2567
0

Енакиевец - МФК Ровно - 5:3: На грани сенсации

«Енакиевец» выходит в полуфинал Кубка Украины! + ВИДЕО

Заключительный четвертьфинал «Финала восьми» изначально выглядел самым предсказуемым – ведь в нем встречались команды, представляющие разные дивизионы отечественного футзала. Однако ровенская команда, которая, напомним, высшую лигу покинула отнюдь не по спортивным причинам, оказалась не робкого десятка, и была близка к тому, чтобы сотворить сенсацию. Единственное только, что робость свою она оставили в раздевалке не перед выходом на игру, а в перерыве.

Пока МФК «Ровно» только осваивался на площадке, табло Дворца спорта «Локомотив» им. Кирпы показывало 2:0 в пользу «Енакиевца». Сначала было позволено беспрепятственно пробить по воротам Замятину, а затем Хурсову.

Однако вскоре ровенчане взяли себя в руки, и начали все чаще угрожать владениям Власенко. Неплохую возможность распечатать ворота «Енакиевца» имел Петрик, когда метров восьми пробил по вратаря, а после добивания мяч разминулся с воротами. Более удачлив был игрок МФК «Ровно» за несколько секунд до перерыва – протащив мяч через всю площадку, он обыгрался в «стенку» с Волохом, и неотразимо пробил.

Этот успех полностью раскрепостил перволиговую команду, и уже Жак упускает шанс сравнять счет, пробив рядом со штангой. Ровенчане выглядели так уверенно, что гол Дармовиса, забитый после быстрой контратаки, уже никого не удивил.

Тем не менее, класс есть класс, и уже через минуту Хурсов снова вывел «Енакиевец» вперед. Минимальная разница в счете заставила команды играть предельно осторожно, и максимум, что удавалось соперникам, так это добраться до противоположной штрафной, как мяч тут же терялся.

Такое течение событий нарушил провыв Богатых по правому флангу, завершившийся поперечной передачей в штрафную и точным ударом Нестерука в падении.

За три минуты до конца второго тайма у «Ровно» пятым полевым вышел Дармовис, и команда показала, что сделано это было не ради проформы. После затяжного розыгрыша мяча Басюк нашел на дальней штанге неприкрытого Петрика, и разрыв в счете сократился до минимума.

Более того, когда табло отсчитывало последний десяток секунд, ровенчане едва не перевели игру в серию пенальти, но Басюк с метра угодил в штангу! У отскочившего от нее мяча первым был Замятин, который через площадку отправил его в пустую «рамку».

5:3 – «Енакиевец» проходит в полуфинал, где его ждет встреча с сенсацией первого дня «Финала четырех» луганской «ЛТК».

«Енакиевец» - «Ровно» - 5:3

«Енакиевец»: Власенко - Богатых, Доманский, Замятин, Карацюба, Краевский, Крупин, Нестерук, Рудаков, Хурсов, Чуднов
«Ровно»: Чемерис - Басюк, Волох, Дацюк, Жак, Петрик, Прислубский, Сытник, Дармовис
Замятин (6,40), Хурсов (8, 26), Нестерук (33) - Петрик (20,38), Дармовис (25)

Удары (в створ): 22 (16) - 13 (8)