Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3709
5

Контингент - Монолит - 2:2

Желание разошлось с возможностями

Контингент - Монолит - 2:2
Контингент - Монолит

Нет сомнений, что наставники и игроки обеих команд хотели добыть в этом противостоянии 3 очка. В итоге все вышло по-другому: победа не досталась никому, но очки взяли обе команды.

Матч начался осторожно - соперники проверяли вратарей ударами с дальних дистанций. В середине первого тайма Кирилл Шешенев, пытаясь опередить голкипера «Контингента», въехал в последнего ногами, за что и получил «горчичник», а заодно привез своей команде фол. Пока Сорокину оказывали медицинскую помощь, Кирилл  подошел и извинился перед соперником.

А уже через две минуты в поединке был открыт счет. Хозяева обрезались в своей штрафной, и Виктор Турчак в падении отправил мяч в сетку ворот.

Пропустив гол, игроки «Контингента» прижали оппонентов на  их половине площадки, и те в течение минуты заработали 3 фола подряд, перебрав таким образом «возможный лимит». Исполнять приговор у хозяев вышел Юрий Коваль, но его удар Гурко отбил. Коваль поспешил на добивание и, угодив в перекладину, сфера опустилась за линией ворот «Монолита».

На кураже футболисты «Контингента» могли провести и второй гол в ворота гостей, но их ударам не хватало  точности. С тем команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался практически по тому же сценарию, что и первый. Разве что гости чаще менялись на игровой площадке, а хозяева «засели на своей» территории, больше уповая на контратаки. В одной из них Мухин выходил один на один с Гурко, но последний опередил «контингентовца». Это, наверное, сильно расстроило Мухина, так как уже через несколько секунд он увидел перед собой «желтый свет» за грубое нарушение правил.

Гости снова прижали житомирян, и Андрей Чуднов, находясь в штрафной «Контингента», точно пробил между вратарем хозяев и штангой. Но уже через минуту на табло снова загорелся ничейный счет. Это Николай Пихоцкий, получив мяч в центре площадки, сместился влево и нанес удар по центру ворот «Монолита».

Сравняв счет, житомиряне вполне могли выйти вперед, однако, оформить «дубль» Юрию Ковалю в этом поединке было не суждено. Харьковчане в свою очередь тоже проверили на прочность Максима Сорокина, а позже заставили хозяев нарушить правила до пяти фолов. На большее у обеих команд не хватило времени.

Франц ГРАБОВСКИЙ

Виталий Чернышев, тренер «Монолита»:

- В этой игре мы должны были побеждать – для этого были все основания. У команды были все шансы забивать, особенно в конце игры, когда игроки «Контингента» устали и играли менее активно. Но, к сожалению, из-за неумения реализовывать голевые моменты мы не смогли одержать победу и сыграли вничью.

«Контингент» (Житомир) - «Монолит» (Харьков) - 2:2

«Контингент»: Сорокин - Киришун, Коваль, Мухин, Пихоцкий - Сакивский, Федорченко, Ищук
«Монолит»: Гурко - Аветисян, Белоус, Воронин, Минаев, Рекунчак, Сколотий, Турчак, Чуднов А., Шешенев
Арбитры: Гора (Киев), Проць (Дрогобыч)
Коваль, 16, Пихоцкий, 35 - Турчак, 14, Чуднов А., 34
Мухин, 27. - Шешенев, 12.

Удары (в створ): 12 (7) - 11 (7)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен состав сборной Украины по футзалу на турнир в Литве
Футзал | 28 марта 2024, 22:30 2
Стал известен состав сборной Украины по футзалу на турнир в Литве

Александр Косенко вызвал 16 игроков

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
me2udufmt
http://zt.20minut.ua/news/170163
відео матча
me2udufmt
а чё обзор без фоток????
MrFedyA
Ув. Александр Минаев! Без болельщиков не возможен ни один вид спорта также как и без звезд. Ваши "личные" достижения мне хорошо известны, как и достижения нашего футзала. Но в тоже время не умоляя ничьих заслуг, подчеркиваю, что уделом каждого спортсмена является покорять вершины. Уделом каждого болельщика есть превозносить одних и в тоже время уважать других. Во всем мире к игрокам команды-соперницы болельщики относятся "особенно". На что разные спортсмены отвечают по-разному. Сильные доказывают игрой и победами, а в случае неудач признают поражения, а ... (здесь я промолчу). Вы наверное тоже помните ситуации в английском и немецком футболе по отношению игроков к болельщикам и последствия этих ситуаций. Вы поступили мягко говоря некорректно. И в ходе игры и после. Почему я написал про дворовой футбол Вы, наверное, поняли. Человека в таком возрасте не исправить. Болельщиков и СЕБЯ надо уважать. Спасибо за внимание.
MrFedyA
Виталий Чернышев, тренер «Монолита»:
- В этой игре мы должны были побеждать – для этого были все основания. У команды были все шансы забивать, особенно в конце игры, когда игроки «Контингента» устали и играли менее активно. Но, к сожалению, из-за неумения реализовывать голевые моменты мы не смогли одержать победу и сыграли вничью.
Момент реальный был только один, а получить могли больше, было очень много провалов, и только короткая скамейка, вернее ее отсутствие у Контингента помогло Монолиту
zubrik25
как так можно??? с Контингентом очки терять... этож благотворительность!!!