Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2283
0

Анонс матча Локомотив – Контингент

«Красная полоса» у «красно-белой» команды

Анонс матча Локомотив – Контингент

При внешней, на первый взгляд, простоте предстоящего поединка обладателя Кубка Украины в субботу ждет матч, к которому стоит отнестись со всей серьезностью. Если вернуться чуть назад, а именно в 9-е мая этого года, то можно увидеть, что именно в этот день на волне положительных эмоций, связанных с выигрышем кубка, железнодорожники встречались как раз с житомирской командой. И вопреки всем раскладам потеряли два очка, что передало в руки конкурентов «Локомотива» стратегическую инициативу в борьбе за бронзовые медали. Выходит, что к житомирянам у подопечных Евгения Рывкина особый счет.

Кстати, и игра первого круга в Житомире не стала для «Локомотива» легкой прогулкой. «Контингент» при поддержке местных болельщиков оказал серьезное сопротивление, и лишь за 4 минуты до сирены Сергею Зинченко удалось забить второй, ставший победным, гол.

В первых двух турах на двоих команды набрали всего 1 очко, что не входило в планы ни «Контингента», ни тем более харьковчан, обнародовавших на сезон серьезные задачи. Этот единственный пункт в турнирную таблицу «Локомотив» записал после дерби с земляками с «Монолитом». Не исключено, что до игры были претензии на большее, но итоговые цифры на табло 1:1 стали объективным отражением того, что происходило на площадке в течение сорока минут. В какие-то минуты лучше выглядел «Локомотив», в какие-то предпочтительнее его соперник, но по одному очку как минимум команды честно заслужили.

Нельзя не упомянуть о той недоброй традиции, которая складывается у харьковчан в начале нынешнего сезона: три игры – три удаления. Даже не возьмусь утверждать, было ли что-нибудь подобное в истории нашего футзала, или это уникальное «достижение». А если сюда приплюсовать последнюю игру прошлого сезона, то серия игр, где «железнодорожники» оказывались в меньшинстве, увеличивается до четырех матчей. Констатируем очередную ротацию в составе – Александр Сорокин отправляется на одну игру на трибуны, Виталий Киселев получает возможность снова выйти на площадку.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин после игры с «Монолитом» обещал в период между играми обратить особое внимание своих футболистов на исключение на площадке ситуаций, способных привести к удалениям – любопытно будет взглянуть, насколько ему это удастся. Вынужденные проблемы со стабильностью состава вынуждают наставника команды взвешенно подходить к каждой новой игре, не деля соперников по занимаемому месту в турнирной таблице.

– Я еще в начале сезона говорил, что простых игр для нас не будет, – говорит наставник харьковчан. – Оцениваем «Контингент», как очень серьезного соперника. Им отступать уже просто некуда, как и нам. Думаю, что будет серьезный матч. По лицам футболистов вижу, что они хотят изменить ситуацию, не думаю, что они позволят себе выйти расслабленными.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

19 сентября, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Контингент» (Житомир)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Ивашина (Сумы), Овчинников (Симферополь)
Прогноз www.sport.ua – 4:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.