Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2534
0

ГОНЧАРЕНКО: «Сложно оценивать такой результат»

«Локомотив» - «Тайм» - 1:7. Послематчевые комментарии

ГОНЧАРЕНКО: «Сложно оценивать такой результат»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Обидный счет. На мой взгляд, счет не по игре. К сожалению, в середине второго тайма сказалось отсутствие четырех ведущих наших футболистов. Была потеря концентрации, и опять же удаление… В который раз команда «Тайм» не может обыграть нас без удаления. А потом… Дальше, для таких футболистов, как в команде «Тайм», не составило большого труда довести матч до победы. Был ли нам смысл идти с пятым? Наверное, был. Потому что мы хотели, боролись до окончания матча. Но оказалось, что команда не готова. Наверное, здесь моя вина, но мы оказались не то, что не готовы к этому матчу, а не готовы по количественному составу. На площадке было 7 футболистов, из которых два человека по идее должны были быть на замене.

- А что с остальными?
- Травмы. Журба – глупое удаление, которое, на мой взгляд, если вы видели этот матч, то об удалении там говорить и близко не приходится. Мне и сегодня некоторые эпизоды были непонятны. Арбитраж, он должен быть одинаковым в две стороны. Федорченко, Дмитрий Сорокин и Ланко травмированы, последний очень перспективный парень, который привлекался в сборную. Если по Дмитрию Сорокину мы рассчитываем, что он вернется в строй как можно скорее через недели две-три, то когда вернутся в строй Федорченко и Ланко не знает никто.

- Сегодня был заявлен пятый номер, молодой Крыкун.
- Вы понимаете, да, он очень талантливый футболист, как и Евгений Клочко, но выпустить его против «Тайма», это обречь себя на неудачу с первых секунд. У нас провальными получились первые 10 минут, даже чуть меньше. И концовка, которая связана с потерей концентрации, которая пришла в связи с утомлением. У них 12 равноценных футболистов, у нас было семь, из них Берлизев еще просто не готов. Мы его уже выпускали от безысходности.

- Через неделю новая игра. Что будете делать?
- На следующий матч уже будет Журба, но не будет Киселева. Думаю, что если в каждой игре  у нас будут удалять по одному человеку, то у нас чемпионат будет веселый.

Станислав Гончаренко, главный тренер «Тайма»:

- Сложно оценивать такой результат. Почему? Вот он вроде и отобразил, кто что сделал правильно, а кто в чем-то очень крупно ошибся. Но никто бы в этом зале, и я, в том числе, не предположил бы окончательный такой счет. Но чтобы успеть в конце, надо в начале понимать, что футзал он тем и непредсказуем, тем и очень сложен, что может какую-то команду ударить очень сильно. В большом футболе бывают провалы, когда после 0:2 быстро становится 0:5. А в футзале такое может быть и тем более.
Харькову удалось сократить расстояние до 1:2, и какой-то период команды находились в поле одинаковых возможностей, шла абсолютно равная игра. Но в этом и есть мини-футбол, кто из одного момента, из одного гола, даже переломного, сделает 7:1. Потому что ключевым стал именно третий мяч, после чего «Локомотив» собраться уже не смог. Во Львове это был второй мяч, а здесь – это третий мяч, когда ошибку хозяев использовал Павленко. 
Однако футбол таков, что все, что есть в итоге на табло, справедливо соответствует тому, что происходит на площадке.

- Игра на этом покрытии – это был плюс для вас и минус для «Локомотива», или наоборот?
- Контроль над мячом у нас выше. Есть контроль на удержание, а есть контроль для того, чтобы потом разрывать зоны. Обе команды технически хорошо оснащены, другое дело, что опыт при исполнении у нас выше. И когда в конце какого-то момента харьковчанам не хватает, нам этого хватало. Если мы две игры на этом покрытии выигрываем, то тогда получается, что нам на нем удобнее. А вообще на таких покрытиях надо играть, потому что оно за счет стиля и технических нюансов делает футзал привлекательным.

- Все-таки Ваш более молодой коллега получил болезненный удар. Что-то можете сказать в его поддержку?
- Не начинать сразу искать виновных. Никого не обвинять в чем-то, в каком-то провале. Нужно выдержать эту ситуацию. Любой тренер в своей карьере испытывает какой-то удар. Для меня когда-то было 1:5 от «Шахтера», у него 1:7 от «Тайма». Я представляю, как он готовился, какая подоплека у этой игры. Если он сможет выдержать эту ситуацию, разобраться в ней, если ее выдержит все руководство, то это пойдет в плюс всем. Бывает, такие ситуации становятся отправной точкой к какому-то перевороту. Потому что когда только сильно болит, организм начинает реагировать, что надо что-то менять. Я не имею в виду персоналии, нужно всем объединиться, выстоять и работать дальше. Потому что в Харькове есть все, есть зал-конфетка, нужно лишь разобраться внутри.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.