Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
17851
32

Тайм - Шахтер - 8:0

То, чего не может быть, все-таки бывает + ВИДЕО

Тайм - Шахтер - 8:0

Матч двух лидеров чемпионата принес результат, который, уверен, не смог бы предсказать ни один трезвомыслящий болельщик – донецкий клуб потерпел самое крупное поражение за все время участия в чемпионатах Украины. Более того, убежден, что и после первой половины этого удивительного матча, даже самые ярые поклонники «Тайма» не рискнули бы своими деньгами, предложи им в перерыве сделать ставочку на такой окончательный счет.

«Шахтер», об уходе двух бразильцев из которого уже сообщалось, прибыл во Львов еще и без своего лидера атак последнего времени Вассуры, который, похоже, окончательно запутался, чего же он хочет от своей карьеры – с футболом не получилось, а теперь остался и без футзала.

Но и без бразильца гости не планировали менять свои приоритеты. С первых же минут игра пошла на высокой скорости, никто не думал сидеть в обороне – борьба за право диктовать свои условия пошла на каждом участке площадки. Первый удар по воротам был зафиксирован на второй минуте – мяч после удара Дремова ушел на угловой. Его розыгрыш привел к удару влет Юнакова а-ля Кике, который в эффектном броске отразил Лысенко.

Стоит отметить, что капитан «горняков» был очень заметен на площадке, частенько играя сразу в обеих четверках. Под стать ему был и молодой Вершинин, который не боялся идти в обводку, и при возможности проверять бдительность голкипера «Тайма» дальними ударами.

Однако усилий всего двух футболистов (трио бразильцев без Вассуры так и не вписалось в игру) в этот день было слишком мало, чтобы противостоять не на шутку отмибилизованному сопернику. Львовяне, не иначе, решили выплеснуть всю свою злость на площадке за несбывшиеся планы на чемпионате Европы. Прессинг, а если приходилось отрабатывать в обороне, то быстрые контратаки – вот те два основных козыря, которые в итоге и стали решающими.

На 9-й минуте Якунин, воспользовавшись ошибкой Тиагу, вышел один на один, но его попытка пробить между ног Сухомлинова привела лишь к тому, что мяч от вратаря прокатился рядом со штангой. Но это только отсрочило взятие ворот на несколько секунд – после углового Легчанов нашел метрах в восьми от ворот Овсянникова, и тот сыграл (вот что значит международный опыт) в силе или Бетао, или Бакаро, или Сирило (выбирайте любого): принял мяч спиной к воротам и с разворота пробил мимо Сухомлинова.

Отставание в счете еще больше завело гостей, и ближе к концу тайма им удалось заставить Лысенко постоянно находиться в напряжении. Наиболее был близок к успеху Мирошник, но его удар в упор принял на себя вышедший из ворот вратарь «Тайма».

Второй тайм начался для львовян лучше не придумаешь – спустя 30 секунд они вели уже с преимуществом в два мяча. А привел к взятию ворот Сухомлинова откровенно неудачный розыгрыш углового у ворот «Тайма», после которого Павленко и Чепорнюк вывалились на одного голкипера «горняков». «Разорвать» Сухомлинова в этой ситуации для таких мастеров было делом техники.

Через несколько секунд главный тренер «Шахтера» Олег Солодовник взял тайм-аут, и гости не на шутку прижали хозяев к их воротам. Но Лысенко был в этот день неподражаем – удар Вершинина и добивание Мирошника с убойной позиции не стали для Владислава неразрешимой проблемой.

Подобное нельзя сказать о его коллеге Василии Сухомлинове. Да, не смог он на 26-й минуте отразить удар Павленко, но нельзя же так остальным игрокам «Шахтера» отдавать своего вратаря на растерзание.

При счете 0:3 Олег Солодовник принял решение сменить голкипера в «рамке», но и Алексею Сагайдаченко не суждено было стать спасителем «Шахтера». Не раз и не два он выручал своих партнеров после провалов в обороне, но и это не помешало «Тайму» забить пять мячей в его ворота. Каждый гол – красив сам по себе, но отмечу те, что стали шестым и седьмым. Валерий Легчанов «гарматным» ударом под мощный гул болельщиков прошил всех, кто был у мяча на пути после штрафного. Ну а гол Чепорнюка на 33-й минуте стал учебником, как за счет коллективных перемещений выходить из-под прессинга, что позволило организовать очное свидание «таймовца» и Сагайдаченко. 

В последние шесть минут матча команды побаловали болельщиков поочередным выходом то у «Тайма», то у «Шахтера» пятого полевого игрока. Хозяева, не иначе, хотели довести число забитых мячей до десятка, гости очень сильно стремились сквитать хотя бы один мяч. Но что у тех, что у других для воплощения этого возможностей было по минимуму - в результате счет 8:0 так и стал окончательным. 

После этой победы подопечные Станислава Гончаренко получили преимущество в три очка (если считать потерянные). Тем не менее, тех, кто после одного сверхудачного матча спешит повесить на них золотые медали, милости просим заглянуть в турнирную таблицу. А там оказывается, что участники чемпионата прошли только половину дистанции, и впереди у них в ближайшие три с половиной месяца еще по 16-17 матчей.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Тайм» - «Шахтер» - 8:0

«Тайм»: Лысенко - Макаев, Чепорнюк, Скорый, Павленко - Кондратюк, Легчанов, Овсянников, Якунин - Бондарь А., Бондарь Д.
«Шахтер»: Сухомлинов (Сагайдаченко, 26) - Вершинин, Дремов, Юнаков, Мирошник - Ромарио, Рось, Тиагу, Фумаса - Калуков, Камеко
Овсянников (9), Чепорнюк (21,33), Павленко (26), Легчанов (27,31), Якунин (30), Бондарь Д. (34)
Кондратюк (16) - Вершинин (8). Тиагу (16)

Удары (в створ): 17 (13) - 13 (10)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

1:0.Овсянников

2:0.Чепорнюк

3:0.Павленко

4:0.Легчанов

5:0.Якунин

6:0.Легчанов

7:0.Чепорнюк

8:0.Дмитрий Бондарь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vasyava...Lisboa
Молодці Львівяни,показали малоросам *who is who*
Так тримати !!!
Дмитрий Копий
"То что вы Дмитрий Копий антидонецкий, без увеличительного стекла видно."
Не пишите ерунды, это даже не смешно, я никаких симпатий или антипатий никогда не показывал.
"значит обращение ко мне типа "дурню" или "вали нах" - это нормально. А если я ответил тем же - забаню."
Правила для всех одинаковые. Я Вас предупредил, предупреждаю и всех остальных - высказывайте свое мнение и не обзывайте других участников обсуждений, т.е. не переходите на личности.
Итак, господа, я всех предупредил. Дальше будет бан без предупреждений.
Дмитрий Копий
"Надеюсь это не то, что именно вам и нужно для поднятия посещаемости?"
Такие вещи посещаемость не поднимают. Модерацию практически не делаем, а то начинаются обвинения всякие, что мы мол кому-то шото лижем или чьи-то интересы отстаиваем, или Лисенчука прикрываем.
spyyyy
Дмитрий Копий — 12.02.2010 13:32
--------
spyyyy, не переходите на личности, а то забаню. Мнение свое - пожалуйста - пишите, а вот на личности переходить и обижать участников обсуждения не надо.
--------
значит обращение ко мне типа "дурню" или "вали нах" - это нормально. А если я ответил тем же - забаню.
Та баньте, плевать, только не надо изображать из себя БОГА, "хочу накажу, хочу помилую".
То что вы Дмитрий Копий антидонецкий, без увеличительного стекла видно. Вы в моей жизни никакой роли не играете!
А тявкать разным пионерам на команду за которую я болею, я не позволю.
Гость — 11.02.2010 21:19ПОвністю погоджуюсь з Гость — 11.02.2010 18:34
Вибачте, але шановний spyyyy!.........
Перед тем, как кого-то учить жить, получите сначала диплом педагога или хотя бы психолога. Без него вы такой же как и все люмпен, а точнее электорат, ненавидящий соседа по географическому признаку
Дмитрий Копий
"зарплаты,конечно же,в Гепарде не такие как в Тайме,но зато платят день в день,а не как там раз в полгода!)))))))"
А в предыдущем сообщении Вы писали, что зарплаты одинаковые ;) Значит все-таки не одинаковые
"так что не исключено,что некоторые игроки Тайма перебегут скоро туда!!!))))))))"
У Вас хорошее чувство юмора
"А что касается состава,то вы Дмитрий,видимо,не совсем в курсе кто там играет...и на играх Планеты с Таймом вы не были..."
В Гепарде играет половина той Планеты. Или я ошибаюсь?
spyyyy, не переходите на личности, а то забаню. Мнение свое - пожалуйста - пишите, а вот на личности переходить и обижать участников обсуждения не надо.
Remark79
Тайм- найкращий!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Копий
"в Украине только одна команда может соперничать с Таймом и по финансам и по подбору игроков и по тренеровочному процессу-это Золотой гепард!!!"
)) Спасибо, повеселили. Не думаю, что в Гепарде зарплаты превышают хотя бы пару тысяч долларов, а зарплата тренера хотя бы близко подбирается к тому, что получает Гончаренко.
Да и каком подборе игроков речь, если Тайм в прошлом году обыграл Планету 0:2 в Броварах и 4:1 во Львове?
Syusik
Погоджуюсь з автором! 7-ий гол просто СУПЕР!!!!!
spyyyy
для тыпых бревен ттипа тебя.. шахта 12:0 имела Тайм, но никто не глумился над ними. кризис срутил сейчас многие команды у многих проблемы, но когда безмоглое стадо тупо обливает дерьмом людей, фиг вам. посмотрим что будет когда у провидных клубов бабки закончатся, где они будут. вечного нет ничего
spyyyy
Domenick — 08.02.2010 13:28
ты маму нах посылай
Domenick
spyyyy — 07.02.2010 21:47
я из Кривого Рога и все равно могу оценить етот разгром в отличии от тебя, так что веди себя адекватно или вали нах отсюда
spyyyy
Гость — 07.02.2010 21:40
это, дятел, называется болеть за команду
spyyyy
верим в шахту и пацанов! будет праздник на нашей улице и скоро
spyyyy
то что вас тут сотня нашлась обосцавшися от радости не удивляет. западенцам надо кого-то ненавидеть - это в крови. Шахта поднимется, когда то и Гончар был в заднице. 7-е место в чемпионате занимал. дойдут умом уберут в донецке тренера, который давно уже команде ничего дать не может и все будет в порядке.... еще в этом чемпионате.
Верим в пацанов! а вы обсирая Донбасс обсираете сами себя. За шахту играют пацаны из Харькова, Одессы... отовсюду, как и за Тайм.
сегодня праздник на вашей улице, но еще играть и играть, еще будет повод плюнуть в сторону ваших, так что завалите пачки
Muskron
На Чемпионате Европы я был возмущен, почему в сборной нет футболистов Шахтера. А сегодня понял - нехер им там делать. Львов красавцы
+100000
-----------------------------------------------
+1000000
shefsuhiv76
Був на матчі , отримав масу позитивної енергії , молодці !
По збірні - Лисенко тягнув вчора все , питання до Ліси : "Чому на серію пенальті Лисенко був замінений на Корнєєва ?" , на чемпіонаті було 4 серії по 2 воротарі і тільки в нас була заміна воротаря , чому ?
Domenick
7й гол просто бомба
Domenick
На Чемпионате Европы я был возмущен, почему в сборной нет футболистов Шахтера. А сегодня понял - нехер им там делать. Львов красавцы
+100000
pashainter2010
нормально тайм красава во шо значить Львівська команда....)
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил