Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3239
2

Локомотив - Контингент - 3:1

Победа как страдание + ВИДЕО

Локомотив - Контингент - 3:1

С первых минут главный тренер «Локомотив» Евгений Рывкин бросил на площадку новичка команды, бывшего игрока «СумДУ» Николая Белоцерковца, который в своей привычной манере выдвинулся на острие атаки. Однако понятно, что для того, чтобы использовать рослого футболиста по максимуму нужно хотя бы чуть-чуть сыграться, а на это у «Локомотива» времени практически не было. Поэтому угрожать воротам Проценко начали те, кто, собственно, у железнодорожников делал это и раньше.

Если удары Зинченко и Журбы пришлись в «молоко», то с «выстрелом» Киселева не без труда справился голкипер «Контингента». А вот первый удар в створ ворот его визави стал голом. Гости получили право на штрафной, Доманский сильно пробил в штрафную, а освободившийся из-под опеки Коваль технично переправил мяч в ворота.

Впрочем, изменение цифр на табло мало что изменило на площадке. Хозяева как атаковали, так и продолжали атаковать, да так, что было очевидно, что гол в ворота житомирян – это лишь дело времени. И вскоре это нашло отражение на табло: свою фамилию в протокол записал Павел Корнийчук, который отличился во второй раз во второй игре за свою новую команду. А сделал он это, сыграв как классический «столб» – принял мяч спиной к воротам, и с разворота пробил в угол ворот.

Сравняв счет, хозяева и не думали ослаблять тиски давления на ворота Проценко. Игра плотно переместилась на половину гостей, которым-то и выбраться за центральную линию не представлялось возможным. И хотя оборонялись они дружно и цепко, Виталий Киселев смог найти путь к воротам, а он оказался прямо по центру площадки. Игрок «Локомотива» все сделал в одиночку: сам перехватил мяч на своей половине, сам прошел к воротам, сам на замахе обыграл соперника, и сам же с носка пробил под штангу, после чего через всю площадку отправился принимать поздравления от весьма шумной группы поддержки.

Не прошло и 60 секунд игрового времени, как преимущество «Локомотива» стало исчисляться двумя мячами. Одегов «перекусил» Доманского, бросил в прорыв Белоцерковца, и после того, как Проценко отразил удар новичка «Локомотива», самый опытный игрок в составе харьковчан доиграл эпизод до конца и первым оказался у мяча, который находился в двух метрах от пустых ворот.

Вряд ли кто-либо из присутствовавших в заполненном Дворце спорта «Локомотив» в тот момент подумал, что в оставшиеся 23 минуты игрового времени голов он больше не увидит. Но именно это в итоге и произошло. Владея подавляющим игровым преимуществом хозяева попросту не знали, как же им распорядиться и что же можно сделать с четверкой «Контингента», которая расположилась по периметру своей штрафной. Ударов по воротам подопечные Евгения Рывкина нанесли-то прилично, а сколько их еще увязло в ногах защищающихся житомирян, но никакой угрозы воротам Проценко в них не было. А единственным из них, который мог стать голевым оказался самый последний, в исполнении Киселева – тот, что был через всю площадку по пустым. Однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги, что вообще-то было справедливым – на выстраданную победу хозяева объективно наиграли, но в три мяча это было бы чересчур.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» (Харьков) – «Контингент» (Житомир) – 3:1

«Локомотив»: Литвиненко – Белоцерковец, Зинченко, Одегов, Д.Клочко (к) – Берлизев, Киселев, Журба, Корнийчук – Эдинио.
«Контингент»: Проценко – Мухин, Доманский, Мельник, Пихоцкий – Литвиновский, Коваль, Ищук, Ковалев. 
Судьи: Ивашина (Сумы), Овчинников (Симферополь)
Голы: Корнийчук (10), Киселев (17), Одегов (17) – Коваль (6). 
Предупреждения: Берлизев (24) – Мельник (23).

Удары (в створ): 20 (9) - 5 (3).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

0:1.Коваль

1:1.Корнийчук

2:1.Киселев

3:1.Одегов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhuck2008
Когда ноги поровняю и с мячем подружусь...))) тоисть наверное никогда...)
zhuck2008
Два киевлянина...