Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1966
3

Достойный успех Киев-Униспорта

Киевский футзальный клуб первой лиги занял 3 место на крупном турнире в Чехии

Достойный успех Киев-Униспорта

Футзальный клуб первой лиги «Киев-Униспорт» стал бронзовым призером представительного турнира «Hummel Cup 2010», который 16-17 января проходил в чешском городе Брно.

16 участников турнира были разбиты на 4 группы, и команда Андрея Голякевича смогла занять в своей группе D первое место, переиграв всех своих соперников. Чемпион Чехии «ЭРА-Пак», выступавший без четырех своих «сборников», проиграл киевлянам 2:4, клуб из Франции «Акаса» уступил 0:4, и в последнем матче «униспортовцы» легко взяли три очка у сборной Чехии (U-19) 3:0 (кстати, эту игру можно посмотреть в интернете по ссылке).

По итогам игр в группе «Киев-Униспорт» и «ЭРА-Пак» вышли во второй групповой этап, где каждому из них предстояло сыграть с еще двумя чешскими клубами «Балтикфлора» (Теплице) и «Олимпик» (Мельник), которые были лучшими в группе В. Эти дуэли между командами из групп D и В завершились в пользу «Киев-Униспорта» и «ЭРА-Пака», которые дуэтом вышли в полуфинал, причем киевляне с первого места.

Видимо, к полуфиналу у молодых «униспортовцев» силы и закончились, и они в мачте за выход в финал ничего не смогли поделать с командой «Бенаго» (Зруч над Сазавоу), занимающей пятое место в сильнейшем чешском дивизионе. Пропустив в первом тайме один мяч, киевляне всю вторую половину матча «провисели» на воротах соперника. И ведь были шансы для того, чтобы хотя бы сравнять счет! Но, увы, не получилось, а в конце матча в ворота «Киев-Униспорта» влетел еще один мяч.

Поражение – 0:2, и в матче за третье место подопечным Андрея Голякевича пришлось снова играть с чемпионом Чехии, который в своем полуфинале не устоял перед хозяевами площадки, командой «Танго» (Брно) 2:3.

В матче за 3-е место большую часть времени мячом владела чешская команда, которая решила поупражняться на «униспортовцах» в игре с пятым полевым. Наши ребята дружно отзащищались все 40 минут игрового времени, где даже были попытки поразить пустые ворота «ЭРА-Пака». Но мяч так и не побывал в воротах обеих команд – 0:0, в результате, чтобы выявить сильнейшего, пришлось бить серию 6-тиметровых ударом. Несмотря на молодость точнее в ней были киевляне 3:2, что и принесло им бронзовые медали, подкрепленные кубком и небольшой суммой призовых. Не остались наши ребята и без индивидуального приза - голкипер Евгений Киндяков был признан лучшим вратарем турнира.

Отметим, что победителем «Hummel Cup 2010» стал «Танго» (Брно), который в финале в серии пенальти был удачливее «Бенаго».   

Занять столь высокое место среди 16-ти команд, представлявших Чехию, Польшу, Уэльс, Словакию, Словению, Грецию, Украину и Францию, несомненно, успех «Киев-Униспорта» и его руководителя Андрея Голякевича, которые достойно представили украинский футзал на чешской земле.

Наши поздравления всем, кто был к нему причастен!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
не турнир, а клоунада...
Дмит ий Копий
Молодцы! А в Премьер-лиге поучаствовать как? 8 февраля 5-й турнир стартует ;) Подробнее здесь - http://futsal.sport.ua/news/82909
Golden_time
Молодцы ребята. Привет от Чабы Иванков.