2449
5

Планета добывает очередную победу +ВИДЕО

«Аквахаус» разрывает «СК Єдність»

В очередной предновогодний игровой день в Футзальной Премьер-лиге состоялось два матча – в первом и третьем дивизионах.

Первыми на площадку вышли представители первого дивизиона – «Планета» и «Политехник-спорт», что те, что другие звезд с неба не хватают, «маринуясь» в подвале турнирной таблицы, а «Политехник» и вовсе очков еще не набирал, поэтому планы на отчетную игру были наполеоновские, к тому же и поддержка на трибунах была явно в пользу кпишников.

Уже на третьей минуте счет был открыт, причем «Политехник» создал сам себе проблемы - вратарь неосмотрительно покинул свои ворота, ошибся при передаче и «привез» мяч своей команды, защитники, как ни пытались, спасти не смогли.

Через минуту Виталий Терлыга восстановил статус-кво, освободившись от опеки защитника и протолкнув мяч в ворота.

После такого резвого начала команды долго не могли увеличить счет забитым мячам на табло, и только на старте 13-й минуте «Планета» повторно, и окончательно, вышла вперед – Виталий Мовчан, отличившийся на старте встречи, грамотно сыграл в защите и не менее грамотно провел контратаку, завершив ее забитым голом, который стал вторым для него в этой встрече.

Быстро ответить «Политехник» не сумел и тоненькая нить игры была упущена – «Планета» начала реализовывать практически все, что создавала, а во втором тайме и вовсе довела счет до разгромного.

На старте второй половины гол Алексея Сичкаря хоть чуть-чуть вернул интригу в матч – счет стал 4:2, и «зажеврілась» надежда на спасение, но слаженная игра и практически доведенная до автоматизма перепасовка «Планеты» не позволила студентам надеяться на что-то большее в этой игре.

«Планета» - «Политехник-спорт» - 9:4
Голы:
Мовчан Максим, 3, 13, Андрей Серый, 20, 22, Илья Билык, 31, 38, Константин Гапий, 41, 43, Максим Дериенко, 50 – Виталий Терлыга, 4, Алексей Сичкарь, 27, Сергей Семенюк, 48, 50.
Предупреждения: Александр Путин, 15, Виталий Терлыга, 19, Сергей Земляк, 35 – все «Политехнк-спорт».
Игроки матча: Андрей Серый - Сергей Семенюк

Видеообзор матча

Второй матч дня между одним из лидеров третьего дивизиона и аутсайдером подвел не совсем радостный итог предпоследней недели года.

Обилие голов, эмоций – чем но повод для радости болельщика? Но все равно как-то не комфортно. А все потому что не было игры, точнее была попытка играть с одной стороны, и что-то непонятное с другой – толчки, провокации, жесты, слова, грубые слова… Все это не совсем то, чего ожидают зрители на матчах Футзальной Премьер-лиги.

В том, что «Аквахаус» возьмет «свои» три очка не сомневался даже очень сомневающийся. Все-таки класс команд значительно разниться.

Описывать все моменты и голы нет смысла, потому что при таком счете это никому не нужно. Об игровом и территориальном преимуществе «Аквахауса», простите за банальность, говорить не приходится, все и так понятно. Забили лишь малую часть того, что должны были забивать.

У «СК Єдність» было два-три полумомента один из которых закончился взятием ворот, плюс нереализованный пенальти, который отбил вратарь – весь «актив» этого коллектива.

«Аквахаус» - «СК Єдність» - 14:1
Голы:
Дмитрий Билык, 1, 6, Андрей Белов, 9, Владислав Берестян, 15, Константин Берестян, 18, Сергей Остапенко, 20, с дабл-пенальти, 23, Константин Берестян, 27, Константин Рудоквас, 35, Сергей Остапенко, 38, Александр Литвинов, 41, Дмитрий Билык, 47, 48, Сергей Остапенко, 48 – Влад Хлопенко, 41.
Предупреждения: Сергей Остапенко, 36, Виталий Фоломеев, 50 – Москаленко, 49.
Игрок матча: Сергей Остапенко