Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2473
0

Анонс матча Локомотив – Тайм

Матч двухнедельной давности надо забыть, но как это сделать?

Анонс матча Локомотив – Тайм

Как один день пролетели две недели, и вот снова «Локомотив» против «Тайма», обладатель Кубка Украины против чемпиона, на этот раз в Харькове, и на кону стоит не красивая чаша, именуемая Суперкубком, а три очка. Все титулы остались в прошлом, и сейчас обе команды равны на старте, как и 10 остальных.

Старт чемпионата – приятный момент в жизни каждого футболиста, нет еще ничего приобретенного, как и потерянного, еще нет ни радости побед, ни горечи поражений. Еще нет ошибок, пропущенных голов, споров с арбитрами и обид на них. Переполняет только надежда, что получится сделать то, что не получалось раньше, выиграть у того, кого никак не мог победить, забить гол, о котором частенько мечталось, доказать и себе, и остальным, что ты в порядке.

«Локомотиву» и «Тайму» в этом плане повезло чуть больше. У команд первое свидание было две недели назад, и сейчас для футболистов все смешается в прогрессии: победить, забить, не пропустить, взять реванш, доказать, что ты сильнее и им остаешься – для каждого найдется свой глагол. Главным тренерам же через две недели нужно снова находить новые слова, чтобы футболисты вышли на площадку с новыми игровыми идеями, образно говоря, заиграли на новой волне.

Лучше всего об этом скажут сами тренеры, которых мы попросили ответить на два вопроса.  

- Над чем Ваши команды работали в период между матчем за Суперкубок и первым туром чемпионата?
Евгений Рывкин:
- Над чем работали эти две недели? Оно и сказать хочется, но и до матча раскрывать какие-то секреты не хотелось бы. Но скажу так, на мой взгляд, матч за Суперкубок был проигран из-за непонятных ошибок, и связаны они с тем, что, возможно, у меня в душе продолжало жить отношение к большинству игроков, что они – ребята молодые. Поэтому, главное, что я хотел бы в эти две недели, чтобы они поняли, что они переросли уже возраст молодых футболистов, и должны стать футболистами, готовыми дать результат. Если это удастся, я думаю, у нас все будет нормально.
Станислав Гончаренко:
- Мы старались работать, не сбиваясь с ритма. В ряду всех событий, которые нам предстоит пройти, пиковым для нас является Кубок УЕФА. На этом пути существуют этапы, которые нужно проходить очень уверенно, и в тоже время осторожно и точно. Игра с «Локомотивом» стоит особняком, и то, что было две недели назад, это уже история. Мы не усложняли свою работу, мы пытались развить то, что уже было сделано. А с учетом того, что было сделано, нужно было вынести лучшее. Я сказал команде, все, лето прошло, и все, что мы навыигрывали летом, это уже в прошлом.
Счет 4:0, он отразил, то, что было на площадке в тот день. Завтра будут совершенно новые взаимоотношения. Наша победа в Харькове в конце прошлого чемпионата, возможно, отобрала у «Локомотива» бронзу, победа во Львове – Суперкубок. И я представляю состояние «Локомотива», которому очень хочется что-то преподнести своему руководству.        

- Есть ли специфика у Ваших двух матчей, все-таки подобные спаренные матчи у нас бывают нечасто.
Евгений Рывкин:
- Специфика, конечно, есть. Но их нельзя сравнивать, к примеру, с еврокубками. Здесь есть существенная разница. Я думаю, что «Тайм» в суперкубковой игре пытался показать не все, что они умеют, поэтому делать какие-то выводы из того матча, даже несмотря на такой счет, сложно. Сейчас будет абсолютно другая игра у наших соперников, ну а то, что нам удалось сделать за эти две недели – посмотрим 5-го числа после финального свистка.
Станислав Гончаренко:
- Это самое сложное для обеих команд. Поэтому, я настраивал своих футболистов, чтобы они забыли тот матч. Если они смогут это понять, значит, завтра мы будем в другой категории. Это игра чемпионата страны, и она категорически будет разниться от игры за Суперкубок. Поэтому, я за то, чтобы в головах футболистов от той игры не осталось ничего. Мы должны с листа начинать новую и очень добротную игру.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5 сентября, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Тайм» (Львов)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 15.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Ивашина (Сумы)
Прогноз www.sport.ua – 2:3
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу
Футзал | 28 марта 2024, 22:15 3
Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу

Также клуб из Ромнов не сыграет в Кубке Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.