Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2401
0

РЫВКИН: «Откровенно, даже где-то стыдно за сегодняшний матч»

«Локомотив» – «Контингент» – 3:1. Послематчевые комментарии

РЫВКИН: «Откровенно, даже где-то стыдно за сегодняшний матч»

Евгений Рывкин, главный тренер харьковского «Локомотива»:

- Неделю назад после игры с «Монолитом» Вы сказали, что будете рады любой победе над «Контингентом». Ну и как, сегодня есть радость?
- Нет. Конечно, нет. Как радоваться, когда на площадке просто не было рисунка, а скорости были минимальны. На мой взгляд, многие футболисты на сегодняшний день переоценивают свои возможности. Если они сейчас полностью не включатся в работу, и смогут играть на каком-то багаже, причем и новые, и те, которые давно в команде, я говорю в целом о команде, то будет потеряна командная скорость. Что мы сейчас и имеем. Да, мы держали мяч, но для того, чтобы провести атаку, необходима командная скорость движения мяча и всех четверых футболистов, которые находятся на площадке. Сегодня у нас этого просто не было.

- Прогнозировалось, что Житомир будет глубоко «сидеть в обороне», но никаких аргументов, чтобы взломать эту оборону у «Локомотива» не нашлось.
- Я полностью согласен. Мы и разбирали игру «Контингента», и говорили игрокам о ней. Видимо, пришло время, когда придется немножко футболистов зажать в жесткие тиски. Потому что можно простить многое, только не отсутствие игры. Как бы сложно не было, даже в матче с «Таймом», проигрывая 1:7, был какой-то кусок от футбола, от которого люди получили удовольствие. Мне, откровенно, даже где-то стыдно за сегодняшний матч, потому что ну нет от игры удовольствия. Есть счет – и все.

- Где-то с середины второго «Тайма» Белоцерковец стал выпадать из игры, допускать много брака. Не было желания его посадить на скамейку, или же Вы решили нагрузить его по полной?
- Такого желания не было. Я прекрасно понимал и обладал определенной информацией о том, что и Белоцерковец, и Корнийчук, они к сезону в полном объеме не готовы. Но тем не менее… Я очень надеюсь, что они будут игроками основного состава, и будут помогать нам не только выигрывать, но и, я подчеркну, играть. Отмечу, что лавочка нам еще пока не позволяет уж прямо так все менять. Потому что, на мой взгляд, сегодня полностью выпал Берлизев, огромные претензии еще к ряду футболистов. Не буду сейчас акцентировать внимание на фамилиях. Я очень не доволен, буду разбираться, наверное, здесь не вина футболистов, потому что футболист – это определенное оружие на площадке. Здесь моя вина.

- В любом случае, победа – есть победа, и три очка – есть три очка. А потому хоть с этим, но примите поздравления
- За это спасибо.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.