ВИЗ-Синара споткнулась в Новосибирске

Россия. Суперлига. 15 тур. «Дина» Сытина проигрывает, «ТТГ-ЮГРА» Коридзе выигрывает + ВИДЕО

1680
0

Очередной 15-й тур чемпионата России по мини-футболу внес обострение в верхней части турнирной таблицы. Причиной этого стал неудачный выезд лидера Суперлиги «ВИЗ-Синары» в Новосибирск, где местный «Сибиряк» отобрал у екатеринбуржцев два очка. Любопытно, что единственный мяч в ворота  «ВИЗ-Синары» забил Александр Метелкин, который еще в прошлом сезоне выступал за команду из Екатеринбурга.

Три других команды из лидирующей группы дружно взяли на выездах по три очка, но самый сложный матч из них сыграл клуб бывшего игрока сборной Украины Сергея Коридзе, выступающего сейчас за «ТТГ-ЮГРА».

Оказавшись в самом начале матча в роли отыгрывающихся, югорчане позволили сопернику из московского ЦСКА перейти на излюбленную игру от обороны, и только благодаря великолепному удару Эдера Лимы после розыгрыша аута на 18-й минуте смогли сравнять счет. Также после дальнего удара Робиньо гости вышли вперед, заставив уже армейцев что-то предпринимать в атаке. ЦСКА отыгрался за три минуты до окончания второго тайма после нехитрого розыгрыша штрафного и точного удара Леандриньо.

Однако главный тренер югорчан Валерий Чугайнов не хотел мириться с ничейным исходом, и бросил Сергея Коридзе на площадку в качестве пятого полевого. Это принесло результат, когда на 49-й минуте бразилец Лукаян сильно пробил под перекладину. Тут уже пришел черед армейцам играть с пятым, но забить спасительный третий мяч они не успели.

Из других событий 15-го тура отметим очередное поражение «Дины», которая ценой потерянных очков проводит перестройку своей игры под требования нового главного тренера испанца Мигеля Андреса Морено, а также хет-трик игрока «Динамо-2» Николая Мальцева, который после перехода в этот клуб из «Динамо-Ямал» забил пять мячей в двух играх.

В списке бомбардиров впереди всех дуэт в составе Эдера Лимы и Дениса Абышева («Тюмень»), у которых по 17 мячей, на один гол меньше у Сирило («Динамо-Ямал»).

«Дина» – «Норильский Никель» – 4:6
Голы:
Перич, 2 (1:0), 4, (2:1), Сытин, 40 (3:3), Душкевич, 49 (4:5) – Владющенков, 3 (1:1), 44 (3:4), 45 (3:5),Чащин, 20 (2:2), Иванченков, 22 (2:3), Сучилин, 50 (4:6)

«Сибиряк» – «ВИЗ-Синара» – 1:1
Голы:
Метелкин, 2 (1:0) – Афанасьев, 11 (1:1)

«Политех» – «Динамо-Ямал» – 3:6
Голы:
Шереметьев, 2 (1:0), Кузнецов, 28 (2:4), Акуленко, 44 (3:6) – Сирило, 2 (1:1), 23 (1:2), Шаяхметов, 23 (1:3), Тату, 26 (1:4), 38 (2:5), Иванов, 43 (2:6)

«Мытищи» – «Тюмень» – 2:3
Голы:
Набоков, 37 (1:1), Лысков, 49 (2:3) – Абышев, 17 (0:1), 39 (1:2), 48 (1:3)

«Новая генерация» – «Динамо-2» – 2:5
Голы:
Сивец, 8 (1:1), Гордюков, 25 (2:1) – Мальцев, 3 (0:1), 22 (1:4), 47 (2:5), Филиппов, 11 (2:3), Бастриков, 14 (1:3)

ЦСКА – ТТГ-ЮГРА – 2:3
Голы:
Канивец, 2 (1:0), Леандриньо, 47 (2:2) – Эдер Лима, 18 (1:1), Робиньо, 36 (1:2), Лукаян, 49 (2:3)