|
1312
0

Барселона и Эль Посо Мурсия выигрывают свои четвертьфиналы

В «Финале восьми» Кубка Испании по футзалу определились все полуфиналисты + ВИДЕО

В «Финале восьми» Кубка Испании по футзалу в пятницу были сыграны еще два четвертьфинальных матча. Любопытно, что как и накануне оба они завершились победой одной из команд с разницей всего лишь в один мяч.

Футзальная «Барселона» только во втором тайме смогла убедить в своем преимуществе соперников из «Картахены». Проигрывая после первого тайма 1:2, каталонцы усилиями Сада Ассиса и Фернандао вышли вперед, после чего соперник «Барсы» перешел на игру с пятым полевым игроком. Но спустя несколько секунд пустые ворота «Картахены» поразил голкипер «Барселоны» Кристиан. Он же едва не лишил свою команду победы за минуту до окончания основного времени.

Произошло это при курьезных обстоятельствах. «Барселона» была впереди 5:3, когда после дальнего удара мяч угодил в ногу Чико, и начал опускаться на сетку ворот за лицевой линией. Однако Кристиан решил поймать этот мяч, но тот неожиданно из его рук выскользнул и приземлился уже в сетке ворот. Счет стал 5:4 и в последнюю минуту «Барсе» пришлось изрядно попотеть, что отстоять минимальное преимущество.

В заключительном четвертьфинале «Марфил Санта Колома» смогла оказать достойное сопротивление чемпиону Испании – после первых 20-ти минут счет был равным 1:1. Но в дальнейшем мурсийцы все время лидировали в счете, соперник догонял, а в итоге остановился на расстоянии одного точного удара.

«Ф.С. Барселона» - «Картахена» - 5:4
Голы:
Ари (20,37), Саад Ассис (23), Фернандао (31), Кристиан (34), Чико (39,автогол) – Серхио Лосано (16,20), Кобета (38)

«Эль Посо Мурсия» - «Марфил Санта Колома» - 6:5
Голы:
Винисиус (20), Сисо (22), Сауль (28), Вильде (31,35), Маурисио (38) – Эктор (14,33,37), Дани Сальгадо (34,38)

13 февраля в 17.45 по киевскому времени в первом полуфинале сыграют «Лобелле» и «Интер Мовистар», а спустя два часа 15 минут сильнейшего начнут выявлять в очном поединке «Ф.С.Барселона» и «Эль Посо Мурсия».

Оба мачта будут показаны телеканалом VEO 7 (рабочую ссылку на трансляцию легко найти через сайт www.marca.com )