2155
0

Университет имени Шевченко сильнее Фан-Клуба Динамо

«Mitsubishi Ukrainian Club» минимально побеждает у «SimCorp» +ВИДЕО

В четверг состоялось два матча, так называемого, утешительного турнира за 5-8 места во втором и третьем дивизионе. В первом матче между командами «Mitsubishi Ukrainian Club» и «SimCorp» решалось кто, в матче за пятое место, станет соперником  «VD Mais», которые одержали техническую победу над командой «Едность». На групповом этапе «автомобилисты» без проблем обыграли своего соперника, со счетом 7:3.

Не успели команды как следует разбегаться, как «SimCorp» неожиданно вышел вперед. Голом отметился лучший бомбардир сезона в составе команды Денис Мелещук. До пятой минуты тот же Мелещук мог оформить хет-трик, но его ударам не хватало точности. «Автомобилисты» в первой половине тайма владели игровым преимуществом, но до особо голевых моментов дело не доходило. «SimCorp» преднамеренно отдал мяч «Mitsubishi Ukrainian Club», и сам очень опасно контратаковал. На 11-й минуте «автомобилистам» удалось сравнять счет. Артем Загоруйко принял мяч в центре поле и, сделав пару шагов, ничего не выдумывая, пробил, мяч залетел в дальний угол, 1:1.

После того, как «красно-белые» сравняли счет, игра и вовсе успокоилась. Команды пытались пройти защитные редуты, пользуясь индивидуальным мастерством отдельно взятых игроков, но этого у них так и не получалось. До конца первой 20-и минутки команды создали по одному опасному моменту. В составе «автомобилистов» опасно пробивал Геннадий Долголиков, но с его ударом справился вратарь, а точнее полевой игрок, который занял в этом матче место вратаря. «SimCorp» ответил своим моментом, и он оказался результативным. Дубль оформил Мелещук, обыграв защитника, и вколотив мяч в ближний угол, установив окончательный счет первого тайма, 2:1 в пользу «SimCorp».

Стоит также отметить, что в составе «Mitsubishi Ukrainian Club» отсутствовал лидер команды Дмитрий Балясный. Начало второго тайма увенчалось двумя опасными ударами в исполнении «SimCorp». В первом случае опасно пробивал Максим Мукоида, а минуту спустя классно стрелял Мелещук, свою команду вновь выручил Евгений Попович. На 24-й минуте Александр Мурзин вывел один на один Александра Маетного, который не смог переиграть вратаря. Игра заметно оживилась, моменты начали возникать регулярно. На мощь проверил штангу Юрий Бездетный, она выдержала его удар. А уже в следующей атаке «автомобилисты» сравняли счет.  Мурзин, показывая в этом матче диспетчерские способности лучших годов Андреа Пирло, вывел на рандеву Бездетного, и удар форварда влетел в нижний угол.

Денис Мелещук красиво пробивал пяткой, защитник вынес мяч с пустых ворот. Той же монетой ответил Долголиков, только на этот раз выручил вратарь. Зрителям, безусловно, нравился такой, зрелищный футбол и команды пытались не разочаровать пришедших поглядеть на их матч. Команды начали раз за разом транжирить голевые моменты, и игра длилась до одного забитого гола. Этот гол был забит за семь минут до конца времени, и победу принес, конечно же, Александр Мурзин. Он, воспользовавшись ошибкой защитников, оказался один перед вратарем, и переиграв его, впервые вывел  «Mitsubishi Ukrainian Club» вперед, 3:2.  До конца встречи, команды еще не раз могли расписаться в чужих воротах, но им этого так и не удалось сделать.

Что ж, «Mitsubishi Ukrainian Club» празднует минимальную победу, и теперь в матче за 5-6 место им предстоит сыграть с командой «VD Mais». «SimCorp» же, окончил свое выступление на турнире, заняв итоговое седьмое место в третьем дивизионе Футзальной Премьер-лиге.

«Mitsubishi Ukrainian Club» - «SimCorp» 3:2.
Голы: Артем Загоруйко, 11, Юрий Бездетный, 26, Александр Мурзин, 33 - Денис Мелещук, 1, 18.
Игроки матча: Александр Мурзин – Денис Мелещук.

Обзор матча

В следующем поединке на паркет вышли «Фан-клуб Динамо Киев» и «Университет имени Шевченко», которым предстояло разыграть, кто же будет вести борьбу за пятое место, а кто за седьмое. На групповом этапе студенты одержали минимальную победу, благодаря точному удару Александра Шарапова за две минуты до конца встречи.

Как показал стартовый состав «динамовцев» у них были значительные потери в составе, так место на воротах занял Олег Ясинский. Недолго он смог продержать свои ворота на замке, и уже первый удар по воротам в исполнении Валерия Розовика  завершился голом. «Университет» умело контролировал  мяч, и очень остро заканчивал свои атаки. Так одна из них завершилась голом на 4-й минуте. Розовик прорвался по правой бровке и выкатил мяч Александру Крамарову. А спустя еще две минуты счет стал 3:0. Двое игроков «студентов» вывались на вратаря, и раскатили его.

Первый опасный момент у «Фан-клуба» создал Ясинский, который подключился к атаке своей команде, и, получив мяч, пробивал в дальний угол, «студентов» выручил вратарь. «Динамо» начало атаковать всеми силами, а «КНУ имени Шевченко» играть на контратаках. В составе «сине-белых» выделялись Ясинский и Андрей Никитин, но их усилий партнеры по команде не поддерживали. На 16-й минуте «динамовцы» все-таки один мяч отквитали. Ясинский отдал в центр на Сергея Корякина, который точно пробил в угол, сделав счет 1:3. А на последней минуте разрыв в счете и вовсе стал минимальный. Корякин, замкнул прострельную передачу, оформив дубль.

Во втором тайме «Фан-клубу» нужно было отыгрываться, сделать было это вдвойне труднее, из-за отсутствия замен в их составе, а отыграть сорок минут, имея в составе всего шесть человек очень тяжело, но они все-таки попытались это сделать. Прекрасную возможность сравнять счет упустил Корякин, который не смог переиграть вратаря. А уже следующая атака закончилась точным ударом Крамарова, который забил второй свой гол в матче.

Силы постепенно начали покидать игроков «Фан-клуба Динамо», они начали меньше двигаться по полю, и много ошибаться. Игроки «Университета» не раз прощали соперника, не попадая с убойных позиций по воротам. Но на 31-й минуте Дмитрий Степовой со своей половины катнул мяч по пустым воротам, забив пятый гол в ворота «Динамо».  А две минуты спустя, свой второй гол забил и Розовик, воспользовавшись неуверенной игрой Сергея Корякина, 6:2.

«Фан-клуб» после пропущенного гола и вовсе остановился, а игрокам «Университета» оставалось просто попадать по пустым воротам. Так до конца матча дублем успел отметиться и Олег Шарапов, так же гол на свой счет записал Дмитрий Андрейчиков. Андрей Никитин один мяч отквитал, но на больше у «динамовцем» не хватило не времени, не сил. «Университет имени Шевченко» празднует уверенную победу, и теперь в матче за 5-6 место, их ждет встреча с победителем пары «Беличи-Софтком» - «Бигборд».

«Фан-клуб Динамо Киев» - «Университет имени Шевченко» 3:10.
Голы: Сергей Корякин, 16, 20, Андрей Никитин, 38 - Валерий Розовик, 1, 33, Александр Крамаров, 4, 26, Дмитрий Степовой, 7, 31, Олег Шарапов, 34, 35, Дмитрий Андрейчиков, 37, Роман Чумаченко, 40.
Предупреждения: Олег Ясинский,11, Андрей Никитин, 40 - Александр Крамаров, 26, Григорий Стешенко, 30.
Игроки матча: Сергей Корякин – Олег Шарапов.