Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
6046
8

Тайм – Шахтер. Анонс

Центральный матч тура: Из огня да в полымя

Тайм – Шахтер. Анонс

Из огня да в полымя. Почти что по этой поговорке, означающей переход «от одной беды в еще большую беду», пришлось прожить непродолжительный отрезок времени игрокам «Тайма», которые вторую половину провели в соседней Венгрии, после возвращения домой. Что там было и чем все закончилось, всем хорошо известно, однако абстрагироваться от европейских событий в этом анонсе все же никак.

Кому как, но все же жаль, что этот во многом судьбоносный матч приходится на момент непосредственного возобновления чемпионата. Потому что в памяти каждого поклонника футзала и «Тайм», и «Шахтер» прочно закрепились сбалансированными, сыгранными коллективами, каждый из которых исповедует свою философию, реализующуюся на площадке игровым действом. И наверняка болельщик, пришедший в «Галичину» и потративший свои кровные, будет ждать от предстоящего матча достойного продолжения в исполнении каждой из команд. Как раз здесь и есть опасения, что соперники могут разочаровать взыскательного зрителя. Причина на поверхности, причем для каждой участника центрального матча второго круга своя.

У хозяев – чемпионат Европы. Одна половина команда, бившаяся за честь Украины, только выплеснула изрядную порцию сил и эмоций, которая не была компенсирована послечемпионатным позитивом, а вторая «часть» «таймовцев» в усеченном составе вела некое подобие тренировочного процесса, которое при всем профессионализме его участников полноценным не назовешь. Как это скажется на том тщательном подогнанном механизме, каким является игра в исполнении подопечных Станислава Гончаренко, предугадать невозможно. Но то, что ему потребуется определенное время на то, чтобы войти в оптимальный режим, это однозначно.

Из состава «Шахтера» никто в сборную не привлекался, что, кстати, произошло уже второй крупный международный форум подряд. Однако проблем от этого у главного тренера команды Олега Солодовника не убавилось. И, прежде всего, из-за кадровых изменений. В силу каких причин принято решение расстаться в двумя бразильскими легионерами, один из которых, Карлос Альберто, только-только освоился в наших реалиях и стал заметной фигурой в игре команды, из «шахтерских» кругов подробно не объяснялось. Что сделано, то сделано, в любом случае команда идет дальше, не снимая с себя никаких задач. А пока что в «Шахтер» вернулся многоопытный Сергей Дрёмов, на вливание которого в новую команду было отведено порядка трех недель и один матч, в котором новобранец даже успел отличиться голом.

Но все же истинные свои возможности обновленный «Шахтер» просто обязан показать в противостоянии со своим основным конкурентом. К этому его подстегивает турнирное положение – на текущий момент имеем его трехочковое отставание от «Тайма» по набранным очкам, и восьмиочковое преимущество перед идущим третьим «Ураганом».

Что может произойти при самых различных исходах субботнего матча, каждый может прикинуть путем несложных расчетов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, суббота
«Тайм» (Львов) – «Шахтер» (Донецк)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 16.00
Арбитры: Дараган, Хоботов (оба – Киев)
Результат первого круга – 2:2
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shefsuhiv76
spyyyy — 07.02.2010 19:27
сосали , сосете і будете сосати !
spyyyy
shefsuhiv76 — 07.02.2010 12:01
а ты что ясновидящий? видишь того чего не было. Как лоховался Тайм видели все, а то что ты мычишь - это твои догадки - это к врачу
shefsuhiv76
Гость — 05.02.2010 22:59
Из-за игроков вашего дибильного Тайма Украина и вылетела,так что сиди и молчи.....
А з гравцями вашого лузерного Шахтаря Україна взагалі не попала би нікуди !!!
vasla71
Копий Дмитрий
будет ли игра ТВД-Контингент?
motya21
тайм-шахтёр 4-1 мой прогноз.кто согласен!??
vasla71
где можно посмотреть
shefsuhiv76
Dashka2008
а я буду завтра в "Галичині"
а ти не переживай , ще буде мініму дві гри між цими командами в цьому сезоні так що попадеш у ДС Дружба , а ось коли поки невідомо
Dashka2008
Упсь,а я уже собиралась в наш ДС Дружба на матч бежать..
А до "Галичини" -далековато будеть
Шахтёр --упирьод!)