Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2471
0

Енакиевец - Контингент - 4:3

Интриги не ждали, но понервничать пришлось

Енакиевец - Контингент - 4:3

Особой интриги в этом матче никто не ожидал. Не ожидали, скорее всего, и сами футболисты енакиевского клуба какого-то неожиданного развития событий, поэтому и сыграли не так, как этого ждали поклонники команды.  А именно, убедительной победы с крупным счётом. Зато игроки «Контингента», которых, кстати, приехало в Енакиево всего восемь человек, были серьёзно настроены сыграть вопреки прогнозам. И им не хватило совсем немного.

Хозяева быстро открыли счёт в матче. Уже на первой минуте Нестерук мощным ударом распечатал ворота гостей. Не желающие сдаваться игроки «Контингента» отыгрались спустя 6 минут благодаря точному удару Доманского.

Весь первый тайм «Енакиевец» продолжал играть первым номером, а гости пытались контратаковать. Несмотря на массу созданных моментов обеими командами, всё шло к тому, что на перерыв футболисты пойдут с ничейным счётом. Но житомирянам немного не повезло. Последнюю минуту они доигрывали с пятью фолами в своём пассиве, и за 15 секунд до конца мяч попал в руку игроку «Контингента». Пробивать десятиметровый взялся Богатых, и уверенно переиграл Проценко.

Вторая половина развивалась по схожему с первым таймом сценарию. Правда, на первых минутах голы не забивали, а развязка наступила на последних минутах. На 36-й минуте за фол последней надежды перед собой увидел красную карточку Пихоцкий. Штрафной подошёл пробивать Нестерук, но вместо удара он отдал передачу на открытого Хурсова, который с четырёх метров точно пробил в ближний угол.

До пропущенного гола подопечные Юрия Воловеня пытались играть впятером. Не изменили они своей тактики и после третьего гола. Но снова это им ничего не дало. Нестерук после их ошибки отправил мяч в пустые ворота.

Так же, как и на последней минуте первого тайма, на 40-й минуте команда зарабатывает 6-й фол. На этот раз дабл-пенальти пробивали гости. И в этот раз голкипер не смог справиться с ударом. Последние секунды енакиевцы уже просто ждали финальной сирены, но «Контингент» всё ещё пытался улучшить свои показатели. И благодаря своей настойчивости за секунду до конца матча точным ударом отличился Мухин. Взять хотя бы одно очко в этой игре житомирянам не удалось, но им удалось забить три мяча. В этом сезоне огорчить соперника больше двух раз им не удавалось.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» (Енакиево) – «Контингент» (Житомир) – 4:3

«Енакиевец»: Рябцев – Колесников, Чуднов, Краевский, Замятин, Гуменюк, Хурсов, Нестерук, Богатых.
«Контингент»: Проценко – Доманский, Киришун, Мухин, Коваль, Мельник, Федорченко, Пихоцкий.
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Поляков (Кривой Рог).
Голы: Нестерук (1, 39), Богатых (20), Хурсов (36) – Доманский (7), Коваль (40), Мухин (40).
Предупреждения: Мухин (26).
Удаления: Пихоцкий (36).

Удары (в створ): 28 (14) - 15 (9)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.