1658
5

Университет им. Шевченко и Аквахаус-БМВ делят очки

«КНУ им. Шевченко» смогла в конце матча отыграть два гола +ВИДЕО

В понедельник был сыгран лишь один из двух запланированных игр. Матч в первом дивизионе Футзальной Премьер-лиги между «НТУУ (КПИ)» и «Эксперт-Групп» так и не состоялся, поэтому силами оставалось померяться командам второго дивизиона «Университету имени Шевченко» и «Аквахаус-БМВ». Эту игру можно смело назвать матчем за итоговое 3-е место в группе. «Аквахаус» перед игрой имел на два очка меньше чем соперник, и им была нужна только победа. Для выполнения поставленной задачи они внесли в заявку известную личность в киевском футзале Евгения Адаменко.

Матч начался с небольшого преимущества «автомобилистов». «Студенты» выбрали тактику игры на контратаках, заведомо отдав инициативу своим соперникам. «Аквахаус» начал наседать на ворота «Университета», подключая к атакам своего вратаря Владислава Бондаренко. Так одна из их атак закончилась обрезкой на чужой половине поля и точным ударом в исполнении Валерия Розовика. Нелогичный гол позволил «студентам» повести в счете. «Аквахаус-БМВ» не стал сбавлять обороты, и продолжил атаковать. И уже спустя три минуты им удалось сравнять счет. Максим Ашихмин отдавал передачу в штрафную площадь соперника, на которую никто из его партнеров по команде не откликнулся, и мяч неожиданно для всех влетел в ворота. 1:1, и нужно начинать все заново. Сразу тот же Ашихмин имел хороший шанс оформить дубль, но его удар принял на себя защитник «студентов».

«Университет имени Шевченко» просто отлично смотрелся на контратаках. Любая потеря мяча в исполнении «Аквахаус-БМВ» заканчивалась быстрым переходом из защиты в атаку и, соответственно, острыми моментами. Так одна из этих контратак могла завершиться голом, но Валерий Розовик, выйдя один на один с Владиславом Бондаренко, не смог его переиграть. За четыре минуты до перерыва свое весомое слово сказал один из лидеров команды, и любимец болельщиков команды «Аквахаус» Сергей Остапенко. Нападающий «автомобилистов» прорвался по левой бровке и неотразимо пробил в ближний верхний угол. «Аквахаус» в эти минуты смотрелся значительно интереснее и опаснее, и имел еще несколько прекрасных возможностей увеличить счет, но до перерыва так и не смог этого сделать.

Второй тайм активнее начали уже «студенты». Они уверено контролировали мяч и имели два прекрасных момента сравнять счет, но и после выхода на рандеву с голкипером Александра Крамарова, и после удара с убойной позиции в исполнении Сергея Омельчука, свою команду выручал Бондаренко. Ближе к средине второго тайма острее начали играть «автомобилисты» и им удалось забить третий гол. Евгений Вашетин после розыгрыша штрафного пробил в штангу, и мяч отлетел к Андрею Белову, удар которого оказался результативным, 3:1.

Казалось что «Аквахаус-БМВ» победу уже не упустит, но не так-то было… На 33-й минуте Сергей Омельчук отдал пас Дмитрию Зубцу и тот, обыграв вратаря, отправил мяч в ворота. А за минуту до конца встречи Зубец сравнял счет, завершив красивую комбинацию своей команды. Что происходило на последней минуте - тяжело передать словами. Моменты возникали постоянно как у одних, так и у других ворот. Но апогеем матча стал эпизод за несколько секунд до финальной сирены. Ашихмин непонятно зачем сыграл рукой, и этот фол оказался шестым для команды «Аквахаус-БМВ», а это значит что «Университет имени Шевченко» будет пробивать дабл-пенальти. Ответственность за пробитие 10-метрового удара взял на себя Валерий Розовик, но мяч после его удара пролетел значительно выше ворот.

Матч так и завершился со счетом 3:3, а это означает что «Университет имени Шевченко» гарантирует себе третью строчку на групповом этапе, и его соперником в стадии плей-офф станет либо «Фан-клуб Динамо Киев», либо тот же «Аквахаус-БМВ», при условии что «Бигборд» обыграет «Университет им. Шевченко».

«Университет имени Шевченко» - «Аквахаус-БМВ» 3:3.
Голы: Валерий Розовик, 5, Дмитрий Зубец, 34, 39 – Максим Ашихмин, 8, Сергей Остапенко, 16, Андрей Белов, 28.
Предупреждения: Дмитрий Зубец, 31 – Максим Ашихмин, 40.

Игроки матча: Дмитрий Зубец – Сергей Остапенко.