Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1861
0

Анонс матча ЛТК - Монолит

Ох уж эти харьковчане...

Анонс матча ЛТК - Монолит

В субботу в Луганске будет сыгран матч 3-го тура чемпионата Украины, в котором «ЛТК» встретится с харьковским «Монолитом». Для подопечных Валерия Туркина и Тараса Оглоблина «Монолит» – очень неудобный соперник, ведь, по статистике, лишь у двух команд высшей лиги нынешнего сезона «ЛТК» никогда не отбирала очки. Но, если нулевой баланс в истории встреч с флагманом украинского мини-футбола «Шахтёром» ещё можно объяснить, то два поражения прошлого сезона от тогдашнего дебютанта элитного дивизиона «Монолита» в планы «ЛТК» никак не входили. Тем более что и в Луганске, и в Харькове «телефонисты» отнюдь не выглядели обречёнными на поражения.

На своей площадке «ЛТК» дважды вела в счёте, в итоге пропустив решающий гол за четыре минуты до конца матча, и уступив – 3:5 (пятый гол на последних секундах забил Сергей Таранчук, поразив пустые ворота). На площадке «Монолита» уже к третьей минуте луганчане вели со счётом 2:0, но, пропустив три гола после перерыва (при этом, решающий – за три секунды до финального свистка), «ЛТК» также уступила – 2:3.

Интересно, что в прошлом сезоне «Монолит» гостил в Луганске ещё и в рамках Кубка Украины. И именно вторая команда «ЛТК» может похвастаться лучшим достижением в противостоянии с харьковским клубом – будущий полуфиналист Кубка сумел обыграть «ЛТК-2» лишь в серии шестиметровых ударов (основное время завершилось со счётом 4:4). Артём Золотухин и Евгений Смоловик, отличившиеся голами в той встрече, наверняка появятся на площадке и в завтрашнем поединке.

К слову, о персоналиях. Из-за полученных во втором туре красных карточек в матче не смогут принять участия: лучший бомбардир «ЛТК» прошлого сезона Никита Тменов и лучший бомбардир «Монолита» нынешнего сезона Виталий Белоус – исполнители для двух команд, без преувеличения, ключевые.

В завершение анонса, нельзя не затронуть уже поднимавшуюся тему противостояния «ЛТК» с харьковскими клубами в целом. За всю историю выступлений в высшей лиге «ЛТК» на своей площадке сумела обыграть гостей из Харькова всего один (!) раз. Было это в первом матче – пять лет назад, а именно, 21 сентября 2004 года луганчане переиграли «Универ-Локо» со счётом 5:1. С тех пор разные харьковские команды («Универ», «Александр», «Локомотив» и «Монолит») приезжали в Луганск семь раз, и во всех этих встречах гости уезжали домой с очками – «ЛТК» в этих матчах сумела добиться лишь трёх ничьих. Как будет в девятом матче из серии противостояния «Луганск-Харьков»?

Артём ЦЫГАНЕНКО

19 сентября, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Монолит» (Харьков)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Подранный (Житомир)
Прогноз www.sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.