Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2467
0

Академия спасается в матче с Кий Авто

«Мегамакс» обыгрывает «Киев-Униспорт SGB», «Бигборд» и «Мазда» уверенно побеждают +ВИДЕО

Академия спасается в матче с Кий Авто
Футзальная Премьер-лига

В первом матче среды на «поляну» спорткомплекса КПИ вышли студента Университета им. Шевченко и «Бигборд».

До отчетного матча «Бигборд» располагался на предпоследней строчке турнирной таблицы, в то время как «Университет» входил в лидирующую тройку. Хотя во втором дивизионе места очень условны, так как отрыв третьего места от предпоследнего всего четыре очка.

«Бигборд» уже с первых минут начал показывать, что они вышли не отбывать номер, а с твердым намерением взять три очка. В то время, как студенты показались немного не выспавшимися, что ли…

Так «Университет» «проспал» гол Александра Буряка, который, беспрепятственно сместившись в центр, безотпорно пробил под ногу вратарю. И буквально через пару минут Олег Сагайдак удваивает преимущество своей команды, замкнув фланговый прострел после контратаки «Бигборда».

2:0 для футзала не фора, тем более, когда играть остается более получаса, но этот вечер был явно не студентов, у которых мяч практически не держался, и множество атак обрывались еще в зародыше, после одного-двух пасов.

Третий гол «красные» забили после очередной ошибки защиты «Университета им. Шевченко» - Евгений Малик «выцарапал» мяч у защитника и выкатил под удар Сергею Юрченко, которому оставалось только попасть в пустые ворота.

Когда на табло пошел отсчет последних минут матча команды обменялись забитыми мячами – Евгений Малик реализовал штрафной удар, а Дмитрий Степовой забил гол престижа студентов в этом матче.

Университет Шевченко – Бигборд – 1:4
Голы
: Дмитрий Степовой, 38 – Александр Буряк, 5, Олег Сагайдак, 9, Сергей Юрченко, 33, Евгений Малик, 37.

Обзор матча


Вторая игра ожидалась с большим нетерпением, как битва титанов, но, к сожалению, не все ожидания оправдались.

У первой команды «Киев-Униспорта» дела не особо ладятся «всего» третье место, в то время как их одноклубники во втором дивизионе безоговорочный лидер. В этом матче «Киев-Униспорт SGB» имел великолепный шанс немного поправить свои дела. Для этого нужно было «всего лишь» обыграть «Мегамакс», но… «сталося не так, я к гадалося».

Откровенно говоря, борьбы не получилось, «Мегамакс» доминировал практически весь матч, что закономерно отразилось на итоговом результате.

Больше всех выделял Игорь Борсук, именно он и создал первый момент в матче, технично обыграв оппонента, но вот удар в дальний угол немного подкачал – мимо ворот.

Через несколько минут он же классно на замахе убрал соперника, организовав контратаку 3 в 1, которую, правда, завершить взятием ворот не удалось.

На «чистой» минуте первого тайма «Мегамакс» все-таки добился своего – очередная контратака, молниеносная перепасовка и Константин Демиденко вогнал мяч под перекладину!

Практически весь второй тайм «Киев-Униспорт» пытался отыграться, то и дело разыгрывая пятого полевого, за что дважды поплатились. «Карателем» выступил Игорь Борсук, который оба раза был точен, в «забросах» мяча на вражескую территорию.

Киев-Униспорт SGB – Мегамакс – 0:3
Голы:
Константин Демиденко, 20, Игорь Борсук, 36, 40.

Обзор матча

Лидер элитного дивизиона, «Академия», в этот вечер вышла на площадку против дебютантов первой группы «Кий Авто». Вышла в статусе фаворита, ибо первый матч между этими соперниками завершился уверенной победой над автомобилистами, да и турнирное положение команд расставляло акценты. Тем не менее, именно такой безоговорочный статус и … не дал показать «Академии» свою игру. Вернее не дали этого сделать футболисты «Кий Авто», силу которых соперники явно недооценили. 

«Академия», как и положено лидеру, начала быстро и напористо, но автомобилисты давление первых пары минут выдержали достойно, и сумели полностью выровнять игру. Практически весь первый тайм прошел в обоюдных атаках, тем не менее, мяч в ворота не летел. Чудеса реакции продемонстрировал вратарь автомобилистов, отбив сильный удар Павла Химяка. Не смог добить мяч в ворота и Сергей Конопчук. В свою очередь «Кий Авто» вполне могли открывать счет в поединке, но Сергей Панфилов, протащив мяч по левой бровке решил бить сам, и его удар заблокировал защитник. 

Такая игра безусловно нравилась болельщикам, тем более, что «Кий Авто» может похвастаться чуть ли не лучшей группой поддержки. Вполне закономерно, что они таки выпросили у своих любимцев гол. Правда еще более чем поддержка зрителей этому поспособствовала неточная передача от игрока «Академии». Сергей Дорофеев перехватил мяч, сблизился с вратарем, обманным движением заставил защитников «белых» открыть себе простор для удара и точно пробил мимо Макимова.
Более того, на перерыв «Кий Авто» ушли, ведя в счете 2:0. Уже через две минуты кипер автомобилистов забросил мяч далеко вперед. Олег Зборовский в окружении троих соперников поборолся и все же оставил мяч для своей команды, а вовремя прибежавший Сергей Панфилов решился на удар и мяч лег прямо в дальний угол. 

Вторая половина матча началась довольно динамично. «Академия» в ранге проигрывающей команды безусловно находиться не собиралась. Потому, перехватив инициативу ринулась отыгрываться. Автомобилисты инициативу если и отдали сознательно, то на контратаках выглядели уверенно и интересно. Стоило «белым» потерять мяч, как «Кий Авто» не упускали шанс проверить Максима Максимова, и первый гол второго тайма тоже влетел в ворота «Академии». В этот раз хорошую атаку команды завершал Олег Зборовский. 

И все же «Академия» остается «Академией», а класс классом. Выигрывая три мяча «Кий Авто» несколько присели к своим воротам, сосредоточившись на защите. И защита «красных» не смогла сдержать одну из лучших атак в лиге. Тем более, что «белые» пошли ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. Сначала Павел Химяк, здорово сместившись в центр, точно пробил метров с восьми. Еще более сократил отставание Олег Будзько, но как оказалось ненадолго. «Академия» настолько сосредоточилась на созидании, что напрочь забыла о тыле. «Кий Авто» такой ситуацией воспользоваться сумели, свидетельством чему стал второй гол Олега Зборовского.
Тем не менее, четыре минуты автомобилисты продержаться не смогли и этих же четыре минуты «Академии» хватило, чтобы свести матч в ничью. Два точных удара Сергея Конопчука и Олега Будзько и на табло засветились четверки. Результативная ничья с разным послевкусием и разными мыслями.

Академия - Кий Авто – 4:4
Голы:
Павел Химяк, 29, Олег Будзько, 35, Сергей Конопчук, 37, Олег Будзько, 40 – Сергей Дорофеев, 16, Сергей Панфилов, 18, Олег Зборовский, 24, 36.
Предупрежден: Сергей Бавзенюк, 7.

Обзор матча

Следующим матчем должен был стать поединок победителя третьего дивизиона в минувшем сезоне VD MAIS и одного из лидеров чемпионата МФК Мазда. 

Как уже должны были многие привыкнуть VD MAIS в этом чемпионате играет слишком ослабленным составом, что, конечно же, сказывается на результатах команды – ошеломляющее падении на низ турнирной таблицы и предпоследнее место в дивизионе.

Вот и в этом поединке никаких неожиданностей не произошло – «Мазда» не испытала особых проблем в игре с некогда грозным соперников.

Уже к пятой минуте счет стал 2:0 в пользу «автомобилистов» - сначала Иван Кравец замкнул контратаку своей команды, а затем Роман Гапонов без проблем поразил пустые ворота, после ошибки защитников.

Через минуту после «дубля» «Мазды» VD MAIS забил мяч в ответ – отличился Сергей Подгайнов – и у «белых» «зажевріла» надежда, что не все так плохо может сложиться в матче, после такого невнятного начала, но… VD MAIS хватило только до конца тайма. Хотя, как принято говорить, в первой половине игры «шальки терезів» могли перевесить как в одну сторону, так и в другую.

Во втором тайме «Мазда» реализовала практически всё, что создала – пять безответных мячей влетело в ворота VD MAIS, который так и не смог придумать противоядие «уколам» «Мазды», не смотря на блестящую поддержку трибун.

Единственное, что можно отметить во втором тайме – гол Сергея Подгайнова, забитый на последней минуте игры – то ли макушкой, то ли затылком.

МФК Мазда - VD MAIS – 8:3
Голы:
Иван Кравец, 3, Роман Гапонов, 5, Василий Калиниченко, 20, Василий Павленко, 24, Андрей Качан, 28, Василий Калиниченко, 29, Александр Шаповалов, 34, Василий Калиниченко, 39 – Сергей Подгайнов, 6, 40, Евгений Николаев, 40.
Предупреждения: Олег Шубенюк, 4, Роман Гапонов, 27

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.