Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2497
0

ГОНЧАРЕНКО: «Все-таки в этом зале происходят стихийные вещи»

«Енакиевец» – «Тайм» – 2:5. Послематчевые комментарии

ГОНЧАРЕНКО: «Все-таки в этом зале происходят стихийные вещи»

Николай Шевцов, спортивный директор «Енакиевца»:

- Николай Иванович, как Вы думаете, почему «Енакиевец» не смог сегодня показать свою игру? Особенно, в первом тайме, когда совершенно ничего не получалось.
- Свою игру показывать можно тогда, когда есть хорошие исполнители, а когда их катастрофически не хватает, тогда начинаются проблемы. Можно набрать очень много футболистов, а играть будет некому. Во втором тайме играли только опытные футболисты, поэтому и завязалась борьба. Но что есть, то есть. Будем надеяться, что молодые, может, через год заиграют. Хотелось бы, конечно, чтобы сейчас заиграли, но пока не совсем получается. И то, что в первом тайме пропустили три безответных мяча, это отсутствие мастерства, поэтому такой результат был закономерным.

- Но чего не хватило команде для того, чтобы хоть сравнять счёт?
- Не хватило исполнительского мастерства.  У нас сейчас шесть футболистов, которые могут на равных играть с такими скоростными и техничными командами, как «Тайм». Но пройти весь чемпионат вшестером -  это нереально. Не хотелось бы драматизировать ситуацию, но пока молодые не начнут чувствовать весь накал на площадке, реально они не усилят команду. 

- Что произошло на последних секундах?
- Это всё эмоции. Без них, конечно, нельзя, но всегда должна присутствовать мысль. Чрезмерная эмоциональность часто влияет на результат. Из-за эмоций мы потеряли минуту, которой, как я считаю, нам, в конечном счете, и не хватило.

Станислав Гончаренко, главный тренер «Тайма»:

- Станислав Александрович, первый тайма Ваша команда выиграла 3:0, во втором проигрывала 0:2. Если не брать в расчет две ошибки хозяев в самом конце, чем Вы можете объяснить такую метаморфозу в игре «Тайма»?
- Тут несколько причин. Первую вижу в том, что мы прибыли в Енакиево в 6 часов вечера. Практически сутки находились в помещении «два на два», а точнее 24 с половиной часа. Поэтому нам и не хватило восстановления. И если на первый тайм хватило игровых характеристик – функциональных и прочих, то во втором тайме свежести и не хватило. Вторая, на мой взгляд, это проблема всего мира, это когда ты уже ведешь в счете, то ты не работаешь над повышением счета, а почему-то игроки начинают защищать свои ворота. Третья, и основная причина – мы немножко сыграли неправильно. Надо было уже при счете 3:0 играть от простого, а мы захотели, сохраняя счет, оставить игру такой же, а психология уже была другая – на защиту счета. А оно не совмещается.
Четвертое, что очень важно, это не Енакиево нам забило, это мы сами себе забили. Причем, подчеркну, совершали неосознанные ошибки, они не делались в силу чего-то. И пятое – все-таки в этом зале происходят стихийные вещи. Условия его подразумевают любой рикошет, отскок, и концентрироваться на протяжении всех сорока минут в этом зале очень сложно.

- Проясните ситуацию со следующей вашей игрой с «ТВД».
- Мы играем 26 числа. Мы не стали просить о переносе, чтобы не будоражить общественность. Не буду скрывать, мы ранее обращались по переносу, но еще тогда, когда даты проведения основного раунда УЕФА колебались в пределах от 26 сентября. Но когда мы узнали, что мы в Венгрии играем с 1 по 4 октября, то необходимость в этом отпала.

Сергей МАЛОВ, Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.