Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2882
2

Анонс матча Енакиевец – Тайм

Как насчет чемпиона после наступления на грабли?

Анонс матча Енакиевец – Тайм

Все, кто пристально следит за событиями в украинском футзале, с большим интересом ждут игр третьего тура. Причина проста – в субботу по календарю предстоят сразу два матча, которые имеют равные основания относиться к категории «Топ». И все-таки, ничуть не преуменьшая значимости матча в Ивано-Франковске, где сыграют «Ураган» и «Шахтер», центральной в туре резоннее назвать игру «Енакиевец» – «Тайм» – бронзового призера и чемпиона страны прошлого года.

Задачи занять аналогичные места стоят перед соперниками и в нынешнем сезоне. Матчи команд во втором туре поставили определенные вопросы, на которые должен дать ответы енакиевский поединок. Прежде всего, потому, что обе команды столкнулись с трудностями там, где их по идее быть не должно. И если львовяне, можно сказать, легко отделались, сумев дожать неуступчивую «ЛТК», то енакиевцам их легкомыслие стоило двух потерянных очков в Севастополе.

Чем хороши грабли, что если не делать для себя никаких выводов, то можно наступать на них сколь угодно. Уж сколько говорилось о тех проблемах, которые енакиевские футболисты начинают испытывать с командами, не решающими никакие серьезные задачи, ан нет, воз и ныне там. К прошлогоднему списку команд, которые оставляли «Енакиевец» с носом, а это «СумДУ», «Маррион» и «Сапар», присоединился новичок высшей лиги «ПФС». Говорить что-то в оправдание, или искать какие-то причины, здесь, наверное, бессмысленно: профессионализм – он или есть или его нет.

Впрочем, уже в ближайшую субботу у енакиевцев «есть шанс реабилитироваться» в глазах футзальной общественности. О какой еще дополнительной мотивации может идти речь, если в гости приезжает чемпион страны. Тут уже нужно выкладывать на паркет все, что есть в футбольном арсенале, что в техническом, что в тактическом, что в морально-волевом аспектах.

Не лишним будет напомнить и о прошлогодних взаимоотношениях. Если в первом круге донбассовцы уступили 4:5 еще тому, «старому» «Тайму», который играл без «энегетической» подпитки, то во втором круге во Львове были просто нокаутированы и проиграли по всем статьям 1:6.

Что же касается чемпиона страны, то для него менее чем за две недели до старта в основном раунде Кубка УЕФА, такие матчи, как с «Енакиевцем» и следующий с «ТВД», в самый раз. Никаких легких прогулок не предвидится, и только при предельной мобилизации всех сил можно рассчитывать в них на 6 очков – «Енакиевец» в родных стенах, всем известно, это отдельная статья, а «ТВД» неделю назад в Донецке показал, что при любых обстоятельствах продолжает оставаться колючей и неуступчивой командой.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

19 сентября, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Тайм» (Львов)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Хоботов (Киев)
Прогноз www.sport.ua – 2:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darkings
Анонс подтвердился =!!!!!
Львов молодцы=!!!!
porjdk0909
Гость — 18.09.2009 21:13Подвойский занимайся своим делом,а не критикуй,без тебя разберутся или иди тренируй,глухарь!!!
Вот ты гандон...гость