2786
0

Контингент – Енакиевец – 0:4

Двойной подарок ко Дню рождения

Именно 5-го января капитану «Енакиевца» Валерию Замятину «стукнул» 31-й год, и именно в этот день его команда прибыла на выездной поединок в Житомир. Поздравить Замятина решил и президент АМФУ и главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук, а после вручения подарка пожелал удачно выступить  на чемпионате Европы и привезти оттуда Кубок.

Начало поединка осталось за хозяевами площадки, в течение двух минут Пихоцкий и Коваль имели прекрасные возможности поразить ворота Рябцева, но их ударам не хватало точности. А сразу после этого отличились гости. Обрезка в собственной штрафной хозяев привела к сильному и точному удару Виталия Нестерука, который и открыл счет в поединке. А еще через 10 минут гости забили второй гол, его автором стал Александр Хурсов. Концовку первого тайма игроки «Контингента» провели в атаках, пытаясь сократить счет в поединке, но этого им сделать не удалось.

Вторая половина игры началась со взаимных атак, но оба вратаря отлично справлялись со своими обязанностями. У игроков «Контингента «старались» Мухин, Литвиновский, Федорченко. Последний очень хотел показать себя, но было заметно, что игровой практики у Якова еще недостаточно.

У гостей уже привычно вели за собой партнеров Замятин, Хурсов и Богатых. Последний отличился забитым голом на 37-й минуте. Правда, к этому времени хозяева играли с 5-м полевым. А на последней минуте поединка четвертый гол в ворота житомирян провел Вячеслав Чуднов (кстати, один из населенных пунктов в Житомирской области имеет название Чуднов).

Последнюю возможность провести гол престижа хозяева упустили за 30 секунд до окончания матча. 4:0 – победа «Енакиевца», и теперь его капитан, Валерий Замятин, с хорошим  настроением может готовиться к чемпионату Европы, а житомиряне будут продолжать «ломать» голову, как же им поправить свое турнирное положение и взять хотя бы какие-то очки.

Юрий Кобзарь, главный тренер «Енакиевца», так оценил действия своей команды:
- Начало игры оставило неприятные впечатления, так как возникали ошибки в обороне, но потом ребята исправились. Молодым игрокам Рудакову и Гуменюку тоже есть над чем поработать. Ну, а сегодняшний именинник, подтвердил свой высокий уровень.

«Контингент» (Житомир) - «Енакиевец» (Енакиево) - 0:4