2327
0

Анонс матча Контингент – ЛТК

Кому достанутся первые очки?

«Контингент» против «ЛТК». Только две эти команды к четвертому туру не имеют в своем активе ни одного очка. Наверняка, в расположении команд на этом отрезке турнирной дистанции рассчитывали на более солидный очковый багаж. В принципе, основания для этого были. Из числа шести команды, от которых соперники потерпели поражения, нельзя сказать, что, скажем, «ПФС» или «Кардинал» выше классом. Однако эти команды смогли подойти к играм более подготовленными, более собранными, возможно, и более мотивированными. Теперь и житомирянам, и луганчанам предоставляется отличный шанс в очной битве таки избавиться от ненавистного нуля в графе «очки».

Любопытно, что «Контингент» и «ЛТК» встречаются между собой как раз в тот же момент чемпионата, что и в прошлом сезоне. Год назад по календарю они играли в пятом туре, но реально это был тур четвертый, поскольку, напомним, тогда первый тур чемпионата проводился в ноябре и фактически был девятым. Матч получился весьма боевым, команды поочередно лидировали в счете, но последнее слово осталось за Валентином Цвелых, тогда выступавшего за «ЛТК», который принес своей команде ничью 2:2.

В игре второго круга равновесие в игре наблюдалось только 15 минут первого тайма, когда житомирян удалось сдерживать атакующий порыв хозяев. После этого игра пошла под диктовку «телефонистов», окончательно сломивших сопротивление «Контингента». В итоге, убедительная победа «ЛТК» 6:1.

В межсезонье в составах команд произошли заметные изменения, что не может сейчас не являться одним из факторов, сказывающихся на неудачном старте. После того, как луганчан покинули сразу три футболиста – Сагайдаченко, Сопильняк и Журба, только в третьем туре в их составе появился новичок, который призван, наряду с Ятло и Дремовым, помочь становлению молодежи. Речь об одном из наших самых опытных футболистов Андрее Кравченко, последним клубом которого был «Енакиевец».

Один новичок и у «Контингента» – это Юрий Мельник, который в прошлом сезоне играл за «Планету-Мост». И стоит отметить, что молодой футболист весьма ответственно подошел к дебюту за свою новую команду. В игре третьего тура против харьковского «Локомотива» хотя «контингентовцы» не так много угрожали владениям Литвиненко, но именно Юрий был в атаке наиболее активным у житомирян. Была возможность и отличиться – не получилось, но при таком отношении к делу голы у 21-нолетнего футболиста в составе «Контингента» еще будут.