Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2636
2

Тайм – Ураган. Анонс

Попадет ли «Ураган» под горячую руку чемпиона?

Тайм – Ураган. Анонс
Тайм - Ураган

Непростые времена наступают для футзальных команд высшей лиги, которые ведут борьбу за места с первого по шестое. Чуть более месяца остается до конца чемпионата страны, и за это время им предстоит провести кому 7, а кому и 8 матчей, один сложнее и принципиальнее другого, где соперникам есть что друг другу доказывать.

Очередной 26-й тур, который состоит из четырех матчей, начинается во Львове, где «Тайм» принимает одного из претендентов на бронзовые медали – ивано-франковский «Ураган». Подопечным Станислава Гончаренко предстоит реабилитироваться в глазах футзальной общественности за поражение, которые они потерпели в предыдущем туре от земляков из «Энергии».

Умышленно при упоминании слова «поражение» не сопровождаю его эпитетом «сенсационное», или, к примеру, если выражаться чуть помягче, «неожиданное». По большому счету, ничего экстраординарного в минувшую субботу во Львове не случилось. Конечно, за почти 8 месяцев нынешнего сезона львовяне приучили всех к своим победным результатам. Более того, стоит для статистики записать себе в архив, что поражение от «Энергии» стало для «Тайма» всего лишь вторым в сезоне в официальных матчах – первое, напомним, было в Кубке УЕФА от «Интер Мовистара».

Быстренько пройдясь по Европе, попытался найти, насколько этот факт может претендовать на уникальность. Здесь нашему чемпиону сложно тягаться разве что со словацким «Слов-Матиком», который весь регулярный чемпионат своей страны прошел без единого поражения, а в Европе не играл. Но словацкий чемпионат по своему уровню стоит разве что в начале второй десятки. Если ограничиться действительно серьезными чемпионатами, то равный с «Таймом» показатель имеет победитель регулярного чемпионата Италии – «Марка Футзал», а лучший – только чемпион России «ВИЗ-Синара», проигравший всего один официальный матч в Кубке России.

Как бы там ни было, а поражение должно «таймовцам» пойти на пользу. Во-первых, должно уйти внутренне напряжение, связанное с беспроигрышной серией в чемпионате, а, вторых, что более важно, напомнить тем футболистам, кто забыл, что чемпионат продолжаться еще будет почти до конца мая, и строить планы на отпуск еще преждевременно. Буквально за неделю преимущество «Тайма» над «Шахтером» по набранным очкам уменьшилось в три раза – с девяти пунктов до трех. Сначала команда лишилась трех очков за победу над «ТВД», а потом последовало то самое поражение от «Энергии». Правда, есть еще игра в запасе с «Енакиевцем», но ее еще нужно выиграть.

Где-то не повезло в 26-м туре ивано-франковцам. Что из себя представляет «Тайм», изнеженный победами, они на себе уже испытали дважды и без особого успеха. Но в среду «Урагану» придется иметь дело с соперником, который накануне получил болезненную пощечину, и из кожи вон будет лезть, чтобы всем доказать ее абсолютную случайность. Естественно, поправка на это будет главным тренером «Урагана» Сергеем Гупаленко внесена, и, возможно, даже будет сделана попытка ее использовать.

То, что наставник ивано-франковцев научился варьировать тактику команды, показала последняя игра с «Локомотивом». Во второй раз в матчах с «Локомотивом» был использован вариант игры «вторым номером», и второй раз в сезоне «железнодорожники» поехали домой ни с чем. Когда такое еще было, чтобы гости в Ивано-Франковске почти вдвое превзошли «Ураган» по количеству ударов по воротам?

Несколько лет назад одна из команд Национальной хоккейной лиги – «Нью-Джерси Девилз» – использовала тактику заманивания соперника на свою половину, которая получил название «капкан». В нечто подобное решил сыграть Сергей Гупаленко с «Локомотивом», предоставив тому полную свободу действий, но только до того момента, когда соперник переходил середину площадки. В результате гости два раза попались в этот «капкан» и пропустили две убийственные контратаки. Как там говорится, Сергей Станиславович? Победную тактику не меняют?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 апреля, среда
«Тайм» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 12.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Кравченко (Сумы) 
Результат первого круга – 4:2
Результат второго круга – 4:3
Прогноз www.sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «Тайм» - «Ураган»?

Победа «Тайма»

11 голосов 64.71 %

Ничья

2 голоса 11.76 %

Победа «Урагана»

4 голоса 23.53 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LexaLexa24
Видео будет?
OLO09
а что еначка переживает за таблицу???