Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2535
1

Контингент – Ураган. Анонс

Цвелых на ходу против застоявшегося «Контингента»

Контингент – Ураган. Анонс

Отбегав первый круг вхолостую «Контингент» перенес главную стратегическую задачу, стоящую на данный момент перед командой – взять хоть у кого-нибудь хотя бы какие-то очки – на вторую половину первого этапа чемпионата. Еще три матча «под ноль», и можно фиксировать повторение прошлогоднего «достижения» львовского «Кардинала», который не выигрывал тринадцать туров, а свое первое очко взял только лишь в 14-й игре.

Не исключено, что житомиряне балансируют уже где-то на грани того, что избавиться от ненавистного нуля в графе «набранные очки». Достаточно обратить внимание на тот факт, что в семи последних матчах команда пять раз уступала с разницей всего в один мяч, даже тогда, когда ее соперником были такие мастеровитые клубы, как «Енакиевец», «ТВД» или «Энергия».

Более того, возьмемся предположить, что шансы сдвинуться с мертвой точки у «Контингента» возрастают после вылета из Кубка Украины, где непреодолимым барьером оказался перволиговый МФК «Ровно». Во второй половине декабря у 10-ти клубов высшей лиги будет очень напряженный график игр, когда матчи чемпионата будут чередоваться с кубковыми плюс сюда добавим не прибавляющие здоровья утомительные переезды. Вот тут-то и можно подловить кого-нибудь из соперников, как говорится, «на усталости».

У «Урагана» задачи – не чета житомирским, и в них, похоже, произошла смена приоритетов. Если в начале чемпионата речь шла о чемпионских амбициях, то после первого круга устами главного тренера команды Сергея Гупаленко была озвучена новая задача, причем сделано это было весьма деликатно: «Львовская «Энергия» – главный конкурент в борьбе за бронзу». Рецепт ее выполнения прост и понятен – недопущение каких-либо сбоев в матчах с командами, стоящими ниже в турнирной таблице плюс максимум очков в играх с непосредственными конкурентами.

В свете этого повышенный интерес вызывает игра, которая состоится через неделю, когда «Ураган» будет принимать «Энергию». А пока можно констатировать, что главный козырь «Урагана», а речь, как вы поняли о Валентине Цвелых, находится в великолепной форме. Об этом сами за себя говорят его 12 забитых мячей в последних трех официальных матчах команды. Это с лихвой компенсировало «голевую засуху» Валентина на старте чемпионата, и теперь он с показателем в 11 мячей вернулся на хорошо ему знакомое место во главе списка бомбардиров.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 декабря, воскресенье
«Контингент» (Житомир) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Житомир. Спорткомплекс «Динамо». 13.00
Арбитры: Гора (Киев), Бельков (Макеевка)
Результат первого круга – 0:5
Прогноз www.sport.ua – 1:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 5
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
goka83
Uragan DAVAI sche 5 shtuk