Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2031
2

Непростая победа Анреала +ВИДЕО

«КиевЭнерго» разбивает «Папирус»

Непростая победа Анреала +ВИДЕО

Вечером в понедельник состоялось два матча в рамках Футзальной Премьер-лиги.

В первом поединке дня сошлись представители второго дивизиона «КиевЭнерго» и «Папирус». Впрочем, назвать этот матч поединком можно с большой натяжкой. Безусловное преимущество «КиевЭнерго» превратило его в игру в одни ворота.

Со стартовым свистком команда пошла в атаку, практически сразу мог забивать Сергей Гайдуков, но его сильный удар вратарь соперников перевел на угловой. Впрочем, именно Сергей счет и открыл, он же своим пасом посодействовал второму голу. Михаил Дяченко просто затолкал мяч в ворота.

Отлаженные командные действия, индивидуальное мастерство и способность играть в любой ситуации и на любой позиции – вот те качества, которыми в этот вечер блистал «КиевЭнерго». Только что забивший Дяченко, уже в следующем моменте отдает точную передачу на ход Дмитрию Вакулюку и тот не промахивается.

Пожалуй, единственным «но» в этой игре для «КевЭнерго» было то, что уж совсем немногочисленные атаки «Папируса» они зачастую прерывали с нарушением правил. Но, возможностью наказать соперников за превышение лимита фолов «Папирус» не воспользовался. Евгений Шиповалов с пенальти пробил прямо в руки вратарю.

На перерыв команды и так пошли с существенным преимуществом «КиевЭнерго» в 6 мячей, а после него счет и вовсе превратился в разгромный. Как только не забивали футболисты «КиевЭнерго». Александр Малыш обыграл вратаря, пробивал на силу. Он же дважды воспользовался прекрасными передачами, отрезавшими всю оборону соперников, в исполнении Сергея Гайдукова и забивал в пустые ворота. Успешные проходы реализованные стандарты, «КиевЭнерго» успели все.

Впрочем, футболисты «Папируса» смогли не только собраться и контратаковать, но забили. Сначала Руслан Листратенко выдал классный пас Олегу Мазану, но его удар вратарь отразил, на добивании первым был Евгений Шиповалов. Второй гол «Папируса» был забит после розыгрыша углового, забытый защитой соперников, Евгений Троян головой переправил мяч в ворота. Но, таких единичных моментов было слишком мало, чтобы хоть как-то приостановить набравший ход «КиевЭнерго» ил же изменить ход игры. В результате, более чем уверенная победа «КиевЭнерго». 

«КиевЭнерго» - «Папирус» - 16:2
Голы: Сергей Гайдуков, 5, 29, 44, Михаил Дяченко, 8, 10, 13, 36, Дмитрий Вакуляк, 11, Дмитрий Садовый, 25, Александр Малыш, 28, 31, 42, 42, 49, 50, Виктор Булюк, 31 - Евгений Шаповалов, 30, Евгений Троян, 49. 
Игроки матча: Сергей Гайдуков – Олег Мазан.

Видеообзор матча

Следующими на площадку вышли команды первого дивизиона «Анреал-Укрпродинвест» и «Политехник-спорт». И этот поединок, несмотря на меньшее количество забитых мячей, выдался куда более зрелищным. А все потому, что противники действовали на равных и играли в открытый и быстрый футбол.

На первых порах было очевидным преимущество «Анреала». Команда стала прессинговать соперников, провела пару очень острых атак. Но «Политехник» отбился и забил сам, а вернее сделал это усилиями Сергея Семенюка. Забив, студенты почувствовал себя раскрепощение и увереннее пошли в нападение, но тем быстрее пропустили в свои ворота. Вадим Гордиенко несильно пробил, но вратарь и защитники«Политехника» друг друга не поняли и мяч закатился в ворота.

Но, тем ни менее, студенты не остановились. Виталий Терлыга выдал хорошую передачу на Алексея Савчука и тот пробил низом в дальний от вратаря угол. Новая атака Алексей Сичкар с острого угла забивает третий гол «Политехника». Но, как быстро студенты преимущество нарастили, так же быстро он его растеряли.

Виталий Арановский замкнул передачу партнера, а Вадим Гордиенко сильно пробил под перекладину. При ничейном счете снова забил «Полтехник», правда, на сей раз в собственные ворота, тем самым выведя соперников вперед. Но, соперники сами не сплоховали. Евгений Вареница разрыв в счете удвоил.

Вторая половины игры первой ничуть не уступала. Острые моменты у ворот обеих команд создавались с завидной периодичностью, но забивали в начале тайма только студенты и статус-кво возобновили.

Гонимые своими болельщиками, да и еще желанием выиграть свой первый матч в этом розыгрыше турнира, они пошли вперед, без оглядки на свои ворота. «Анреал» естественно такой самоуверенности не простил, и два гола в ворота студентов влетело именно тогда, когда их вратарь был далеко в нападении.

Таким образом, игра оставила двоякое послевкусие. С одной стороны заслуженная победа команды, которая умеет не только создавать превосходные голевые ситуации, но и использовать ошибки соперника, а с другой стороны, утраченная победа, а после ничья студентов. В любом случае матч получился, и счет на табло.

«Анреал-Укрпродинвест» - «Политехник-спорт» - 8:6
Голы:
Вадим Гордиенко, 6, 14, Виталий Арановский, 13, Виталий Терлига, 19 а/г, Евгений Вареница, 21, Максим Рипа, 43, 44, Максим Назаренко, 50 – Сергей Семенюк, 4, 24, 39, Алексей Савчук, 8, Алексей Сичкарь, 12, Александр Путин, 47.
Предупреждения: Вадим Гордиенко, 31 - «Анреал-Укрпродинвест», Евгений Смирнов, 43 - «Политехник-спорт».
Игроки матча: Евгений Вареница - Сергей Семенюк.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazak6868
Раз в год бывают такие игры, когда в ворота влетают все мыслимые и не мыслимые удары.Ребята из Папируса,желаю Вам ощетинится и выиграть как можно больше матчей.У нас тоже были такие провалы, без поражений нет побед.
BapaH1985
Это традиция такая, забивать в матчах фпл по 6 мячей?