Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2917
4

Анонс матча Тайм – Энергия

Матч тура: По силам ли чемпиону оборвать рекодную победную серию «энергетиков»?

Анонс матча Тайм – Энергия

После того, как «Тайм» и «Шахтер» сыграли в Донецке вничью, а тем временем львовская «Энергия» двигалась параллельным курсом и выдавала одну победу за другой, стало ясно – в конце октября в чемпионате будет еще один поединок, который стоит внести в реестр центральных если не во всем чемпионате, то в первом круге – это точно.

После двух стартовых игр, в которых «Энергия» взяла у «Шахтера» и «Урагана» только одно очко, в дальнейшем львовяне умело воспользовались благоприятным календарем, и выжали максимум из этой ситуации, одержав шесть побед подряд. На этот момент это рекорд чемпионата – подобной серией не могут похвастать даже идущие без поражений «Шахтер» и «Тайм».

На вопрос «почему календарь благоприятный» ответ простой – из восьми сыгранных в чемпионате матчей только один (!) команда Николая Сыча провела за пределами родного города. У главного тренера были все условия для того, чтобы в спокойной обстановке, как говорится, «дать ладу» тем квалифицированным футболистам, которые имеются в его распоряжении. С учетом того, что с «Таймом» «Энергия» играет как бы на выезде, то получается вообще удивительная ситуация – за весь первый круг у нее только два выездных матча (кроме Луганска в 11-м туре предстоит поездка в Житомир). Почему бы не работать?

Другое дело «Тайм». Команда за последние 10 дней провела три игры плюс переезды. Дошло до абсурда – в период между матчами в Севастополе и Житомире команда вообще полноценно не тренировалась. Кстати, не стал бы списывать именно на это результат команды Станислава Гончаренко в матче против «Контингента», который на первый взгляд не совсем логичен. Более того, склонен видеть в этом положительный момент, если рассматривать ситуацию с точки зрения предстоящих в ноябре игр в Кубке УЕФА. Ну невозможно все время находиться в таком тонусе, чтобы раз за разом выдавать победы в крупным счетом. Где-то команда должна взять паузу, чтобы начать аккумулировать энергию для нового эмоционального подъема, если хотите, куража. А без него тягаться с чемпионами Чехии и Испании через три недели в Пардубице будет просто нереально.

Не исключено, что это может отразиться на результате в чемпионате страны. В конце концов, в «Тайме» играют не роботы. Однако, исходя из приоритетов, все-таки то, что может быть потеряно сейчас в чемпионате, еще можно будет наверстать и зимой, и весной. А вот игры Кубка УЕФА бывают не каждый год, даже у кого-то раз в жизни, и как говорил Великий комбинатор Остап Бендер: «Из двух зайцев выбирают того, что пожирнее». Какой в данном случае «заяц» более жирный, думаю, говорить бессмысленно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

31 октября, суббота
«Тайм» (Львов) – «Энергия» (Львов)
Львов. Спорткомплекс СКА. 12.00
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Туржанский (Запорожье)
Прогноз www.sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
porjdk0909
по последним данным не будет игры в Ровно и в Сумах...А все остальные вроде будут...Арбитры в поездах едут на игры...
porjdk0909
Униспорт сегодня ехал на выезд, но на полпути развернулись...
Думаю игр не будет(((
Syusik
Хочеться сходити на матч. Але цікаво чи він відбудеться, враховуючи карантин?
Morientes25
Сумніваюся шо ця гра відбудеться 31 жовтня