Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2436
0

СОЛОМАХИН: «Сегодня главным было взять три очка»

«ЛТК» - «Контингент» - 3:1. Послематчевые комментарии

СОЛОМАХИН: «Сегодня главным было взять три очка»

Юрий Воловень (главный тренер ФК «Контингент»):

– В сегодняшнем матче наша команда имела много моментов, которые нужно было реализовывать. Реализация создаваемых моментов – наша «болезнь», и мы будем над этим работать. Больше по игре я ничего не могу сказать. Тяжело играть на таком уровне, когда мы тренируемся всего два раза в неделю. Трудности с финансированием не позволяют нам рассчитывать на что-либо большее.

– То есть, игроки вашей команды зарабатывают не только футболом?
– По-разному, но в основном ребята помимо футбола ещё где-то подрабатывают.

– Наверное, я не первый, кто сделает комплимент в адрес вашей команды. Почему, показывая достаточно качественную игру, в нынешнем чемпионате вам никак не удаётся зацепиться за очки?
– Накануне сезона мы не смогли подобрать себе в команду усиление и не смогли пройти нормальные учебно-тренировочные сборы. Всё, что мы умеем – это «старый багаж». Но, главное, что у нас нет такого исполнителя, который мог бы в сложных ситуациях превращать голевые моменты в голы.

– Почему сегодня, имея в своём распоряжении две четвёрки, вы не играли полноценными заменами? К примеру, на протяжении всего матча практически не отдыхал Пихоцкий.
– Так получилось, что с самого начала сезона мы играем практически вшестером. Сейчас я подключаю к играм пару молодых футболистов, но они пока что не влились в коллектив – нужно время.

Алексей Соломахин (главный тренер ФК «ЛТК») (на фото):

– Сегодня мы одержали очень важную победу, особенно в психологическом плане. Опять же, у нас нет целостности игры, отсутствует должная функциональная и физическая готовность. Слава Богу, что во втором тайме «Контингент» подсел. Январская пауза нам только на руку: проведём сборы – подготовим команду. Главное, что у ребят есть желание, и сегодня отрезками команда показала очень серьёзный футбол. Но, повторюсь, целостности нет, хотя молодости это присуще. Будем над этим работать. Сегодня главным было взять три очка.

– Сегодня, наверное, впервые можно быть довольными реализацией? Всё-таки, по сравнению с гостями процент реализации у нашей команды сегодня был на порядок выше…
– Да, у «Контингента» было много моментов, потому что мы неправильно шли в прессинг. Хорошо, что свои шансы мы использовали, хотя в концовке матча можно было довести дело до более уверенной победы. Но, в целом, действительно, сегодня нам грех жаловаться на реализацию. На фоне Житомира мы реализовали практически все свои моменты.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.