Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1671
8

Боевая победа Донбассаэро +ВИДЕО

«Цифра» терпит поражение.

Боевая победа Донбассаэро +ВИДЕО

Во вторник, 12 декабря, на площадку спорткомплекса КПИ вышли две команды второго дивизиона «Донбассаэро» и «Цифра». До очного противостояния команды набрали одинаковое количество очков, и эта игра должна была решить, которой же из них предстоит побороться за лидирующие позиции, а которая останется в середине турнирной таблицы.

И соперники с первой же минуты ринулись доказывать свое преимущество друг другу. Высокие скорости, быстрые передачи, хорошие индивидуальные действия игроков, но при этом минимальное количество ударов по воротам.

Такое начало поединка не только подтвердило игровое равенство команд, но и предполагало, что мячи в сетку одной из них залетят лишь при условии, что другая ошибется. Так и получилось. Сначала футболисты «Донбассаэро» настолько увлеклись собственной атакой, что легко дали пройти практически до собственной штрафной Андрею Бутко, тот сместился к центру и отправил мяч в ближний угол впритирку со штангой.

«Цифра» повела, а «Донбассаэро» всеми силами пошел в наступление. Вот только к голу вновь привела ошибка. На сей раз не поняли друг друга защитник и вратарь «Цифры» и Сергей Юрченко просто перебросил кипера соперников.

Игра продолжалась на встречных курсах, но при этом футболисты «Цифры» больше прессинговали оппонентов. У них же и возникали моменты. Игорь Морока пробивал с острого угла, но вратарь мяч забрал, а уже следующая массированная атака вновь вывела «Цифру» в лидеры противостояния. Точен был Амиль Алиев.

А вот удержать позицию дольше, чем на пару минут, команда не смогла. Прострел после розыгрыша углового, вовремя набегает Дмитрий Аленин и статус-кво для «Донбассаэро» восстановлен.
И вновь по кругу. «Цифра» в атаке, «Донбассаэро» некоторое время просто отбивался.

Одна из атак «красных» завершилась грубой игрой со стороны соперника в непосредственной близости от линии штрафной. Футболисты «Цифры» все как один решением эпизода видели назначение пенальти в ворота соперников. Били свободный удар, но мяч попал в стенку.
До конца тайма обе команды имели шансы забить, но ими не воспользовались.

А вот начало второй половины игры, предвещавшей упорную борьбу, вопрос о фаворите противостояния поставил под сомнение. Петр Старовойтов здорово прошел по флангу и пробил в дальнюю «девятку». Практически сразу же мог отличиться Сергей Юрченко, но мяч после его удара с нескольких метров от ворот полетел выше.

«Цифра» ответила сильным ударом Александра Гончарука со штрафного, но вратарь на него среагировал. В желании сравнить счет футболисты в красном собственные ворота оставили без присмотра. Так, никто не помешал Дмитрию Аленину принять мяч с штрафной площадке соперника, развернуться и пробить без шансов для вратаря.

4:2 – и буря негодования со стороны футболистов «Цифры» в сторону собственного вратаря Александра Шадурского. Тот, сначала свои эмоции выразил в нецензурной брани, за что мгновенно увидел перед собой горчичник, а после и вовсе покинул площадку!

В рамку ворот «Цифры» пришлось встать Александру Паровенко и он тут же пропустил от Петра Старовойтова, который издалека пробил не только сильно, но и точно.

Счет «Донбассаэро» более чем устраивал и они инициативу в игре отдали, но при этом атаки соперников зачастую прерывали с нарушением правил. Так, отличный розыгрыш штрафного и мяч от ноги Антона Фурсова залетел в сетку ворот «Донбассаэро».

Нарушать тем ни менее команда не перестала и у «Цифры» появился шанс сравнить счет, только лишь забивая пенальти, но из трех попыток реализована была лишь одна. Точен был Вячеслав Питомец. Кроме того «Цифра» не воспользовалась своими моментами забить с игры, а значит, счет на табло не изменился. И в напряженной борьбе свою победу добыл «Донбассаэро».

«Донбассаэро» - «Цифра» - 6:4
Голы:
Сергей Юрченко, 10, Дмитрий Аленин, 16, 35, Евгений Малик, 32, Петр Старовойтов, 27, 39 – Андрей Бутко, 5, Амиль Алиев, 14, Антон Фурсов, 40, Вячеслав Питомец, 47.
Предупреждения: Антон Фурсов, 25, Александр Шадурский, 36 – «Цифра».
Игроки матча: Петр Старовойтов - Андрей Бутко.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FREY №1
Один вырезали из за цензуры это точно!!!
dudya
Есть видео! Сорри за задержку и спасибо за настойчивое "добивание"
ParaVena
А шо ты там не видел, своей истерики?!
FREY №1
Я так понял не видео не фото отчета о матче Цифры не будет?
mihael.78
Так бы и с Кий Авто...
salek
У Донбассаеро, что не игра, соперники все переругиваються внутри команды
dudya
Донбассаэро продолжает набирать обороты, а Цифра продолжает опускаться...