Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2122
1

Анонс матча Монолит – Енакиевец

И когда Юрию Кобзарю в Харькове было легко?

Анонс матча Монолит – Енакиевец

Есть, по крайней мере, два веских основания признать матч, который пройдет на площадке спорткомплекса «Каразинский», центральным в туре. Во-первых, у двух наших лидеров, не в обиду одной команде, занимающей четвертое место, предстоят поединки, которые, объективно говоря, не сулят им никаких проблем. А если же в них случится что-то сверхнеожиданное, то в послематчевых обзорах эти события мы, конечно же, не обойдем, и должное им обязательно воздадим. Но это только в случае, если…

В Харькове же встречаются команды, одна из которых идет на третьем месте, и, что более важно, демонстрирует интересную, результативную, а главное зрелищную игру. Некоторые ее моменты, имеется в виду зрелищность, это предмет головной боли тренерского штаба «Монолита». Речь, прежде всего, идет о том, что его не устраивает количество пропущенных мячей командой, и та легкость, с которой это происходит. По этому показателю «монолитовцы» сейчас делят шестое-седьмое места, и, кстати, знаете с кем? Правильно, с «Енакиевцем», у которого если бы только это количество пропущенных мячей было главной проблемой. Пока же у команды Юрия Кобзаря в активе всего 7 точных ударов, 7-е место и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. Однако все мы помним, о тех задачах, которые из года в год ставит перед командой ее президент Андрей Новиков, поэтому любая потеря очков в Харькове сулит увязание в середине турнирной таблицы, из которой потом будет выбирать ох как нелегко.

Ну а теперь о том, что, во-вторых. Не с прошлого, и не с позапрошлого года это началось, но так уж повелось, что выезды «Енакиевца» в Харьков получаются очень тяжелыми. А последний раз в Харькове енакиевская команда выигрывала, знаете когда? 30 сентября 2006 года, когда со счетом 6:3 был повержен «Универ-Харьков». На этом все хитросплетения не заканчиваются. Руководил тогда харьковчанами в качестве играющего тренера… Виталий Чернышев, ныне один из тренеров «Монолита». Если же еще обратиться и к составам командам в том матче, то тут все переплетается окончательно. За университетскую команды тогда выступали нынешние «монолитовцы» Белоус (он, правда, в субботу на площадку не выйдет из-за дисквалификации), Сколотий, Турчак и Трунов, а еще один из бывших «универовцев», Вячеслав Чуднов, приедет в родной город в футболке «Енакиевца».

Есть и еще один момент, который обойти ну никак. Это фигура главного тренера «Енакиевца» харьковчанина Юрия Кобзаря. С тех пор, как в его карьере наступил период, когда ему приходится возглавлять нехарьковские команды, каждый раз его при приезде в Харьков ждало радушие родного города, но только не на площадке, где разгорались нешуточные баталии. Однако, похоже, для Юрия Ивановича Харьков – это только дополнительный творческий адреналин. Субботний матч – это будет его шестой выезд в родные пенаты, а в пяти предыдущих у его следующий баланс: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение.

Оба ничейных результата приходятся на тот период, когда Кобзарь возглавил «Енакиевец», и состоялись те поединки как раз в конце минувшего чемпионата. Первым экзаменовал донбасскую команду «Монолит», и проиграй он, енакиевцам можно было примерять бронзовые медали. Но арбитры зафиксировали ничью 2:2, и «бронзовые» разборки «Енакиевца» и его конкурента, «Локомотива», были отложены на потом.

Для того, чтобы уж совсем подлить масла в огонь, напомним «монолитовцам» результат матча первого круга в Енакиево – поражение 0:7, что на данный момент является крупным поражением за историю выступления команды в высшей лиге. Есть что припомнить сопернику…

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

26 сентября, суббота
«Монолит» (Харьков) – «Енакиевец» (Енакиево)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 14.00
Арбитры: Олейник (Киев), Чупис (Мироновка)
Прогноз www.sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
Прогноз не бывает правильным или неправильным до матча