Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2417
0

Контингент - ЛТК - 2:3

Луганчане начали выбираться из «подвала»

Контингент - ЛТК - 2:3

В этом матче встречались команды, которые находятся в «подвале» турнирной таблицы. Гости приехали в Житомир только за победой и даже прихватили с собой десяток болельщиков, дабы последние держали игроков луганчан в тонусе. Как выяснилось позже – не зря.

Хозяева тоже были намерены играть только на победу. И уже с первых минут матча начали проверять на прочность голкипера «ЛТК» Кирилла Ципуна. Впрочем, на 6-й минуте страж ворот гостей вынужден был проделать неприятную процедуру для вратаря – первый раз  в матче вытащил мяч из сетки ворот, когда точно пробил Роман Киришун.

Пропущенный гол завел гостей, а еще больше их болельщиков, которые упорно гнали свою команду вперед. Игроки «Контингента» тоже не отсиживались в обороне, и еще больше взвинтили темп матча, особенно, ближе к концовке первого тайма. Ведь за две минуты до конца первой половины игры луганчане набрали 5 фолов. Правда, до пробития  10-метровых дело так  не дошло. Таким образом, с минимальным перевесом хозяев команды и отправились на перерыв.

Второй тайм активнее начали луганчане, и вскоре это принесло свои плоды.  На 26-й минуте ничего не предвещало беды для вратаря житомирян Виталия Проценко, однако удачный розыгрыш аута и точный удар Виталия Ятло позволил игрокам «ЛТК» сравнять счет в поединке. А еще через три минуты, практически с того же самого места, поразил ворота житомирской команды  Евгений Смоловик.

Хозяева побежали отыгрываться и ближе всех к успеху оказался Юрий Коваль, который на 32-й минуте сначала попал в штангу ворот «ЛТК», а через несколько секунд уже непосредственно в ворота. Коваль что-то прокричал болельщикам из Луганска и начал заводить житомирских фанатов.

А еще через мгновенье началось  вообще интересное. В контратаке «ЛТК»  произошло столкновение в штрафной игрока из Луганска вместе с вратарем и защитником житомирян. Все трое, а также и мяч, оказались в сетке ворот «Контингента».  Хозяева начали апеллировать к арбитру о нарушении правил. Тем временем, оказывая помощь пострадавшим, произошла словесная перепалка между игроками обеих команд, а также медперсоналом. От слов прения едва не перешли к делу, и едва не завершились рукопашной. На площадку выбежали полные составы обеих команд, тренеры и даже несколько болельщиков. Слава Богу, до драки не дошло, а арбитры записали автогол на Литвиновского.

Тренер «Контингента» Юрий Воловень практически сразу после такого не совсем приятного эпизода выпустил пятым полевым Юрия Коваля. Однако за оставшееся время  оборонительные действия луганчан не давали сбоя. Правда, случился один спорный эпизод – после удара мяч попал в Ануфриева. Житомиряне сигнализировали об игре рукой, однако арбитры матча в данном эпизоде нарушения правил не увидели.

Несмотря на «горячие» страсти на площадке, после матча соперники обеих команд поблагодарили друг друга за игру.

Главный тренер «ЛТК» Тарас Оглоблин:

– Игра получилось тяжелой. Мне очень жаль игроков Житомира. В этой команде играют всего 6 человек. Мне кажется, только поэтому у житомирян не хватило сил на весь матч – и нашей команде удалось победить.

Франц ГРАБОВСКИЙ

«Контингент» (Житомир) – «ЛТК» (Луганск) – 2:3

«Контингент»: Проценко – Киришун, Мухин, Пихоцкий, Мельник – Коваль, Литвиновский, Доманский, Ищук.
«ЛТК»: Ципун –  Юрков, Дремов, Ануфриев, Золотухин – Ятло, Тменов, Ивонко, Смоловик.
Арбитры: Дараган (Киев), Проць (Дрогобыч)
Голы: Киришун (6), Коваль (32) – Ятло (26), Смоловик (29), Литвиновский (34, в свои ворота).
Предупреждения: Ануфриев (18), Дремов (34).

Удары (в створ): 15 (10) – 13 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.