2748
0

Контингент - Кардинал - 2:3

Подарок львовян ко дню Житомира

Второй год подряд игроки «Контингента» уступают в домашнем матче, проводя его в День города. В прошлом году обидчиком житомирян были футболисты ивано-франковского «Урагана» (1:4), а на этот раз своеобразный «подарок» сделали игроки львовского «Кардинала».

Гости очень резво начали матч. Овладев мячом, они начали плести кружева вокруг ворот Виталия Проценко, проверяя последнего на прочность. На исходе 4-й минуты, после удачного паса Жезло на Михаила Волонюка, «семерка» львовян пробил житомирского вратаря.

Пропущенный гол немного встряхнул  футболистов «Контингента» и уже они начали проводить быстрые контратаки. Что же касается игроков «Кардинала», то у них очень хотел отметиться «дублем» Волянюк, но все его удары не достигали цели: на пути мяча вставал либо Проценко, либо мяч не попадал в «рамку». На 13-й минуте житомиряне заставили ликовать своих болельщиков. Виновником этого события стал Юрий Коваль, который в результате быстрой контратаки хозяев сравнял счет в матче. Проведя оставшееся время во взаимных атаках, команды отправились на перерыв.

Видимо, отдых пошел хозяевам на пользу, так как до этого упустив два момента, на 24-й минуте они вышли вперед. Владимир Мухин зряче вырезал пас на свободного Романа Киришуна, который точно пробил в дальний угол ворот «Кардинала». Через некоторое время Киришун мог стать героем матча (по крайней мере, для житомирян), но этому не суждено было случиться.

А произошло все вот каким образом.  На 29-й минуте поединка, после сильного удара капитана «Контингента» Николая Пихоцкого, Андрей Жезло с трудом перевел «кожаного» на угловой. После розыгрыша стандарта, мяч попал в руку кому-то из защитников «Кардинала». Пенальти! К «точке» подходит Киришун - сильный удар, но Жезло демонстрирует блестящую реакцию отбивая мяч на угловой.

После этого эпизода игроки обеих команд начали чаще нарушать правила, и уже к 35-й минуты имели в своем пассиве по 4 командных фола. В этот же момент гости сравняли счет. Автором сильного, и главное точного удара стал  Владимир Сондак (хотя первоначально показалось, что гол забил Виталий Танский). А еще через считанные секунды счет по фолам стал 5-5.

Вот тут-то и началось все самое интересное. Игроки обеих команд цеплялись за мяч  изо всех сил, не брезгуя и нарушениями правил, но судьи старались утихомирить страсти, не назначая 6-й фол. Когда не получилось с помощью свистка, «люди в черном» действовали с помощью карточек. Как, например, на 39-й минуте, когда предупреждение за толчок соперника руками в спину получил Волонюк. За две минуты до этого момента,  мяч после удара Михаила приняла на себя штанга ворот «Контингента».

Развязка наступила за полторы секунды до окончания матча – хозяева грубо нарушили правила и схлопотали 6-й фол. Удар Игоря Кудинова был точен, и счет стал 2:3. Больше всех радовался Виталий Багряк, за  что и получил от арбитра «на дорожку» желтую карточку.