2827
1

Контингент – Локомотив – 1:3

За «Локомотивом» не угнались

Харьковская команда действительно оправдала свое название, проехавшись  «локомотивом» на большой скорости по житомирянам. Именно скорости не хватало хозяевам игровой площадки в этом матче. Гости с начала игры захватили инициативу, прижав игроков «Контингента» к собственным воротам, защищаемые Максимом Сорокиным, который, несмотря на небольшой перерыв в игровой практике, неплохо отражал удары гостей.

Отбив стартовый натиск футболисты «Контингента» решили «огрызнуться». Атакующие действия житомирян привели к тому, что Виталий Киселев грубо встретил (а потом и положил на паркет) Юрия Коваля. Последнему оказали медицинскую помощь, а Виталий получил «горчичник». Ближе к середине первого тайма харьковчане, снова начали «обстреливать» ворота Сорокина, однако голкипер житомирян вплоть до перерыва оставался «сухим».

Второй тайм вновь начался с атак гостей. И вскоре это принесло свои плоды. Виталий Одегов прошел в штрафную «Контингента» и точно пробил. Но через минуту уже в штрафной гостей грубо сбили Коваля. Пенальти! К «точке» подошел Анатолий Доманский и спокойно исполнил приговор.

Сравняв счет в игре, хозяева начали атаковать поактивнее. Но и харьковчане отвечали тем же, проводя стремительные контратаки. На 37-й минуте перед исполнением углового наставники «Локомотива» взяли тайм-аут. Небольшой перерыв пошел гостям на пользу, ведь сразу после возобновления игры они провели второй мяч в ворота житомирян. А еще через минуту капитан «Локомотива» Дмитрий Клочко оформил «дубль», отправив «кожаного» уже в пустую «рамку» «Контингента».

1:3 и житомиряне по-прежнему остаются на последнем месте в турнирной таблице, не набрав в этом чемпионате еще ни одного очка.