Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2354
0

ТВД – Тайм. Анонс

Разница в очках хорошему дерби не помеха

ТВД – Тайм. Анонс

С подачи недельной давности «Кардинала» и «Энергии» львовские дерби, коих в каждом круге чемпионата по шесть, получили на втором отрезке дистанции чемпионата хорошую запевку. Все идет к тому, что абсолютно все междусобойчики команд из столицы Западной Украины, не взирая на то, сколько у их участников турнирных очков, станут непримиримым схлестом не только амбиций, но и футзальных мировоззрений. Уже сейчас очевидно, что при единой географичности каждая из команд в силу своих и кадровых, и финансовых возможностей выбрала собственное направление развития, и исповедует на площадке свою стратегию.

Эту тенденцию подтвердили и два кубковых матча «Тайма» с «Кардиналом», которые радикально отличались от их поединка в первом круге. Ни о какой легкой прогулке речи не было, ну а первый матч 1/8 финала, все мы помним, был очень близок к тому, что закончиться жареным. С другой стороны, эти матчи очевидно очертили следующую ситуацию – чемпиону страны и лидеру чемпионата, «Тайму», очень необходим тайм-аут. И дотянуть до него, естественно, без потерь команда будет стремиться из всех оставшихся сил. Все-таки Европа потребовала от футболистов колоссальных, и, прежде всего,  эмоциональных сил. Нужна пауза, нужна смена обстановки, нужна смена эмоций. И, как мы все понимаем, у тех, кто войдет в состав сборной Украины, два последних элемента скоро будут. Через пару-тройку дней после игр следующего, 16-го тура, начнется работа по подготовке к чемпионату Европы.

Из нынешнего состава «ТВД» кандидатов в сборную сейчас не так много, как, скажем, года два-три назад, и к концу календарного года команда набрала неплохой ход. Четыре победы в последних пяти матчах позволили подопечным Романа Ковальчика существенно компенсировать стартовые неудачи, и сейчас они уже в одном шаге от заветного шестого места. Среди успешных матчей отдельно стоит выделить убедительные победы над «Ураганом» и «Енакиевцем». Однако, чтобы двигаться вперед еще дальше, без новых подвигов не обойтись. Насколько «птенцы» Мирона Киндия готовы к ним, увидим как после дерби с «Таймом», так и вскоре после Нового года, когда «ТВД» предстоит непростой выезд в Харьков в гости к «Монолиту».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 декабря, воскресенье
«ТВД» (Львов) – «Тайм» (Львов)
Львов. Спорткомплекс СКА. 14.30
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Король (Донецк)
Результат первого круга – 2:3
Прогноз www.sport.ua – 0:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.