Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2470
0

Контингент – Шахтер – 1:3

Веское слово Тиагу

Контингент – Шахтер – 1:3
Контингент - Шахтер

За 40 минут до начала матча в местном спорткомплексе практически не оставалось свободных мест для зрителей. Болельщики «Контингента» и так приходят на  все домашние  игры своей любимой команды, а тут донецкий «Шахтер». В общем, поддержка хозяевам поля была обеспечена.

«Горняки» начали с места в карьер, и уже в первой своей атаке заставили  Максима Сорокина продемонстрировать свое мастерство. Голкипер «Контингента» в прыжке перевел мяч на угловой после удара Фумасы. Но уже на 3-й минуте поединка житомирский вратарь вытащил мяч из сетки ворот. Автором забитого мяча стал Тиагу (впоследствии оформивший хет-трик).

Хозяева площадки, несмотря на более именитый статус соперника, пытались «огрызаться», но ударам Сакивского, Мухина и Литвиновского не хватало точности. На 15-й минуте матча мяч после удара Сакивского попал во вратаря «Шахтера», а потом «поцеловал» штангу. А уже через две минуты Тиагу хлестким ударом удваивает преимущество своей команды.

В начале второго тайма в жесткий стык пошли донетчанин Артем Рось и житомирянин Сергеем Литвиновскй. Горняку показали желтую, а «контингентовец» с гримасами от боли был вынужден покинуть площадку.

Вернуть интригу в игру позволил гол Владимира Мухина, который  после точной передачи Коваля расстрелял ворота Сухомлинова. Забитый мяч добавил уверенности хозяевам площадки, и они стали чаще пробивать по воротам соперника, причем делали это с разных дистанций.

Но вскоре усилиями бразильцев «горняки» отодвинули хозяев на свою половину площадки, и опять свое мастерство должен был показывать Сорокин. Ближе к концу игры болельщики сошлись на том, что сейчас тренер житомирян будет играть с пятым полевым. Ведь Юрий Воловень практически в каждом матче действовал именно так, особенно, если результат его не устраивал. Однако похоронил все надежды «Контингента» и его болельщиков Тиагу. Именно он за минуту до финальной сирены отправил третий мяч в ворота хозяев площадки. За оставшееся время команды обменялись атаками, а потом разошлись по раздевалкам.

Игорь Москвичев:
- Я не доволен игрой. Наши ведущие игроки ушли из команды, другие – травмированы. Считаю, что хозяева поля неплохо провели матч. Нам в некотором роде повезло, что  именно сейчас нашим соперником стала более слабая, житомирская команда. Благодаря этому, мы сможем серьезнее подготовиться к следующим играм.

Франц ГРАБОВСКИЙ

«Контингент» (Житомир) - «МФК Шахтер» (Донецк) - 1:3

«Контингент»
: Сорокин - Киришун, Ковалев, Коваль, Литвиновский, Мухин, Пихоцкий, Сакивский, Федорченко
«МФК Шахтер»: Сухомлинов - Вершинин, Калуков, Камеко, Крошан, Мирошник, Разуванов, Ромарио, Рось, Тиагу, Фумаса 
Абритры: Якимишин (Львов), Каличак (Львовская обл.)
Мухин, 27 - Тиагу, 3, 17, 39
Литвиновский, 28. - Рось, 25. Вершинин, 27.
 
Удары (в створ): 17 (3) - 26 (10)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.