в Лиге чемпионов, вон «ТВД» с «ПФС» и вовсе два раза сыграют за два дня. Хотя это и не предел для составителей календаря, можно было одну игру утром, вторую – вечером, было бы прикольно, но это, наверное, у АМФУ еще впереди.

Еще одна особенность анонсируемого матча – харьковчане первыми среди всех команд лиги завершают выездную часть чемпионата. Таков уж у «Локомотива» был календарь первых пяти матчей второго этапа, что четыре из них игрались на чужих площадках, и после воскресного матча у «железнодорожников» наступает замечательная пора, когда больше уже никуда ездить не придется. Из этого можно предположить, что у них будет вполне понятное желание и стремление сделать последнюю свою гастроль запоминающейся.

Тем более, что после игры предыдущего тура, футболисты должны были для себя вынести, что с лидером не только можно, но и нужно бороться. В свете того, что, по мнению главного тренера команды Евгения Рывкина, тактика, выбранная на харьковский матч с «Таймом», во второй раз не сработает, то любопытно будет посмотреть, готов ли он будет теперь уже во Львове удивить своего более искушенного коллегу.

У Станислава Гончаренко тоже было, над чем призадуматься в паузе между играми с «Локомотивом». И свою главную проблему он уже озвучил – выведение футболистов из аморфного состояния. Удалось вживую посмотреть две последних игры команды – с «Ураганом» и «Локомотивом». И очевидно то, что чемпионскую игру можно было увидеть только в одном из четырех таймов – во втором с ивано-франковцами. Тогда был и огонь в глазах, и азарт, и скорости, и то, что было главным на протяжении сезона – команда играла с «инстинктом убийцы». У того же «Урагана» важно было не просто выиграть, было стремление сделать это с уничижающим счетом, чтобы, как говорится, было не повадно.

В Харьков этот самый «инстинкт» «таймовцы» не взяли, то ли дома забыли, то ли он в матче с «Ураганом» весь вышел. То, насколько быстро подопечные Станислава Гончаренко смогут его снова в себя вернуть – с первых ли минут матча, или же будут его искать по ходу матча, как этот было в игре с «Ураганом», во многом будет определяющим в воскресном матче. Если первое – «Локомотиву» несдобровать, если второе – у гостей есть шанс закрутить интригу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 мая, воскресенье
«Тайм» (Львов) – «Локомотив» (Харьков)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Гроховецкий (оба – Киев)
Результат первого круга – 7:1
Результат второго круга – 3:2
Результат третьего круга – 2:2
Прогноз www.sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «Тайм» - «Локомотив»?

Победа «Тайма»

6 голосов 50 %

Ничья

2 голоса 16.67 %

Победа «Локомотива»

4 голоса 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил