2628
5

Укрэксимбанк и Брокбизнесбанк обыгрывают соперников +ВИДЕО

Обзор матчей Банковской футзальной лиги

Матчи воскресного дня, 20 декабря, стартовали поединком в Серебряном дивизионе между командами «НБУ» и «Универсал банк». И, пожалуй, этот матч задал тон игровому дню в целом.

Команды активно начали. Обменялись парой тройкой моментов, которых, впрочем, острыми не назовешь. В первые минуты более слаженно выглядели действия «НБУ», но они же сами и привезли первый гол в свои ворота. Повторная игра с вратарем и свободный удар для «Универсала», который те разыграли с наибольшей выгодой для себя. То есть мяч залетел в ворота от ноги Милада Хажабрафкана.

«НБУ» ринулись оплошность исправлять и до конца тайма игра практически была направлена в одну сторону, но, ни Олегу Харченко, ни Андрею Ващенко, имевшим хорошие моменты забить так и не удалось. Чего не скажешь о Александре Кузьменко, который четко реализовал пенальти за перебор фолов соперниками сравнил счет.

В первом тайме «НБУ» отметился еще и неприятным эпизодом. За неправильную замену вторую желтую получил Руслан Ясниский и оставил партнеров в меньшинстве.

Вторая половина игры ознаменовалась увеличение скоростей и желания команд переломить поединок. Но, вот осуществление намеченного, несмотря на усилия, было перенесено на концовку поединка. И лучше это удалось «Универсал банку». Сначала Сергей Карякин успел переправить мяч в ворота, после Артур Стрижак здорово прошел и точно побил низом.

«НБУ» ответили ударом со штрафного, после которого первым добивании оказался Сергей Крученюк. Больше футболиста в зеленых футболках забить не удалось. А вот соперники еще один мяч в свою копилку добавили, и вопрос о победителе сняли.

Таки образом интересный и напряженный поединок завершился победой «Универсал банка».

«НБУ» - «Универсал банк» - 2:4
Голы: Александр Кузьменко, 10, Сергей Крученюк, 22 – Милад Хажабрафкан, 5, 23, Сергей Карякин, 21, Артур Стрижак, 22.
Предупреждения: Руслан Яснинский, 4, 12 – удаление – Александр Шевченко, 17, Артур Стрижак, 22.
Игроки матча: Сергей Крученюк - Милад Хажабрафкан.

Видеообзор матча

Первый матч в Золотом дивизионе провели «ПРАЙМ-БАНК» и «Укрэксимбанк». Поединок получился принципиальным и более чем напряженным.

Высокие скорости, уверенные слаженные командные действия, индивидуальное мастерство игроков обеих команд – вот, что бросилось в глаза с первых же минут.

Команды действовали очень аккуратно, искали подходы к воротам друг друга. Но, тем ни менее первый тайм можно смело причислить ко времени растранжиренных моментов.

У «Эксима» просто фантастически не попал в ворота Владимир Полищук, находясь меньше чем в метре от них.

Впрочем, соперники сразу ответили тем же. Игорь Сугоняк не замкнул классную передачу партнера на дальнюю штангу.

Но, голы в первом тайме все же забиты были. Вернее не голы, а гол в и исполнении «Укрэксибанка». Дмитрий Бондарчук бил со штрафного, мяч отскочил к Виталию Мисюре и он открыл счет в поединке.

После перерыва игра на встречных продолжалась. Юрий Галюк несколько раз пытался воспользоваться неразберихой в штрафной «Укрэксима» забить пяткой. Он же не успел замкнуть точную передачу партнера.

Неточностью страдали и соперники. Юрий Дунаевский отдавал здорово на дальнюю штангу, Владимир Полщук по воротам не попал. Но в следующем эпизоде пас Дунаевского нашел ногу Андрея Дубея и счет увеличился. А через минуту он стал 3:0 в пользу «Укрэксима» вопрос о победителе противостояния был практически снят.

Но, без забитого мяча «ПРАЙМ-БАНК» с поля не ушел. Более того, своего добился Юрий Галюк, все же забив пяткой! На последней минуте «Укрэксибанк» выдержал серьезный штурм ворот собственных, но победу уже не отдал.

«ПРАЙМ-БАНК» - «Укрэксимбанк» - 1:3
Голы: Юрий Галюк, 23 – Виталий Мисюра, 11, Андрей Дубей, 20, Виталий Олищук, 21.
Игроки матча: Юрий Галюк – Юрий Дунаевский.

В противостоянии «OTPbank» и «Траст капитала» первые минуты тоже определения лидеров не дали. Команды подолгу разыгрывали мяч в поисках наиболее верного пути к воротам соперников.

На сильный удар низом Вячеслава Сиренко, который отразил вратарь, «Траст капитал» ответил ударом Александра Овадовского, который в окружении двух защитников отправил мяч рядом со штангой.

Но, в конце концов, «OTPbank», который считался, если не безусловным, то все же фаворитом противостояния, статус свой стал подтверждать забитыми мячами.

Хорошую передачу Игоря Дзямбы замкнул Илья Бондарчук и команду вывел в лидеры.
А после Артем Резниченко был точен, пробивая пенальти, назначенный за фол в штрафной «Траст капитала».

Команда отквитала один мяч достаточно быстро. Мяч влетел в сетку после удара Осамы Клайя. Но, к сожалению, для «Траст капитала» этот мяч стал единственным в матче. А вот их соперники забивали еще.

Второй тайм существенной игровой разницы не принес. Команды продолжали испытывать игровую квалификацию вратарей, но те оплошностей не делали. Кроме того дважды «OTPbank» спасали сами ворота, вернее в первый раз мяч ударился о перекладину и отлетел в поле, а после на его пути в ворота встала штанга.

А вот сами футболисты «OTPbank» били наверняка. Точным ударом Артем Резниченко разрыв между командами увеличил. А Вячеслав Сиренко в центре обокрал соперника, уверенно прошел пробил, тем саамы установив окончательный счет в поединке.

«OTPbank» из этой дуэли вышел победителем.

«OTPbank» - «Траст капитал» - 4:1
Голы: Илья Бондарчук, 7, Артем Резниченко, 9, 18, Вячеслав Сиренко, 22 – Осама Клай, 10.
Предупреждения: Антон Дяченко, 20 - «Траст капитал»
Игроки матча: Артем Резниченко – Александр Овадовский.

Не менее принципиальной получилась и встреча между представителями Серебряного дивизиона «Банком Союз» и «Банком Форум». Ожилалось, что команды, делящие первые места в турнирной таблице, так просто очки друг другу не отдадут.

Но, оказалось совсем по-другому. «Банк Союз» в течении первых четырех минут матча обеспечил себе три мяча преимущества перед соперниками и этого, как выяснилось, хватило для победы. Хотя сравнить счет «Форуму» помешало скорее невезение, ведь моментов было предостаточно.

Итак, уже на первой минуте Александр Чередниченко сильным ударом под перекладину вывел «Союз» вперед. Соперников такое развитие событий явно повергло в некий шок. Они стали играть просто отбивая атаки «Банка Союз», решительно не включаясь в собственные наступательные действия. В таком состоянии они дважды пропустили от Игоря Хистового.

Практически все игровое время первого тайма проходило на встречных курсах, но ни одна, ни вторая команда забить и соответственно внести изменения в счет не смогли. Тут стоит отдать должное уверенной и внимательной игре вратарей команд, которые не раз доказывали свою квалификацию.

Во втором тайме команды показали куда более насыщенную моментами игру. И в первую очередь они исходили от футболистов «Форума», которые в желании отыграться то и дело штурмовали ворота соперников.

Кроме того, уже в начале тайма был удален вратарь «Банка» Союз», который пресек движение мяча в ворота руками, находясь вне собственной штрафной площади.
В сторону ворот «Банка Союз» был назначен штрафной удар и Алексей Чуприна прицельным ударом в левую «девятку» отквитал один мяч.

Но, несмотря на рокировки в составе «Банка Союз», «Банк Форум» забить снова не мог никак. Футболисты команды больше владели мячом, то и дело штурмовали ворота оппонентов, но сократили счет до минимума лишь на завершительной минуте матча, благодаря точному удару Алексея Чуприны.

Счет мог стать ничейным, но на последних секундах, мяч после удара футболиста «Форума» угодил в штангу.

А значит, праздновать победу отправилась команда «Банка Союз».

«Банк Союз» - «Банк Форум» - 3:2
Голы: Владимир Чередниченко, 1, Игорь Хистовой, 3, 4 – Алексей Чуприна, 15, 24.
Предупреждения: Георгий Пиотровский, 15 - удаление - «Банк Союз»
Игроки матча: Игорь Хистовой - Алексей Чуприна.

Последними в этот день играли свой матч лидеры Золотого дивизиона «Брокбизнесбанк» и «Альфа-Банк». Команда «Альфа-Банка», победившая во всех матчах турнира, и в этой встрече называлась фаворитом. Их же соперники, в первом туре проигравшие «Укрэксимбанку», были более чем настроены свое реноме восстановить, и бой с фаворитами этому очень способствовал.

И как оказалось, «Брокбизнесбанк» свою задачу выполнил на отлично. Хотя первые минуты прошли в обоюдных атаках, и острее выглядела «Альфа». Дмитрий Любухин сильно пробивал низом, на месте был вратарь соперников. Виктор Бакуненко на пути к воротам обыграл нескольких защитников, но они же и помешали ему сделать прицельный удар.

Но, первыми забили футболисты «Брокбизнесбанка». Илья Деркач здорово пробивал, но его удар был заблокирован, а вот добить мяч в ворота Никите Погорелову уже никто не мешал. А через минуту и сам Илья записал на себя гол. Он подавал мяч в штрафную площадку, где круглый срикошетил в ворота от защитника.

Третьего гола в ворота «Альфы» тоже долго ждать не пришлось. Никита Погорелов на сей раз без чьей либо помощи сильно пробил под перекладину. 3:0 счет более чем достаточный, но ни одна команда ни на долю секунды не остановилась в своем настрое забивать.
Только вот «Альфа-Банку» нужно было отыгрываться, а «Брокбизнесбанк», очевидно, решил завершить встречу разгромом.

До конца тайма команды обменялись голами. Одна из атак «Альфа-Банка» завершилась тем, что Владимир Ятченко буквально затолкал мяч в ворота соперников.

Во второй половине игры «Альфа-Банк» уже играл в пять полевых игроков, но переломить ход игры команда не смогла. Более того такой шаг привел к тому, что Никита Погорелов один из своих голов забивал в пустые ворота. Еще один гол от Никиты получился и вовсе курьезный.

Вратарь «Брокбизнесбанка» из собственной штрафной забрасывал мяч далеко вперед, тот ударился об рамку противоположенных ворот, и отлетел к Погорелову, которому ничего не оставалось, как забить очередной гол.

Футболисты «Альфа-Банка» отквитали еще один мяч усилиями Андрея Степанюка. Кроме того головой с полуметра не попал в ворота Виктор Рогаль, он же несильно переправлял мяч в ворота после передачи партнера и вратарь успел на удар отреагировать.

В итоге, уверенная победа «Брокбизнесбанка».

«Брокбизнесбанк» - «Альфа-Банк» - 5:2
Голы: Никита Погорелов, 5, 7, 11, 17, Илья Деркач, 6 – Владимир Ятченко, 10, Андрей Степанюк, 21.
Предупреждения: Виктор Чабок, 4, Александр Гудзь, 10 – Андрей Васильковский, 18, Дитрий Джафоаров, 21.
Игроки матча: Никита Погорелов - Владимир Ятченко.