Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3319
1

Тайм – Шахтер. Анонс

Свистать всех... во Львов

Тайм – Шахтер. Анонс
Тайм - Шахтер

Вот они, коллизии календаря второго этапа футзального чемпионата – сразу 4 матча 24-го тура состоятся во Львове. Вот где, с одной стороны, праздник у львовских любителей футзала – две третьих высшей лиги будет играть в их родном городе. Правда, с другой стороны, это и серьезная нагрузка на самих болельщиков – нужно не просто высидеть шесть часов, потом еще нужно и переварить события всех поединков. Самой пострадавшей стороной в этой ситуации будет «Кардинал». Интересно, много ли болельщиков решит отправиться на его матч с «ЛТК», когда можно «не отходя от кассы» посмотреть сразу все шесть команд из первой шестерки. А еще любопытно, сколько человек решится «убить» выходной полностью на футзал, решив пересмотреть все три матча, которые пройдут в «Галичине».

Каждый из них по-своему интересен, но, безусловно, центральным будет самый первый – «Тайм» принимает «Шахтер». Если еще и теплится какая-то интрига, связанная с тем, кто же станет чемпионом страны, то подопечные Станислава Гончаренко имеют отличную возможность в родных стенах сделать ее виртуальной. Ведь в случае победы «Тайма» разница между первой и второй командами турнирной таблицы увеличится до девяти очков, и реальный ответ на вопрос, возможно ли львовянам за оставшийся отрезок чемпионата разбазарить это преимущество, лежит на поверхности. Если кто-то скажет, что «да», то он, наверное, просто не в теме.

Убедительная победа «Тайма» в минувшем туре над «ТВД» убедительно говорит сама за себя. Подопечные Станислава Гончаренко лишний раз подчеркнули, что они в полном порядке. Команда первой из всех участников чемпионата разменяла число в 100 забитых мячей. «Таймовцы» играют не просто раскованно, они позволяют себе в игре еще и покуражиться, как это было в матче с земляками, когда у игроков было большое желание поддержать своего партнера Виталия Скорого, ставшего накануне матча счастливым отцом. Задумали – сделали, Скорый забил, а дальше – в лучших традициях жанра, можно и маленького покачать.

Донецкий «Шахтер», пусть и без блеска, но тоже исправно делает свое дело. 1:0 с «Локомотивом» – это тоже победа, и подопечным Игоря Москвичева удалось сохранить статус-кво: дистанция между «Таймом» и «Шахтером», с одной стороны, и «Шахтером» и «Энергией, с другой, осталась неизменной. Безусловно, сейчас только осваивающему тренерскую стезю нашему легендарному футболисту очень непросто. Травмы выкашивают боеспособных игроков, а турнирная круговерть не дает времени на передышку. Однако, спорт – такая штука, которая не приемлет остановки, и неизбежно выводит на авансцену новых героев. Символично, что единственный гол в ворота харьковчан оказался на счету Александра Вершинина.

Если бы в нашем футзале существовал приз игроку-открытию сезона, то бывший футболист «Марриона» был бы на него главным претендентом. Александр в свои 22 года как-то легко, в отличие от многих, «проехал» период хождения в перспективных, и быстро смог застолбить за собой место в основе. Более того, как показала игра с «Локомотивом», он способен делать результат, что и требуется в команде такого уровня, как «Шахтер». Согласен, не в каждом матче, но ждать от молодого игрока этого сплошь и рядом глупо, да подобного в «Шахтере» и нет. Если Александр не собьется с выбранного пути, а, надеемся, в донецком клубе это и не позволят сделать, то не видеть в нем в самом ближайшем будущем достойного кандидата в сборную очень сложно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 апреля, воскресенье
«Тайм» (Львов) – «Шахтер» (Донецк)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 12.00
Арбитры: Дараган (Киев), Туржанский (Запорожье)
Результат первого круга – 2:2
Результат второго круга – 8:0
Прогноз www.sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 39
С каким исходом завершится матч «Тайм» - «Шахтер»?

Победа «Тайма»

34 голоса 87.18 %

Ничья

1 голос 2.56 %

Победа «Шахтера»

4 голоса 10.26 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
КРИСТИНА
Четыре матча футзального -во Львове? КРУТО!!))))))))))
Желаю победы "Тайму"!!!!!!!!!!!!!!!