|
1964
0

Crazy-финал: Динамо-Ямал - Тюмень - 9:7

Московское «Динамо-Ямал» второй год подряд стало обладателем Кубка России по мини-футболу + ВИДЕО

Константин Маевский ликует - Кубок у Динамо-Ямал

Московское «Динамо-Ямал», выиграв и повторный матч у «Тюмени», во второй раз подряд стало обладателем Кубка России по мини-футболу.

«Такой футзал нам не нужен», – так и хочется сказать, перефразировав великого Николая Николаевича Озерова, после увиденного в этой игре. В этом сезоне удалось увидеть помимо, естественно, финала Кубка Украины, также и финальные матчи кубков Испании и Италии. Но такое безобразие, какое творилось в обороне финалистов Кубка России, даже сложно было представить. Во время просмотра матча практически все время находился на телефонной связи с двумя глубоко уважаемыми мною тренерами команд высшей лиги, и их резюме, к которому полностью присоединяюсь – такие матчи футболистам показывать нельзя ни в коем случае, разве что, если тема теоретического занятия «Как не надо играть в футзал». 9:7 – это зрители еще легко отделались, с таким же успехом матч мог закончиться со счетом 14:12, или 12:14.

Мячи в ворота каждой из команд влетали с такой легкостью, что оставалось только диву даваться. К сожалению, не обошлось в этом деле и без Алексея Попова, вышедшего со стартовых минут в составе москвичей. Экс-голкипер сборной Украины провел на редкость неудачный матч, после третьего пропущенного мяча у главного тренера «Динамо» Юрия Руднева терпение лопнуло, и он убрал Алексея из ворот, выпустив Павла Степанова. Тот вскоре отличился даже забитым голом, а вот с выполнением своих непосредственных обязанностей и у него дело обстояло не так ладно.

После «лихого» первого тайма, завершившегося вничью 5:5, гости были наиболее близки к удовлетворяющему их результату после гола Мишарина на 33-й минуте, когда счет стал 6:5, и им нужно было забить всего один мяч. Однако, когда в течение семи минут дважды Рахимов и Шаяхметов с пенальти отправили в ворота Греуто еще три мяча, все стало на свои места.

В итоге победа «Динамо-Ямал» 9:7. Любопытно, что в течение двух недели команды сыграли в Москве два матча, и в общей сложности наколотили в них 28 (!) мячей. Во истину, футзал – это удивительная игра.

«Динамо-Ямал» – «Тюмень» – 9:7 (первый матч 4:2)

«Динамо-Ямал»: Попов (Степанов, 14) – Шаяхметов, Рахимов, Пула, Кобзарь, Тату, Кобзарь, Маевский, Сирило, Кака, Фернандиньо, Бадретдинов.
«Тюмень»: Греуто – Чухрий, Милованов, Марадуда, Трифонов, Абышев, Нугуманов, Переверзев, Шуша, Мишарин, Афранио.
Голы: Тату, 3 (1:0), Милованов, 5 (1:1), Маевский, 10 (2:1), Милованов, 10 (2:2), Фернандиньо, 13 (3:2), Афранио, 14 (3:3), Фернандиньо, 17 (4:3), Степанов, 19 (5:3), Мишарин, 21 (5:4), Трифонов, 25 (5:5), Мишарин, 33 (5:6), Рахимов, 36 (6:6), Рахимов, 40 (7:6), Шаяхметов, 43 (8:6, с пенальти), Кобзарь, 46 (8:7, автогол), Тату, 49 (9:7).