0

Локомотив – Ураган - 3:4

«Ураган» берет реванш + ВИДЕО

Локомотив – Ураган  - 3:4
В прошлом сезоне «Ураган» проиграл в Харькове железнодорожникам просто с неприличным как для команды высшей лиги счетом 1:8. И поэтому приехав снова в Первую столицу, ивано-франковская команда, конечно же, жаждала реванша.
Впрочем, первые десять минут отчетного матча больше напоминали предыдущую игру, настолько велико было преимущество хозяев площадки.

Уже в дебюте поединка могли забить Дмитрий Сорокин, Виталий Киселев и Дмитрий Клочко, но опытный голкипер «Урагана» Владислав Корнеев парировал их опасные удары. Вот только на 8-й минуте он не смог отстоять свои ворота, когда Николай Белоцерковец почти с нулевого угла с левого края делал прострел и мяч, задев кого-то из соперников, влетел в сетку – 1:0 повел «Локомотив».

Харьковчане могли сразу же забить и второй гол, но Корнеев не позволил им увеличить счет. Вначале он отбил опасный удар Сергея Зинченко, а затем на 14-й минуте дважды среагировал на «выстрелы» Сергея Журбы (с дальней дистанции) и Николая Белоцерковца с близкого расстояния.

Окрыленные удачной игрой своего вратаря и капитана команды гости стали смелее идти вперед. И если удар со штрафного Валентина Цвелых не достиг цели – мяч прошел мимо ворот, то молниеносная контратака с участием Федора Пылыпива и Романа Киндратива завершилась результативно. Игроки «Урагана» выбежали вдвоем против Дмитрия Литвиненко и четко реализовали выход «два на одного».

С этого момента игра выровнялась и теперь острые моменты стали возникать как у одних, так и других ворот. Вначале Литвиненко отбил опасный удар Пылыпива. Затем комбинация с участием Одегова и Журбы едва не привела к голу – мяч прошел под Корнеевым, но линию ворот так и не пересек. Снова Литвиненко выручает свою команду, теперь уже после атаки Поддубного. И, наконец, на последней минуте первого тайма Корнеев справился с сильными ударами Киселева и Корнийчука, а за секунду до сирены Дмитрий Клочко попал мячом в перекладину.

Сразу же после перерыва Дмитрий Сорокин с передачи Сергея Зинченко вывел хозяев поля вперед – 2:1. И снова преимуществом завладел «Локомотив». В этот период могли отличиться все тот же Зинченко, Клочко и Д.Сорокин. Но как и в первом тайме воплотить в голы такое преимущество подопечные Евгения Рывкина не смогли, а опять пропустили мяч в свои ворота после быстрой контратаки гостей – Кулик отдал точную передачу Поддубному и тот сравнял счет.
Далее обе команды стали больше уделять внимание обороне, и поэтому соперниками стали чаще пользоваться ударами с дальней дистанции.

Два из них достигли цели. На 33-й минуте отличился капитан харьковчан Дмитрий Клочко, а спустя четыре минуты такого же успеха добился Федор Пылыпив – 3:3.

Концовка матча оказалась нервной и напряженной. А кульминацией игры стало небесспорное решение арбитров в одном из игровых эпизодов показать красную карточку Дмитрию Сорокину. Прав ли был судья, или же он мог ограничиться предупреждением, должен сказать свое слово делегат встречи киевлянин Василий Кузьменко. Так или иначе, хозяева площадки в последние минуты оказались в меньшинстве и как они не старались удержать ничейный результат, за 59 секунд до финального свистка точный удар Цвелых принес победу «Урагану».

Локомотив – Ураган - 3:4 (1:1)

Локомотив: Литвиненко – Корнийчук, Д.Сорокин, Зинченко, Киселев – Одегов, Журба, Белоцерковец, Д.Клочко (к), - Берлизев, А.Сорокин.
Ураган: Корнеев (к) – Паршиков, Валенко, Кулик, Поддубный – Киндратив, Мансуров, Цвелых, Пылыпив – Симка, Ярый, Шотурма
Голы: Белоцерковец, 8 (1:0), Киндратив,15 (1:1), Д.Сорокин, 21 (2:1), Поддубный, 30 (2:2), Д.Клочко, 33 (3:2), Пылыпив, 37 (3:3), Цвелых, 40 (3:4)

Удаление: Д.Сорокин (38)
Судьи: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)