Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2333
0

Шахтер - Контингент - 5:0

Играли без обострения даже впятером

Шахтер - Контингент - 5:0
Шахтер - Контингент

В заключительном матче первого этапа национального чемпионата донецкий «Шахтер» добыл, пожалуй, самую легкую победы в текущем сезоне. Поединок против так и не всплывшего с самого дна турнирной таблицы «Контингента» продлился всего час с пятиминутным хвостиком (это «грязное» время с учетом перерыва) – в нынешнем чемпионате в Донецке быстрее ни разу еще не играли уж точно.

В первом тайме фаворит создал с добрый десяток голевых моментов, два из которых реализовал и потерял из-за повреждения Тиагу. Бразилец, который в последнее время колотит голы, словно семечки щелкает, за час до игры получил обезболивающую блокаду на правую ногу, а после жесткого стыка у него «вылетело» уже левое колено. После игры наставник хозяев Игорь Москвичев больше говорил об очередной травме ведущего исполнителя, и вскользь о самой игре, ведь еще несколько недель будут восстанавливаться опытные Дремов и Юнаков.

Бороться за инициативу и территорию житомирский коллектив не стал вовсе. Имея в составе всего восемь боевых единиц, гости изначально настраивались отбиваться и проиграть с как можно меньшим счетом. Подобная аутсайдерская психология ой как мешает команде, но против реалий даже на бульдозере не попрешь. Впрочем, первый настоящий голевой момент создал как раз «Контингент», но Мухин на 5-й минуте не сумел переиграть Сагайдаченко на добивании. Это был единственный точный удар гостей за весь первый тайм.

Еще до травмы Тиагу продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство, когда корпусом качнул опекуна и вколотил мяч с дюжины метров в самую «девятку». Менее минуты спустя он же прострелил на Вершинина, а тот забил второй гол «горняков» в падении. После такого увесистого удара хозяева успокоились, а гости и раньше не демонстрировали бурю эмоций, а просто плыли по течению.

На 13-й минуте Мухин переоделся и стал регулярно выходить в качестве пятого полевого. На первых порах казалось, что аутсайдер пошел ва-банк, но умирать с музыкой никто и не желал. Впятером оказалось куда проще контролировать мяч, острые моменты исчезли, но вперед с серьезными намерениями «Контингент» не совался. Подытожить первый тайм мог Рось, но классная контратака завершилась роскошным ударом слета дончанина и эффектным сейвом Сорокина.

На второй тайм гости сразу вышли с бегунком, но хозяева стали прессинговать и довольно быстро отправили противника в нокаут. На 24-й минуте Фумаса перехватил рискованную передачу, обыгрался с Ромарио и забил с пяти метров уже в пустые ворота. Шесть минут спустя ситуация повторилась с той лишь разностью, что автором голевой передачи стал Вершинин. Все это время житомирский коллектив «убивал» время игрой безо всякого обострения, что вывело из себя вратаря. Вот он был чуть ли не единственным, кто болел за результат.

Однако от игры в пять полевых «Контингент» отказался только пропустив пятый гол. Это была классика жанра: перехват и быстрый удар игравшего с каким-то особенным настроем Мирошника с 25 метров по пустым воротам. На этом игра и завершилась, хотя (ради справедливости) отметим хороший удар Литвиновского на 38-й минуте, но Сагайдаченко в красивом прыжке достал мяч из левой «девятки».

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка

«МФК Шахтер» (Донецк) - «Контингент» (Житомир) - 5:0

«МФК Шахтер»
: Сагайдаченко - Вершинин, Калуков, Крошан, Мирошник, Моргунов, Разуванов, Ромарио, Рось, Тиагу, Фумаса
«Контингент»: Сорокин - Киришун, Коваль, Литвиновский, Мухин, Пихоцкий, Сакивский, Федорченко
Арбитры: Воложенко (Харьков), Стрелецкий (Сумы)
Тиагу, 7, Вершинин, 8, Фумаса, 24, 30, Мирошник, 32
 
Удары (в створ): 19 (12) - 9 (3)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.