2514
0

Тайм – ПФС. Анонс

Футзальный 2010-й начинает свой отсчет

Будем откровенны, философствовать об интриге в матче между чемпионом страны и дебютантом высшей лиги, это только отнимать время у читателей. В матче между «Таймом» и «ПФС» ее просто не может быть априори, сколько бы ни говорилось о том, что мяч круглый, площадка ровная и в футболе все бывает. Слишком несопоставим класс соперников – если поставить команды друг против друга, скажите, хоть в одной позиции, что тренерской, что вратарской, что по игрокам, севастопольцы способны конкурировать с флагманом нашего футзала?

Конечно, разный уровень мастерства футболистов – не гарантия того, что мячи сами будут закатываться в севастопольские ворота. Побегать «таймовцам» накануне перерыва в чемпионате, однозначно, придется. С большой долей вероятности можно предположить, что гости сделают акцент на глубоко эшелонированную оборону, рассчитывая на хотя бы какой-нибудь минимальный шанс в контратаке.

Взламывание оборонительных редутов – это проблема для любой команды, и не очень любимое футболистами занятие, поэтому, рассчитывать на голевую феерию тем львовским болельщикам, которые из двух параллельно проходящих в понедельник в их городе матчей чемпионата страны предпочтут игру в спорткомплексе СКА, вряд ли стоит. Впрочем, такой задачи перед «Таймом» стоять и не будет – гораздо важнее просто взять «свои» три очка, не получив при этом ни ненужных травм, ни необязательных карточек.

Кстати, еще раз обратим внимание львовских любителей футзала, что анонсированное ранее открытие Дворца спорта «Галичина» пока откладывается. Есть еще мелкие проблемы, которые не позволяют футзалу полноценно вернуться в родные для большого львовского футзала Пенаты. Однако, к товарищеским матчам сборных Украины и Польши, которые пройдут во Львове 11-12 января, все уже должно быть готов на 100 процентов.