Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2675
6

Ураган – Тайм. Анонс

Победить, чтобы убедить

Ураган – Тайм. Анонс
Ураган - Тайм

Уникальной особенностью мартовского отрезка турнирной дистанции футзального чемпионата, которая сложилась из-за переноса 10-тура на самый конец первого этапа, является проведение матчей с одним и тем же соперником в течение двухнедельного отрезка времени. Это придает им определенную специфику, больше присущую еврокубкам. Что-то было недосказано во время первого матча, остались неудовлетворенные амбиции, а, может даже и обиды, где-то были конкретные надежды на результат, но они не реализовались. И тут – вот она, отличная возможность для кого-то по горячим следам еще раз убедить и себя, и соперника в своем превосходстве, в правильности своей философии и подхода к футзалу, а для кого-то, наоборот, доказать, что та, двухнедельной давности неудача, была не по делу, случайной, и обусловленной какими-то иными обстоятельствами, которые не дали победить именно тогда.

Просмотрев все материалы об игре команд, встречающихся в Ивано-Франковске, которая проходила 13 марта во Львове, несложно увидеть, что свое поражение «урагановцы» восприняли с достаточной долей оптимизма. Сделать это позволила минимальная разница, с которой подопечные Сергея Гупаленко уступили «Тайму». В сознании футболистов крепко засела мысль, что «еще немного, еще чуть-чуть» и от победной многоматчевой серии соперника не осталось бы следа. Поражениям в один мяч всегда свойственно сопровождаться многими «если». «Если бы мы там забили», «если бы там не пропустили», а еще и судьям подчас крепко достается – «вот если бы они там не свистнули», или, наоборот, «там-то был явный фол, и куда они смотрели». Есть еще и временные причины. Типичная – «еще бы одна-две минуты, и все было бы по-нашему».  Это еще далеко не полный перечень неизбежных спутников минимальных поражений.

Здорово, что все вышесказанное чудесным образом пересечется на площадке ивано-франковского спорткомплекса колледжа физического воспитания и спорта. Переполненные стремлением к обязательному реваншу хозяева обязательно наткнутся на обязательное стремление приезжих футболистов убить на корню в головах «урагановцев» даже малейшие ростки сомнений, что кто-то там может быть сильнее их. В абсолютно положительном балансе в двух матчах со всеми соперниками в лиге осталось поставить эффектную точку, особенно важную для «Тайма» накануне старта второго этапа. Победа «в назидание», чтобы никому не было повадно – будет стоять во главу угла для подопечных Станислава Гончаренко.

Можно только позавидовать ивано-франковским любителям футзала. Как бы там ни сложилась игра, в субботу им предстоит прожить великолепный день. Сюда входит и утреннее ожидание праздника, и сам поход на футзал, сопровождаемый сладостным предвкушением неординарного зрелища, обязательная покупка предматчевой атрибутики – билеты, программки, и после всего этого – почти на два часа погружение в Игру, где близость трибун к площадке дает болельщику неповторимое чувство сопричастности.

Где-то около полутора тысяч сердец будет гнать «урагановцев» на штурм ворот «Тайма». Сказать, что то ли Влада Лысенко, то ли Женю Иваняка вместе с остальными их партнерами по команде это сильно напугает, наивно. По крайней мере, дважды в этом году воочию доводилось наблюдать, что «таймовцы» от подобного отношения трибун только ловят дополнительный кураж, и их игра приобретает от этого некий шарм. Было это в матчах основного и элитного раундов Кубка УЕФА, когда львовяне в красивом стиле переиграли венгерский «Береттьоуйфалу» и чешский «ЭРА-Пак».

Ну а от тех, кто от Ивано-Франковска географически далеко, еще раз скажем большое спасибо клубной пресс-службе «Урагана» – проведение видеотрансляций всех домашних матчей команды (игра с «Таймом» не станет исключением), сопровождаемых компетентными и одновременно эмоциональными комментариями Олега Ланяка, стало знаковой приметой нынешнего сезона.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 марта, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Тайм» (Львов)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.30
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Дребужан (Мукачево)
Результат второго круга – 3:4
Прогноз www.sport.ua – 1:3

Опрос

Голосов 31
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Тайм»?

Победа «Урагана»

15 голосов 48.39 %

Ничья

4 голоса 12.9 %

Победа «Тайма»

12 голосов 38.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LexaLexa24
Гость — 27.03.2010 01:08
Где Вы такие умные берётесь??? ХЗ.... Тебе понятно , а "коню" Суркису не понятно....???? так с тань его консультантом если ты всё понимаешь...
LexaLexa24
OLO09 — 27.03.2010 00:40
Динамо тоже не проигрывало, а в Ужгороде скрутилось...Вот идумай и гадай после этого
OLO09
какой ураган вперед!!!!вы что реально не оцениваете ситуацию!!!!ТАйм не проиграл ни одной игры, а тут Ураганчику уступит - очнитесь
calcio1968
ТАЙМ-ПЕРЕМОЖЕ.(ТАЙМ МИ В ТЕБЕ ВІРИМО)!!!!!
FCMKH1988
Ураган вперед!
if210585kvi
За статтю сенкс, за прогноз фак.