Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2368
0

Анонс матча Монолит – Контингент

Это сладкое и забытое слово – победа. Кому же будет сладко?

Анонс матча Монолит – Контингент

Чем дальше раскручивается колесо футзального чемпионата, тем чаще перед каждым туром возникает вопрос: а способен ли «Контингент» взять очки в первом круге, или же эту задачу он будет решать во второй половине первого этапа чемпионата? Близки были к положительному ответу на этот вопрос житомиряне в минувшем туре во встрече с чемпионом страны, когда ничейный счет сохранялся аж до 38-й минуты. Сенсации все же не случилось, но благодарность от своих болельщиков футболисты таки заслужили. Дело за малым – попытаться сохранить тот настрой и найденную игру на последующие матчи. Получится ли? Сколько примеров из нашего украинского большого футбола, когда команды «убивались» против «Динамо» или «Шахтера», и куда все девалось уже через неделю и туров так на три-четыре.

Нечто похожее было и самим «Контингентом» в прошлом сезоне. Сам был очевидцем игры в Житомире, когда хозяева практически на равных так играли с «Шахтером», что возникал вопрос, как же команда с такой игрой плетется внизу турнирной таблицы. Однако уже через неделю последовало разгромное поражение 1:6 в Луганске, а еще дальше все вернулось на круги своя.

До конца первого круга «Контингенту» остались игры в Харькове, в Донецке и дома с «Энергией». Где команда предпримет решающее усилие, чтобы развернуть ситуацию – пусть каждый выберет сам.

То, что «Монолит» выйдет на площадку голодным до побед, можете не сомневаться. Как же может быть иначе, если последняя выигрышная игра харьковчан датирована 19-м сентября. После этой даты команда Романа Перадзе и Виталия Чернышева шла на третьем месте, но в последующих пяти турах было потеряно 12 (!) очков. При тех задачах, которые ставит перед собой команда, а это место в шестерке, такая трата просто непозволительна.

Вот и получается, что победа, как воздух, нужна что одним, что другим. Как ее соперники будут делить на двоих, узнаем после финального свистка.       

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

31 октября, суббота
«Монолит» (Харьков) – «Контингент» (Житомир)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 14.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Литвинов (Донецк)
Прогноз www.sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.