2250
0

Анонс матча Тайм – ТВД

Расходятся пути-дорожки земляков

Если где-то кем-то ведется летопись истории львовского «Тайма», то название команды «ТВД» имеет все основания быть вписанными в нее красными буквами. Еще бы! Именно в мачте с «ТВД» 16 мая этого года состоялось официальная коронация «Тайма» в ранге чемпиона страны. Это с одной стороны.

С другой – если где-то кем-то ведется летопись истории львовского «ТВД», то та же дата в ней, наверняка, выделена черным цветом. Поражение в том матче со счетом 2:10 – самое крупное за всю историю выступления команды во всеукраинских соревнованиях. Насколько же все-таки в тот майский день звезды сошлись для соперников диаметрально противоположно. Собственно, оно и в жизни чаще всего так бывает: если у тебя все плохо, тот почему-то у соседа в этот день праздник. И наоборот, если у соседа все идет как по маслу, то в твои ворота влетают один мяч за другим.

Вряд ли кто-то сможет сказать, что счет 10:2 является отражением соотношения в классе между командами. Возьмем хотя бы результат первого круга, когда была зафиксирована ничья 2:2. На первый план в матче второго круга вышла абсолютно разная мотивация, ведь у одной команды на кону стояло чемпионство, а вторая попросту доигрывала чемпионат.

Сейчас соперники встречаются практически в начале чемпионата, но уже после трех туров их очковые достижения развели команды по разным полюсам турнирной таблицы. В Енакиево, хоть и не без приключений, «Тайм» записал в свой актив очередные три очка, и его игра, особенно в первом тайме показала, что из трудной победы над «ЛТК» были сделаны правильные выводы, и футболисты снова вернулись к мощной и результативной игре. Весьма кстати для «таймовцев» может пригодиться второй тайм матча с «Енакиевцем», который в очередной раз напомнил прописную истину, что любой соперник играет против чемпиона все 40 минут.

Неудачный старт «ТВД» (пока скажем именно так) это одна из главных неожиданностей начала чемпионата. И если ноль очков после двух выездов в Донбасс, это еще можно понять (такое может случиться с любой командой), то ничья в матче с дебютантом высшей лиги, которому, к тому же, подопечные Романа Ковальчика не смогли забить ни одного гола с игры, вызывает вопросы относительно готовности команды к чемпионату и ее дальнейших перспектив попадания в шестерку.

Никто не гарантирует очки «ТВД» и в предстоящем матче, и даже в случае поражения от «Тайма» давать скоропалительные ответы на поставленные вопросы никто торопиться не будет. Гораздо показательнее в этом плане будут последующие три игры, когда в промежуток между двумя домашними играми с «Монолитом» и «Энергией» «тэвэдистам» придется съездить в такой негостеприимный для них Житомир. Вот после них «ТВД» сам за себя все скажет, а нам лишь останется констатировать факт, способна ли команда в нынешнем сезоне удержаться на тех позициях, к которым она всех приучила, или же… А вот об «или» пока говорить воздержимся.