Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2221
2

ЛТК – Контингент. Анонс

Кому завершать год позитивно?

ЛТК – Контингент. Анонс

Очередная встреча «ЛТК» и «Контингента», два предыдущих визита которого в Луганск завершились крупными победами хозяев, была под угрозой срыва. Ещё в среду не было понятно, состоится ли анонсируемый матч, поскольку «Контингент», испытывающий проблемы не только с турнирными очками, но и с финансами, в Луганск мог попросту не приехать. К счастью, средства на выезд у житомирской команды всё же нашлись, и в четверг «Контингент» подтвердил, что поединок с «ЛТК» всё же состоится.

Воскресная встреча, несмотря на то, что в соперниках – две последние команды таблицы, по-своему интересна, поскольку «ЛТК» и «Контингент» – две особые, самобытные команды высшей лиги. Особые потому, что только в составе этих коллективов практически отсутствуют игроки с серьёзным опытом выступлений в высшей лиге. Лишь Стрельцов у «ЛТК» и Пихоцкий у «Контингента» играли в элитном дивизионе страны и в своих предыдущих командах. Все остальные футболисты приобретают опыт матчей высшей лиги только сейчас. В распоряжении хозяев больше молодёжи, воспитанной клубом, в распоряжении гостей – местные футболисты, прошедшие школу большого футбола.

Немножко любопытной статистики. Проанализировав историю выступления обеих команд в высшей лиге, удалось обнаружить интересную особенность.  Ни разу (!) в своей пятилетней истории выступления среди команд высшей лиги «ЛТК» не завершала календарный год победой. В 2004 году луганчане сыграли вничью с «ТВД», годом позже уступили харьковскому «Универу», в 2006 и 2007 – разгромно проиграли «Энергии». Прошлый год «ЛТК» завершила ничьей с «Ураганом». Две ничьи при трёх поражениях – не лучший результат, для того чтобы праздновать Новый Год с хорошим настроением.

У «Контингента», который проводит в высшей лиге третий год, в этом плане всё намного приятнее. И прошлый, и позапрошлый год житомирская команда завершала победами – правда, оба раза над львовским «Кардиналом», который выдающимися результатами никогда не отличался. Тем не менее, факт остаётся фактом – в своём заключительном матче года «ЛТК» нужно обязательно побеждать не только для того, чтобы попытаться вернуться на десятое место таблицы, но и для того, чтобы преодолеть обозначенные выше стереотипы.

Артём ЦЫГАНЕНКО

27 декабря, воскресенье
«ЛТК» (Луганск) – «Контингент» (Житомир)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Проць (Дрогобыч), Литвинов (Донецк)
Результат первого круга – 3:2
Прогноз www.sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasla71
И меня єто интересует. Контингент - вперед, пора брать очки!!!!!!!!!!!!!!!!!